'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: загорается контрольная лампа давления масла  (Прочитано 4398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИванНикол

  • Прадо 95 кузов, 2000 года, V-2,7, АКПП
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: РС(Я)
  • Город:
    • Prado

Доброе время суток уважаемые прадоводы, помогите мне своими знаниями, я новичок на данном сайте и новичок в обладании Prado 95 2000 года, V-2,7 двс 3RZ. Дело в том, что на табло загорается контрольная лампа давления масла, после езды по городу на высоких оборотах, когда останавливаюсь не светофоре начинает моргать контрольная лампа давления масла, глушу двигатель и завожу становится норм, не загорается и нормальных оборотах можно ездить по городу. А как начинаешь топить и газовать на выс-х оборотах, тогда начинается моргания  контрольной лампы, это случилась после того как закрыл радиатор картонкой, темп на улице -10 до -20 град. Когда снимаю картонку с радиатора, контрольная лампа давления масла не загорается и не моргает, масло Мобил 2000, полусинтетика 10w40, менял в августе пробег был 136200, щас проехал 139294, уровень масло норм, не кушает, нигде не капает, помогите пожалуйста везде полазил, по читал толку нету.
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278

Тут выход один, поставь манометр проверь давление масла, конкретно станет ясно, может и датчик давления глючит, поменять его, но лучше манометр будешь спать спокойно.
Записан

ИванНикол

  • Прадо 95 кузов, 2000 года, V-2,7, АКПП
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: РС(Я)
  • Город:
    • Prado

Тут выход один, поставь манометр проверь давление масла, конкретно станет ясно, может и датчик давления глючит, поменять его, но лучше манометр будешь спать спокойно.
Объясните пожалуйста по подробнее, я в этих делах не совсем разбираюсь, что за манометр, как он выглядит,куда и как ставить? Спасибо за инфо и заранее благодарен.
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278

Вам лучше на сервис хотя это просто, выкручиваешь датчик давления масла вместо него переходник с манометром, при холостой работе прогретого двигателя не менее 0.3атм при 3000 об мин не менее 2.5 атм.
Записан

Долгополов

  • К чему весь этот пафос-будь собой!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +72/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: п.псебай краснодарского края
  • Город:
    • TLC 200 4,5 2012

Может быть так -что в поддоне скопилась грязь и при больших оборотах двигателя ею забивает сетку маслоприёмника. Заглушил-шанкер опять упал на дно-и снова  давление в норме ! Такое бывает!
Записан
Дима-зовут меня!

АКФ71

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +106/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5477
    • 120 R2 черный г.н.999

Поменяй масляный фильтр и масло. Только не мобил ((много подделок )). Потом результаты в студию.
Записан

ИванНикол

  • Прадо 95 кузов, 2000 года, V-2,7, АКПП
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: РС(Я)
  • Город:
    • Prado

Ясно, спасибо всем за помощь,начну с промывкой двигателя и заменой масло, если норм не станет то,тогда манометр мне помощь,как  сделаю обязательно отпишусь :)
Записан

Boris11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 278

Сольешь масло, загляни в отверстие сливное у вас не знаю, а на 1kd  видно сетку маслозаборника.
Записан

ИванНикол

  • Прадо 95 кузов, 2000 года, V-2,7, АКПП
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: РС(Я)
  • Город:
    • Prado

Здорова ребята! вот поменял масло двигателя, лили "Шелл" полусинтетику с промывкой, вроде норм, пока что не загорается и сам боюсь сильно не газую, а вдруг опять моргнет, тогда у меня все сердце остановится :'(
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Если контролька начинает светится на оборотах, то надо поддон скинуть.
Почистить его. Почистить сетку - приёмник масло насоса.
Поставить поддон на место.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ