'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А куда у вас, печка дует?  (Прочитано 8661 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сибирь

  • Гость
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #30 : 12 11 2014, 15:02:25 »

 Был климат контроль на Иксе. Мне климат вообще не очень нравится(оговорюсь, что именно в Иксе), веренее летом в жару хорошо, мягко поддерживает температуру, а зимой как только температура на улице уходит за -30-35 в машине холодно. Сейчас в Прадо просто печка, работает отлично, куда потоки направил туда все четко и дует, 80%-90% времени езжу с направлением на стекло и в ноги, центральные дефлекторы всегда открыты, через них тоже немного поступает тепло. Морозы нынче уже захватил -35, печка справляется на отлично. Единственное, когда в салоне 4 человека, затягивает задние стекла, приходится весь поток пускать на фронт(стекло), но это на скорости и при сильном морозе, при "толкании" в городе вообще без проблем.
 Еще заметил, что в холода поднялись обороты холостого хода до 800, видимо так задумано, для более эффективной работы печки при отсутствии нагрузки на двигатель.
Записан

e.bobylev

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:
    • Прадо 150
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #31 : 12 11 2014, 19:29:26 »

Странное распределение потоков в Прадо, я заметил что в ноги задним пассажирам дует только тогда когда распределение потока выставлено на себя, самое интересное что зимой что бы лобовое не мёрзло поток нужно направлять на верх, а на прадо, по крайней мере на моём, распределение потока вверх и на меня одновременно не выставляется, вот теперь и думаю как задних пассажиров не заморозить зимой и сделать так что бы и лобовое не мёрзло
Записан

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: СКФО
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #32 : 12 11 2014, 21:32:54 »

Странное распределение потоков в Прадо, я заметил что в ноги задним пассажирам дует только тогда когда распределение потока выставлено на себя, самое интересное что зимой что бы лобовое не мёрзло поток нужно направлять на верх, а на прадо, по крайней мере на моём, распределение потока вверх и на меня одновременно не выставляется, вот теперь и думаю как задних пассажиров не заморозить зимой и сделать так что бы и лобовое не мёрзло
А у Крузачек150 пассажиры сзади умоляют выключить печку  8D
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #33 : 12 11 2014, 21:54:49 »

Странное распределение потоков в Прадо, я заметил что в ноги задним пассажирам дует только тогда когда распределение потока выставлено на себя, самое интересное что зимой что бы лобовое не мёрзло поток нужно направлять на верх, а на прадо, по крайней мере на моём, распределение потока вверх и на меня одновременно не выставляется, вот теперь и думаю как задних пассажиров не заморозить зимой и сделать так что бы и лобовое не мёрзло
А у Крузачек150 пассажиры сзади умоляют выключить печку  8D
Если не умеешь пользоваться печкой в Прадо, тут уж извини ??? Для меня никаких неудобств нет, в машине тепло, зимой всегда печка в одном режиме ноги-лицо с полностью закрытыми верхними воздуховодами. После полного прогрева авто, убавляю до 25 вручную, вентилятор на 5 делениях.Ты не первый такой мерзляк, есть тема в разделе дизель, просвятись.
Записан

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: СКФО
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #34 : 12 11 2014, 22:41:27 »

Странное распределение потоков в Прадо, я заметил что в ноги задним пассажирам дует только тогда когда распределение потока выставлено на себя, самое интересное что зимой что бы лобовое не мёрзло поток нужно направлять на верх, а на прадо, по крайней мере на моём, распределение потока вверх и на меня одновременно не выставляется, вот теперь и думаю как задних пассажиров не заморозить зимой и сделать так что бы и лобовое не мёрзло
А у Крузачек150 пассажиры сзади умоляют выключить печку  8D
Если не умеешь пользоваться печкой в Прадо, тут уж извини ??? Для меня никаких неудобств нет, в машине тепло, зимой всегда печка в одном режиме ноги-лицо с полностью закрытыми верхними воздуховодами. После полного прогрева авто, убавляю до 25 вручную, вентилятор на 5 делениях.Ты не первый такой мерзляк, есть тема в разделе дизель, просвятись.
Печкой пользоваться много ума не надо.... И если я не первый такой "мерзляк" ,то значит и проблема существует не только у меня
Записан

Сибирь

  • Гость
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #35 : 13 11 2014, 14:14:25 »

 Режим "лобовое-в ноги" вообще то подразумевает, что и в ноги задних пассажиров.
Записан

e.bobylev

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город:
    • Прадо 150
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #36 : 13 11 2014, 15:48:11 »

У меня в машине печка для пассажиров сзади  дует когда распределение потока направлено на себя а не в ноги
Записан

Сибирь

  • Гость
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #37 : 13 11 2014, 16:21:48 »

У меня в машине печка для пассажиров сзади  дует когда распределение потока направлено на себя а не в ноги
При положение "лобовое-в ноги" воздуховоды под передними сидениями должны работать на ноги задних пассажиров, а при положение "на себя" на задних пассажиров работают задние дефлекторы, расположенные между передними сидениями.
Записан

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: СКФО
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #38 : 13 11 2014, 19:23:12 »

У меня в машине печка для пассажиров сзади  дует когда распределение потока направлено на себя а не в ноги
При положение "лобовое-в ноги" воздуховоды под передними сидениями должны работать на ноги задних пассажиров, а при положение "на себя" на задних пассажиров работают задние дефлекторы, расположенные между передними сидениями.
Да ,но малоэффективно ...Распределение потока примерно 70% перед- 30 % зад...,очень неудобно
Записан

Сибирь

  • Гость
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #39 : 14 11 2014, 14:26:13 »

У меня в машине печка для пассажиров сзади  дует когда распределение потока направлено на себя а не в ноги
При положение "лобовое-в ноги" воздуховоды под передними сидениями должны работать на ноги задних пассажиров, а при положение "на себя" на задних пассажиров работают задние дефлекторы, расположенные между передними сидениями.
Да ,но малоэффективно ...Распределение потока примерно 70% перед- 30 % зад...,очень неудобно
Ездил пока только в -35, правда только по городу, но задние пассажиры на холод не жаловались.
Записан