'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Строю забор, нужен совет  (Прочитано 21481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexei78

  • Всё будет ХОРОШО.
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +422/-182
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3184
  • Город: Мос. обл., г. Истра
  • PRADO 120 4 л. пневма
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #70 : 18 02 2016, 16:46:13 »

PiterVolga, а по глубже чем 1,2 что не сделал, те же +200мм что бы уйти полностью от глубины промерзания.
Что касаемо ленты, если участок ровнять не думаешь и не пугают сорняки с соседних участков да живность посторонняя на участке, то смысла от ленты нет.
Записан

PiterVolga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: Саратов-Питер
    • LC 150 + Silver Shark Fin
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #71 : 19 02 2016, 13:31:41 »

Спасибо, укрепили в мыслях, что лишние траты. Да не промерзает у нас так сильно уже давно. Ниже 20 не опускалась температура, поэтому не стал. Да и песок, вроде не давит он наверх.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #72 : 19 02 2016, 13:40:17 »

Спасибо, укрепили в мыслях, что лишние траты. Да не промерзает у нас так сильно уже давно. Ниже 20 не опускалась температура, поэтому не стал. Да и песок, вроде не давит он наверх.
ну и хорошо! я вот тоже отказался от ленты по всему периметру - денег очень много экономится. а если кроты - то вкапывается цсп по периметру вдоль забора
Записан

GrischkaM

  • НЕНАВИЖУ ГОТЭМ
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +249/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Москва
  • ТЫ ЧЕ ТАКОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ?!...
    • GX-470,Прадо90 МВ-Е211
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #73 : 06 03 2016, 22:25:57 »

Всем привет!

Собираюсь строить забор: фасадный 35 метров - бетонный цоколь с кирпичными столбами и профлистом + 100 метров профлист на обычных столбах нкт 73, забытых капром на 1-1.5 метра в землю.
Подскажите кто в курсе, где выгоднее купить профлист, профиль, кирпич, трубы нкт 73,  авт. ворота ?
А может кто из местных занимается этим ? Строюсь на юге МО.
Вообщем буду благодарен за любые советы по теме!
Вот про авт.ворота это я Вам с УДОВОЛЬСТВИЕМ расскажу,подскажу,все от А до Я. Более 10ти лет ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаюсь ЛЮБЫМ ремонтом ЛЮБЫХ ворот. Знаю все слабые и достойные места приводов и тд. Искренне буду рад помочь!
Записан
Надо не меньше тратить,а больше зарабатывать.Жадность пораждает бедность!

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #74 : 06 03 2016, 23:36:53 »

Всем привет!

Собираюсь строить забор: фасадный 35 метров - бетонный цоколь с кирпичными столбами и профлистом + 100 метров профлист на обычных столбах нкт 73, забытых капром на 1-1.5 метра в землю.
Подскажите кто в курсе, где выгоднее купить профлист, профиль, кирпич, трубы нкт 73,  авт. ворота ?
А может кто из местных занимается этим ? Строюсь на юге МО.
Вообщем буду благодарен за любые советы по теме!
Вот про авт.ворота это я Вам с УДОВОЛЬСТВИЕМ расскажу,подскажу,все от А до Я. Более 10ти лет ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаюсь ЛЮБЫМ ремонтом ЛЮБЫХ ворот. Знаю все слабые и достойные места приводов и тд. Искренне буду рад помочь!
Вот про автоматические ворота интересно.... Знаю,что есть на 135 градусов открываются... полазил в инете... чЁ то потерялся....Какие лучше привода брать? Цена - качество... Хотелось бы и качество,и недорого))))))))))))) Понимаю,что вещи малосовместимые,ну а вдруг???????????)))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

GrischkaM

  • НЕНАВИЖУ ГОТЭМ
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +249/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Москва
  • ТЫ ЧЕ ТАКОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ?!...
    • GX-470,Прадо90 МВ-Е211
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #75 : 07 03 2016, 18:28:07 »

Я так понял речь идет о распашных воротах. Я бы посоветовал CAME,итальянские. Они у них двух типов; червячные и рычажные. По Вашим критериям подходят РЫЧАЖНЫЕ. Привода довольно дубовые,простые с механическими концевиками(что исключает сбои в программе) с тремя предохранителями для защиты от перепадов напряжения. Проверенны временем и ничтожным колличевством обращений по ремонтам да и ремонтом я бы это не назвал,скорее косяки при монтаже. Блок управления встроен в ведущий привод,что так-же снижает их стоимость. При монтаже нужно заранее продумать подводку питания к ведущему приводу и прокладку проводки от ведущего к ведомому приводу(там два провода 2х жильный на питание и 3х жильный на блок управления) Эти привода я бы посоветовал ставить вверху,по той причине что внизу не видно самих рычагов(кот. собственно откр.-закр. створки) и велика вероятность зацепить их машиной. Ну и не упустить сразу кол.-во пультов. Если пользователей много о фотоэлементах стоит задуматься(там разница в 3т.р.) Подбирается привод по весу ворот(створке) там где их продают всегда указывают ;для ворот весом до... кило; Удачи. Рад помочь.
Записан
Надо не меньше тратить,а больше зарабатывать.Жадность пораждает бедность!

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #76 : 07 03 2016, 18:34:33 »

А_откатные?
Записан

GrischkaM

  • НЕНАВИЖУ ГОТЭМ
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +249/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Москва
  • ТЫ ЧЕ ТАКОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ?!...
    • GX-470,Прадо90 МВ-Е211
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #77 : 07 03 2016, 19:34:06 »

Да не вопрос!!!! Что интересует?
Записан
Надо не меньше тратить,а больше зарабатывать.Жадность пораждает бедность!

GrischkaM

  • НЕНАВИЖУ ГОТЭМ
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +249/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 233
  • Город: Москва
  • ТЫ ЧЕ ТАКОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ?!...
    • GX-470,Прадо90 МВ-Е211
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #78 : 07 03 2016, 20:05:44 »

Я там в разделе про откатные ворота много чего написал,если нужны будут дополнения по откатным,то наверно будет лучше в том разделе.
Записан
Надо не меньше тратить,а больше зарабатывать.Жадность пораждает бедность!

скептик

  • Гость
Re: Строю забор, нужен совет
« Ответ #79 : 07 03 2016, 20:33:50 »

Я там в разделе про откатные ворота много чего написал,если нужны будут дополнения по откатным,то наверно будет лучше в том разделе.
ссылка?
Записан