'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не могу никак найти,есть он или его нет?  (Прочитано 4893 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

можно, не буду парировать?
Нужно! Ибо мути и без Вашего и так более, чем много.
Снобизм прет через край  :o вашей мути тоже здесь хватает, так что потерпите чужую...Вашы ценные мысли еще необходимо от желчного и высокомерного отфильтровать через несколько мутофильтров.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

скептик

  • Гость

можно, не буду парировать?
Нужно! Ибо мути и без Вашего и так более, чем много.


ладно...тогда, раз вы решили, что какие то темы - муть, значит внимательно их читали, правильно? (ибо если не так то ваши заявления не более чем туфта) А раз так, то могли выделить несколько моментов, а именно то , что какие то масла не выдерживают и пяти тысяч пробега. За чужих говорить не буду, сам сделал анализ отработки(не на сайте что-то ойл, а у живого знакомого человека доктора технических наук, заведующего лабораторией использования смазочных материалов и отработанных нефтепродуктов Государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт использования техники и нефтепродуктов Российской академии сельскохозяйственных наук».) Так вот, масло Шелл, которое использовал в Прадо, семи тысяч км не выдерживает, зато Шелл, на котором грузовики ездят(тоже Коммон Рейл) после десяти тысяч показало отличный результат, вердикт - менять через пятнадцать. Сейчас тойотовское масло отнесу после 7,5 тыс - посмотрим, что там с ним.
Записан

Грегор

  • Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: г.Новороссийск
  • Город:
    • LC 150

Но как же найти оптимальное масло для прадика дизеля.чтобы и на левак не нарваться и на 10000 км. хватало с лихвой.Мнение ОД меня не интерисует,там лобисты одни,спинным мозгом чувствую,чтосвою безграмотность завуалируют рекомендациями ,по типу что имеем то и продаем.

скептик.Мне кажется,ваша задумка про анализ тоетовского масла после 7.5 тыс. очень правильная.Так что отпишитесь
Записан

Грегор

  • Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: г.Новороссийск
  • Город:
    • LC 150

вот банальный вопрос-что лучше для машины с малым пробегом  100% синтетика с рекомендованной вязкостью или оригинальное тоетовское масло(сделанно на основе гидрокрекинга)
Цель: как можно меньше лазить под машину (если ничего не беспокоит)
         и помнить о том,что жадный платит дважды(поэтому за ценой мы не постоим)

Интересны все мнения в данный момент
Записан

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс

можно, не буду парировать?
Нужно! Ибо мути и без Вашего и так более, чем много.


ладно...тогда, раз вы решили, что какие то темы - муть, значит внимательно их читали, правильно? (ибо если не так то ваши заявления не более чем туфта) А раз так, то могли выделить несколько моментов, а именно то , что какие то масла не выдерживают и пяти тысяч пробега. За чужих говорить не буду, сам сделал анализ отработки(не на сайте что-то ойл, а у живого знакомого человека доктора технических наук, заведующего лабораторией использования смазочных материалов и отработанных нефтепродуктов Государственного научного учреждения «Всероссийский научно-исследовательский институт использования техники и нефтепродуктов Российской академии сельскохозяйственных наук».) Так вот, масло Шелл, которое использовал в Прадо, семи тысяч км не выдерживает, зато Шелл, на котором грузовики ездят(тоже Коммон Рейл) после десяти тысяч показало отличный результат, вердикт - менять через пятнадцать. Сейчас тойотовское масло отнесу после 7,5 тыс - посмотрим, что там с ним.
Хороший подход. Если есть оборудование и методики - все будет отражено.
И второе: нигде не видел для одного и того же масла разные допустимые пробеги для разных типов авто  (например: грузовики и легковые; ЗИЛ или Volvo). Наверное, результаты должны быть разные.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

А раз так, то могли выделить несколько моментов, а именно то , что какие то масла не выдерживают и пяти тысяч пробега.
Я бы Вас тоже очень просил-бы выделить один момент - я категорически НЕ призываю искать приключений на свою голову разыскивая во всяких лавках масла. В том, что в ближайшей российской лавке Вы с легкостью найдете масло, с любой желаемой Вами супрер-пупер надписью и любым любимым лейблом производителя, которое заливать вообще никуда не стоит, не сомневаюсь ни секунды.  Мой разговор только о том, что есть тойотовское масло TGMO 0w30, поставляемое дилерам и о его свойстах и ходимости.
В обсуждении, что будет, если залить касторовое масло и через сколько его менять, я участвовать не собираюсь.

Именно относительно своего, не сомневаюсь, что на самом деле впоkне типичного масла, масла Тойотоа и сообщает о сроках замены. Если хочется говорить о том, через сколько километров или метров, следует менять паленые масла, то об этом следует вести отдельный разговор.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Если есть оборудование и методики - все будет отражено.
Ну и что будет отражено? Что какое-то неведомое масло о котором известно, что его купили в красивой банке, через 5 тысяч как-то изменило свои свойства? При этом совершенно ясно, что есть масла, которые ведут себя лучше. А так-же совершенно НЕ будет ясно, какие минимальные требования так-же Тойота к маслу в ЕЕ двигателе, предявляет Тойота - ну упал, какой-нибудь показатель в два раза, а что считает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ двгателя, насколько ЕГО двигателю это критично? На такой вопрос никакой "академик-лаборат" не ответит. Но зато волну паранои подстегнуть может легко - что-то там стало хуже, ужас! Ужас!! УЖАС!!!
Цитировать
И второе: нигде не видел для одного и того же масла разные допустимые пробеги для разных типов авто  (например: грузовики и легковые; ЗИЛ или Volvo).
С "не видел" Вы вообще  ПРИДУМАЛИ и зачем-то еще и написали глупость. Всегда НЕ масла имеют какой-то период замены, а КОНКРЕТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ периодичность замены масел. Тот-же дальнобойный тягач имеет АБСОЛЮТНО друге периоды замены масла, ибо в его движек, как минимум, заливается его много больше и режимы работы у него совсем другие. Соответвенно замены масла тысяч по 100. А масла туда льются не какие-то волшебные.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

скептик

  • Гость

Всегда НЕ масла имеют какой-то период замены, а КОНКРЕТНЫЕ ДВИГАТЕЛИ периодичность замены масел. Тот-же дальнобойный тягач...
совершенно верно! То же самое масло, о котором я говорил и которое рекомендовали через 15 тыков менять, на мазовских двигателях меньше выхаживает.
Записан

Грегор

  • Тренируйся с теми, кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя!
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: г.Новороссийск
  • Город:
    • LC 150

Скептик,благодарю за ссылку,то что доктор прописал.сейчас прорабатываю,но хотелось бы сразу ознакомиться с выводами(пока в голове сидит доминанта -для машины с малым пробегом  100% синтетика с рекомендованной вязкостью получше будет чем оригинальное тоетовское масло(сделанно на основе гидрокрекинга)

Записан