'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Бортовой журнал прадо 2.7 GX (Астрахань)  (Прочитано 17719 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

буду вести бортовой журнал в котором буду описывать все что касалось данного авто, фото будут прилагаться. Начнем: TLC Prado 2003 года выпуска, двигатель 3 RZ 150 л.с., комплектация самая простая по моему мнению - GX. Привезен был с Дубая, растоможен в г. Астрахань в ноябре 2007 г., поставлен на учет в январе 2008 года. я приобрел его в августе 2014, второй хозяин по ПТС. Пробег на момент покупки 158 т.км.
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

добавлю еще фото
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

И так после приобретения и осмотра авто,проведено ТО:
1. замена свечей; масла в двигателе;и фильтров;
2. т.к. пыльники  гранат были "подуставшие" решил не рисковать, заменил внешние и внутренние;
3. замена стоек стабилизатора - передние подходили к замене, задние были целые- замена вкруг на новые
4. произведена шприцовка кардана, и смазка всего что нужно смазать )))
5. самостоятельно произведена чистка салона, для себя любимого;
6.  Решил поменять салонный фильтр, когда вскрыл- был в шоке его там не было, а было много пыли. прочищено и поставлен фильтр.
7. Отбалансированы колеса, его наверно не делали с приезда в РФ)))
8. Кончились саленблоки задних малых тяг, если неправильно написал не пинайте))) запомнил почему то именно так, купил 4 тш., в ближайшее время буду менять.
9. установлено ГБО 4-го поколения тор на 88.5 литров, если интересно название редукторов и оборудования напишу позже.
10. приобретена зимняя резина - шипы.
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

планируется к весне замена жиж: в АКПП- полная со снятием крышки поддона, в мосте, редукторе, дозаправка фреона.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

послежу.
интересно узнать что там с грм на таких пробегах?

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

А теперь напишу о личных впечатления о данном авто с августа этого года по сегодняшний день: предисловие)) до этого владел различными марками авто, но тойота манит своей простотой и практичностью...предыдущее авто была камри в 40 кузове. Пересев с камрюхи на прадика сразу стала заметна динамика передвижения: в городе не особо заметна на уровне всего потока, но есть свои + парковка - стало больше вариантов. Трасса -  до этого были тихоходы, поэтому знал на что иду приобретая авто с двиг. 2.7, передвижение "пенсионерское", обгоны авто надо обдумывать заранее, серпантин- ездил в октябре в район "якорная щель"  под Сочами, двиг приходилось крутить, эт я к чему - не едет по трассе. А для чего я его брал, это активный отдых, бездорожье в рамках разумного, заезжать туда и ехать там, где не мог на камрюхе. Так как авто с тремя рядами сидений, покурив форум, купил надувной матрац размеры 1,91 *1.37м, толщиа 22см. ездил на рыбалку, спал в авто, одному место много, двоем - нормально. Пробовал авто на преодоление препятствий с подключение всего на различных уклонах- штурмует нормально для штатного не подготовленного авто. передвижения на прадо вальяжное, слегка раскачивающее, как и на большей части модельного ряда тойоты.   
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

послежу.
интересно узнать что там с грм на таких пробегах?
там цепь, и простой надежный дрыгатель )))
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.

еще кое что вспомнил: волнующее многих))) масло тойотовское 5w-30-синтетика, чем нравится мне это масло, хороший зимний запуск двигателя(сугубо мое личное мнение), замена каждые 7-8 т. км не более; Расход топлива - если тошнить по трассе то около 15,16 на 100 км пути, поставил ГБО, за расходом не слежу и особо не экономлю, как ни старался больше 20 л на 100 км не получалось. ездил на дальние расстояния в одни руки 1000 км, при правильной настройки кресла спина не болит. Про обзорность - на крутых поворотах стойка передняя левая чуть загораживает обзор. Боковые зеркала шикарны, видно все, но камеру заднего вида поставил бы. Не устраивает штатная магнитола "прощай 90", отсутствие колонок для пассажиров второго ряда- было бы веселее, бум что-нибудь думать. Придет мысля - напишу еще ))). 
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

плюсану..
ПС: хочу такой же фаркоп!!!
Записан

sypryn

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: Россия
  • Город: Череповец
    • Toyota Rav4 Prestige

Поинтересуюсь. У меня такая же. У Вас МКПП или АКПП? И если не секрет за сколько брал авто 03г.в. в 14г.?
Записан
Делай что должен, и будь, что будет...