'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А куда у вас, печка дует?  (Прочитано 8658 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #10 : 10 11 2014, 18:40:08 »

Прикрываю наполовину два верхних воздуховода и все достаточно дует.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #11 : 10 11 2014, 19:28:06 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=118562.msg3139048#msg3139048 Здесь обсуждали. Есть некоторые проблемы с алгоритмом работты КУ
Записан
Иная простота хуже воровства

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #12 : 10 11 2014, 21:05:07 »

У меня в режиме авто, уже на втором прадике. Все устраивает. В автомате у меня стекло-ноги. У друга в автомате лицо-ноги. Ни чего он не перепрограммировал. Как то так.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #13 : 10 11 2014, 22:31:18 »

С 2003, по-моему, на всех машинах климат, всегда в режиме "авто". Только немного играюсь направлениями из воздуховодов.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

скептик

  • Гость
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #14 : 10 11 2014, 22:35:52 »

С 2003, по-моему, на всех машинах климат, всегда в режиме "авто". Только немного играюсь направлениями из воздуховодов.
камри,  санта фе (лучший вариант климата) прадо - все на авте(ну, AUTO) - вообще без проблем!
Записан

Dimsik

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Кем.обл.
  • Город:
    • прадос
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #15 : 11 11 2014, 03:51:07 »

Была такая проблема. Впереди жара, сзади Арктика. Подстроили параметры в соответствии с таблицей. Стало более комфортно. Сделали на диллерском СТО через их прибор.

Air Conditioner 

Индикация
 Значение по умолчанию
 Содержание
 Настройка
 
Set Temperature Shift
 Normal
 Эта функция позволяет задавать отклонение температуры.
 +2 C, +1 C, Normal, -1 C или -2 C
 
Compressor Mode
 Automatic
 Эта функция используется для автоматического включения системы кондиционирования нажатием кнопки AUTO, если вентилятор включен, а система кондиционирования выключена.
 Automatic или Manual
 
Air Inlet Mode
 Automatic
 Эта функция позволяет автоматически изменять режим на режим рециркуляции после включения системы кондиционирования.
 Automatic или Manual
 
Foot / DEF Auto Mode
 ON (ВКЛ)
 Эта функция обеспечивает автоматическую подачу воздуха через воздуховоды с дефлектором в передней и задней выемках для ног и передний оттаиватель в автоматическом режиме.
 ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
 
Foot/DEF Automatic Blow Up Function
 ON (ВКЛ)
 Эта функция вызывает автоматическое переключение скорости вентилятора при включенном переднем оттаивателе.
 ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
 
Add Foot Air in FACE Mode
 ON (ВКЛ)
 Когда выбирается режим FACE, в углубления для ног подается дополнительное количество воздуха.
 ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
 

Настраивали по потокам.
Что за прибор?
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #16 : 11 11 2014, 06:41:56 »

До этого у меня была Sorento 2010 года. Климат в режиме авто работал изумительно, что зимой, что летом. Никуда ничего не дуло , салон как бы наполнялся необходимой температурой. Так получается, что зимой у нас бывает и -50, а летом, на солнце +50. Так, вот, еду как то с коллегой зимой на Прадо, смотрю , он постоянно климата кнопки тыкает, то стекло запотеет, то ногам холодно. Я ему говорю, поставь на авто, все будет ОК. (ну у меня на Соренте то работает). И вот купив Прадо, понимаю, что не работает авто режим  идеально при экстремально низких температурах. Может до - 15-20 и нормально, а в -25-30 уже приходится вручную корректировать.
Записан
Иная простота хуже воровства

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #17 : 11 11 2014, 06:47:58 »

У меня тоже, чуть за -20 перевалило и начинают потеть боковые, переключаешь на лицо - потеет лобовое >:D
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #18 : 11 11 2014, 06:49:40 »

До этого у меня была Sorento 2010 года. Климат в режиме авто работал изумительно, что зимой, что летом. Никуда ничего не дуло , салон как бы наполнялся необходимой температурой. Так получается, что зимой у нас бывает и -50, а летом, на солнце +50. Так, вот, еду как то с коллегой зимой на Прадо, смотрю , он постоянно климата кнопки тыкает, то стекло запотеет, то ногам холодно. Я ему говорю, поставь на авто, все будет ОК. (ну у меня на Соренте то работает). И вот купив Прадо, понимаю, что не работает авто режим  идеально при экстремально низких температурах. Может до - 15-20 и нормально, а в -25-30 уже приходится вручную корректировать.
Согласен, в 95% случаев стоит "авто", по межгороду, при низкой тем-ре на улице, приходится вручную рулить климатом - стекла затягивает.  rtfm 
Записан

скептик

  • Гость
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #19 : 11 11 2014, 09:52:35 »

До этого у меня была Sorento 2010 года. Климат в режиме авто работал изумительно, что зимой, что летом. Никуда ничего не дуло , салон как бы наполнялся необходимой температурой. Так получается, что зимой у нас бывает и -50, а летом, на солнце +50. Так, вот, еду как то с коллегой зимой на Прадо, смотрю , он постоянно климата кнопки тыкает, то стекло запотеет, то ногам холодно. Я ему говорю, поставь на авто, все будет ОК. (ну у меня на Соренте то работает). И вот купив Прадо, понимаю, что не работает авто режим  идеально при экстремально низких температурах. Может до - 15-20 и нормально, а в -25-30 уже приходится вручную корректировать.
Да. У корейцев получается, климат лучше намного!
Записан