'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: колхозим фильтрующую систему (чистый воздух для салон  (Прочитано 9741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Хочу попробовать в рамке куда вставляется фольтр замутить уплотнитель, так как между фильтром и рамкой есть щели, может что изменится.
Я пробовал, но у меня все равно были щели, т.к. качество фильтруемой бумаги плохое (тонкая) и отсутствует усиленные стенки с двух сторон фильтра. Если у тебя получится с уплотнителями, сделай фотки и выложи....многие будут благодарны...
Записан

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

Убирался в гараже, и нашел фильтр салонный от мерса Цкласса. И свежезамененный от крузака))) Мало того, что от крузака на внешний вид детский смотрится, так еще и по весу легче раза в три. И стоимость конечно, 1700 против 800(или сколько оригинал на крузер стоит?)
это частично объясняет почему у мерса лучше вентиляция салона
Записан

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

а ни у кого нету схемок коробки с салонным фильтром Крузака и например коробки от мерса S класса? ну или номера запчастей, а по ним уже фото можно нагуглить.
я просто не разбираюсь в этих технических нюансах, но готов быть первопроходцем и на своей машине установить то, что мы тут совместно с вами решим.
а когда готовое и самое главное уже проверенное и протестированное  решение будет - смогут все остальные установить себе, зная, что это надежно.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Тоже поднимал вопрос про фильтр салона, так ни к чему пока не пришел, единственное понял, что угольный, что обычный - разницы нету, все запахи в салоне
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

да, мне тоже угольный поставили на ТО - разницы никакой не почувствовал. Развод какой-то.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Тоже поднимал вопрос про фильтр салона, так ни к чему пока не пришел, единственное понял, что угольный, что обычный - разницы нету, все запахи в салоне
да, мне тоже угольный поставили на ТО - разницы никакой не почувствовал. Развод какой-то.
Уголь запах не впитывает, а если и впитывает, то очень мало, основное предназначение угля - впитывать жидкость и удерживать ее в себе... Я на всех своих машинах давно отказался от угольных, использую обычные, просто чаще меняю...
Записан

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Погуглил на скоряк, пытался найти какую нибудь пропитку для салонного фильтра, но увы только для воздушных фильтров.
Хочется так чтоб побрызгал раз в 5 т.км на новый фильтр пусть даже не дешовый угольный, а он ароматизировал и удерживал проникновение посторонних запахов, но всё это из области фантастики!
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Хочу попробовать в рамке куда вставляется фольтр замутить уплотнитель, так как между фильтром и рамкой есть щели, может что изменится.
Я пробовал, но у меня все равно были щели, т.к. качество фильтруемой бумаги плохое (тонкая) и отсутствует усиленные стенки с двух сторон фильтра. Если у тебя получится с уплотнителями, сделай фотки и выложи....многие будут благодарны...
Вот тут посмотри. Я проклеил оконным уплотнителем.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=68639.msg4169341#msg4169341
Записан

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

Погуглил на скоряк, пытался найти какую нибудь пропитку для салонного фильтра, но увы только для воздушных фильтров.
Хочется так чтоб побрызгал раз в 5 т.км на новый фильтр пусть даже не дешовый угольный, а он ароматизировал и удерживал проникновение посторонних запахов, но всё это из области фантастики!
Надо от нового Мерса S класса приколхозить систему - там идут в базе всякие ароматизаторы.
Записан

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Погуглил на скоряк, пытался найти какую нибудь пропитку для салонного фильтра, но увы только для воздушных фильтров.
Хочется так чтоб побрызгал раз в 5 т.км на новый фильтр пусть даже не дешовый угольный, а он ароматизировал и удерживал проникновение посторонних запахов, но всё это из области фантастики!
Надо от нового Мерса S класса приколхозить систему - там идут в базе всякие ароматизаторы.
A.LEX спасибо за ссылку, думаю это оптимальный вариант с уплотнителем.
Мне кажется если от мерса колхозить то наша печка не потянет, уж какаято она слабенькая (напор воздуха) даже на максимально выставленой (посредственно).
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...