'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: колхозим фильтрующую систему (чистый воздух для салон  (Прочитано 9740 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

В общем меня достало, что в машине за 100 тыс. $ отсутствует нормальная фильтрация поступающего в салон воздуха. По этому параметру крузак стоит в ровень с изделиями автотаза типа КАЛины.
Учитывая, что большую часть времени в дороге проводишь в пробках, проблема свежего воздуха в машине становится особенно актуальной. Живя за городом я порой провожу в пробках по 4-5 часов день и всё это время над дорогой стоит просто сизый дым, который безо всякого препятствия в полном объёме поступает внутрь салона авто и которым собственно и приходится дышать всё время пока находишься в машне.
В своё время я владел мерсом S класса 1999 года впуска (s 430 если быть точным) так вот даже там была очень продвинутая система очистки и фильтрации воздуха: сидя в салоне я никогда не чувствовал никакого дыма, даже если прямо передо мной ехала колонна чадящих камазов.
Короче я решил что-нибудь приколхозить вместо штатного салонного фильтра чтобы воздух был всегда свежем как в Альпийских лугах:)
Кто-нибудь уже делал что-нибудь подобное? Есть мысли?
Если готовых решений нет, то я готов стать первым подопытным кроликом.
Думаю совместными усилиями мы что-нибудь обязательно придумаем.
Записан

Yuliy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Краснодар и окрестности
  • Всякому - свое.
    • TLC 200 4.5D

Что нет салонного фильтра воздуха?  Или он просто не справляется?
Записан
каждый выбирает по себе, - женщин, религию, дорогу....

СашаТ2

  • TLC200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Питер
    • Разные TOYOTA

Нужно ваять в систему забора воздуха ионизатор pif
Записан
Toyota-управляй мечтой

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

Что нет салонного фильтра воздуха?  Или он просто не справляется?
однозначно не справляется
Записан

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

Нужно ваять в систему забора воздуха ионизатор pif
хорошая идея, но вообще я думаю надо начать с основ, то есть с проектирования.
может кто-нибудь выложить схему этой коробки в которой расположен фильтр салона? с номкрами запчастей.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

может кто-нибудь выложить схему этой коробки в которой расположен фильтр салона? с номкрами запчастей.
Ну-у, вообще-то подобная тема уже есть на форуме, поищи "Поиском"....
Я был удивлен тому факту (не ожидал такого от японцев), что когда вытащил корпус-держатель, в который помещается сам фильтрующий элемент, то сам фильтр полностью не перекрывал корпус-держатель, т.е. имелись небольшие зазоры между корпусом и фильтром, хотя все фильтра я беру только оригинальные...
Записан

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Купил не дорогой угольный фильтр, а в багажнике валялся обычный дешовый, срезал с него аккуратно боковушки и вставил в угольный гармошка в гармошку получилось типа 2 в 1 далее в рамку благо там места хватает, такой плотненький получился без щелей. Скажу так, есть свои плюсы и минусы!
+ Специально вставал рядом с камазом правда не очень долго, но результат думаю есть запаха постороннего небыло вообще.
-  Поток поступаемого воздуха сократился примерно на 25-30% так как сопротивление увеличелось стало как при забитом что ниесть гуд. 

Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks

Купил не дорогой угольный фильтр, а в багажнике валялся обычный дешовый, срезал с него аккуратно боковушки и вставил в угольный гармошка в гармошку получилось типа 2 в 1 далее в рамку благо там места хватает, такой плотненький получился без щелей. Скажу так, есть свои плюсы и минусы!
+ Специально вставал рядом с камазом правда не очень долго, но результат думаю есть запаха постороннего небыло вообще.
-  Поток поступаемого воздуха сократился примерно на 25-30% так как сопротивление увеличелось стало как при забитом что ниесть гуд.
очень интересный опыт, спасибо что поделились. а интересно как устроена фильтрующая система например в том же самом Мерседес s430 1999 года выпуска? учитывая как хорошо он фильтрует. сколько там вообще фильтров? какого типа они? никто не в курсе?
Записан

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Купил не дорогой угольный фильтр, а в багажнике валялся обычный дешовый, срезал с него аккуратно боковушки и вставил в угольный гармошка в гармошку получилось типа 2 в 1 далее в рамку благо там места хватает, такой плотненький получился без щелей. Скажу так, есть свои плюсы и минусы!
+ Специально вставал рядом с камазом правда не очень долго, но результат думаю есть запаха постороннего небыло вообще.
-  Поток поступаемого воздуха сократился примерно на 25-30% так как сопротивление увеличелось стало как при забитом что ниесть гуд.
очень интересный опыт, спасибо что поделились. а интересно как устроена фильтрующая система например в том же самом Мерседес s430 1999 года выпуска? учитывая как хорошо он фильтрует. сколько там вообще фильтров? какого типа они? никто не в курсе?
Мерсовский даже в руках не держал, но сослов одного владельца он говорил что он плотный, материал из кокого сделан не знаю, думаю наш вентилятор печки такой не потянет.
Хочу попробовать в рамке куда вставляется фольтр замутить уплотнитель, так как между фильтром и рамкой есть щели, может что изменится.
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

w1c

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Город: Msc
    • tlc200 4.5 rest

Убирался в гараже, и нашел фильтр салонный от мерса Цкласса. И свежезамененный от крузака))) Мало того, что от крузака на внешний вид детский смотрится, так еще и по весу легче раза в три. И стоимость конечно, 1700 против 800(или сколько оригинал на крузер стоит?)
Записан