'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вскрыли машинку... У кого такое было?  (Прочитано 7292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215
Re: Вскрыли машинку... У кого такое было?
« Ответ #60 : 08 10 2014, 11:22:43 »

ну чтоб нажать сервисную кнопку, нужно до неё добраться  :icon_cool3: как правило она стоит внутри автомобиля  8D

нужно самому по ответственнее относится к защите авто, то есть при передачи автомобиля в автосервиз, сигнализацию переводить в сервисный режим, в этом режиме брелки не прописываются, периодически проверять сколько брелков прописано.

вот можете опрос на весь прадо клуб запилить, о том как часто владелец проверяет все ли ключи у него прописаны в машину....

есть ли хоть кто переводит сигу в сервисный режим и знает как её перевести? перед сдачей машину на замену масла.

я честно слово опросил всех своих знакомых кто ездит на АМ, никто не дал положительных ответов.

отсюда могу сделать некий вывод, что хорошо бы эту ответственность переложить на сигналку, и чтоб я мог спокойно думать о своих делах, пока машина на замене масла или полировке.
либо чтоб уважаемые инженеры из старлайна закрыли бы возможность просто так прописать новые ключи...
это бы вкорне поменяло ситуацию.

я даже больше скажу, 99% все установщиков даже пинкод снятия с охраны не меняет, и владельцы о её присутствии даже не подозревают, я понимаю что в этом не сига виновата, НО взять туже пандору высокого класса, там пинкод рандомный прописан на спец карте под защитным слоем, то есть исключена возможность, когда пин останется стандартным.

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Вскрыли машинку... У кого такое было?
« Ответ #61 : 08 10 2014, 11:54:01 »

ну что сказать .... соглашусь, общался с установщиком, он говорить что из клиентов единицы тех кто во обще читает инструкцию, мастер покажет как поставить на охрану, как снять и как дистанционно завести, всё  8D

тут пандора отличилась в лучшею сторону, но всё же владелец должен понимать, что при передачи авто чужим людям, пусть даже на не большой промежуток времени, нужно отдавать мастеру только сервисный ключ, а не весь набор с ключами от замков капота, коробки, брелками, метками и прочими штуками.
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Вскрыли машинку... У кого такое было?
« Ответ #62 : 08 10 2014, 14:32:42 »

Злой ТАТАРИН, самая гадость обычно в том, что  в наличии у хозяина всего 1 ключ. И все.

Про старлайны 91 и более древние говорить не хочу ибо там был сплошной глюк. НО код граберу сопротивляется даже 91 модель.  Вообще ИМХО сигналку нужно обновлять каждые 3-5 лет, ибо технологии не стоят на месте и идут в перед как с нашей стороны барьера, так и с другой.

Вообще, мое видение вопроса охранных комплексов автомобилей - их уникальная установка. Воображение мастера, нестандартность установки.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Вскрыли машинку... У кого такое было?
« Ответ #63 : 08 10 2014, 17:12:36 »

Злой ТАТАРИН, самая гадость обычно в том, что  в наличии у хозяина всего 1 ключ. И все.

Про старлайны 91 и более древние говорить не хочу ибо там был сплошной глюк. НО код граберу сопротивляется даже 91 модель.  Вообще ИМХО сигналку нужно обновлять каждые 3-5 лет, ибо технологии не стоят на месте и идут в перед как с нашей стороны барьера, так и с другой.

Вообще, мое видение вопроса охранных комплексов автомобилей - их уникальная установка. Воображение мастера, нестандартность установки.
конечно от установщика многое зависит. нестандартные подходы к установке.
но всё же, хозяину самому нельзя терять бдительность  :icon_cool3:
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO
Re: Вскрыли машинку... У кого такое было?
« Ответ #64 : 08 10 2014, 17:19:59 »

............ я понимаю что в этом не сига виновата, НО взять туже пандору высокого класса, там пинкод рандомный прописан на спец карте под защитным слоем, то есть исключена возможность, когда пин останется стандартным.
можно и карточку с пин кодом возить в бардачке или в козырьке  ;D
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вскрыли машинку... У кого такое было?
« Ответ #65 : 09 10 2014, 17:42:33 »

Злюка, в каком районе произошло?
Записан

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: Вскрыли машинку... У кого такое было?
« Ответ #66 : 10 10 2014, 10:05:42 »

Ново плоский, ул. Челюскинцев
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)

tamagawk666

  • Гость
Re: Вскрыли машинку... У кого такое было?
« Ответ #67 : 10 10 2014, 10:10:06 »

Тоже слышал что волна пошла в Перми нехорошая ........ Подрезать стали машины -тойоты и лексы( примиум сегмент именно)
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215
Re: Вскрыли машинку... У кого такое было?
« Ответ #68 : 10 10 2014, 17:02:50 »

у нас в городе в сутки по 2 машины угоняют, при этом все конечно не диалоговые.. шерханы все, либо старлайны древние  pif

также стали появляться темы что мол вышли с ОКея продукты положили в машину и дальше пошли в ТЦ, в продукты из машины пропали  post мол чо за фигня...
чуваки не понимают свой радости, что могло не пиво с колбасой уехать а тачка целиком

Злюка

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 321
  • Город: г. Пермь
  • Лучше Prado нет коня, остальное все х@ня!!!
Re: Вскрыли машинку... У кого такое было?
« Ответ #69 : 10 10 2014, 20:01:29 »

У товарища Шерхан 7, брелок на стоянке какую-то машинку открывал, хотя своя у дома в другом районе стояла))))
Записан
Если засунуть руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нету дна ;)