'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А куда у вас, печка дует?  (Прочитано 8659 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Cool

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
    • Prado 150 2.8 TD
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #20 : 11 11 2014, 18:03:07 »

Была такая проблема. Впереди жара, сзади Арктика. Подстроили параметры в соответствии с таблицей. Стало более комфортно. Сделали на диллерском СТО через их прибор.

Air Conditioner 

Индикация
 Значение по умолчанию
 Содержание
 Настройка
 
Set Temperature Shift
 Normal
 Эта функция позволяет задавать отклонение температуры.
 +2 C, +1 C, Normal, -1 C или -2 C
 
Compressor Mode
 Automatic
 Эта функция используется для автоматического включения системы кондиционирования нажатием кнопки AUTO, если вентилятор включен, а система кондиционирования выключена.
 Automatic или Manual
 
Air Inlet Mode
 Automatic
 Эта функция позволяет автоматически изменять режим на режим рециркуляции после включения системы кондиционирования.
 Automatic или Manual
 
Foot / DEF Auto Mode
 ON (ВКЛ)
 Эта функция обеспечивает автоматическую подачу воздуха через воздуховоды с дефлектором в передней и задней выемках для ног и передний оттаиватель в автоматическом режиме.
 ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
 
Foot/DEF Automatic Blow Up Function
 ON (ВКЛ)
 Эта функция вызывает автоматическое переключение скорости вентилятора при включенном переднем оттаивателе.
 ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
 
Add Foot Air in FACE Mode
 ON (ВКЛ)
 Когда выбирается режим FACE, в углубления для ног подается дополнительное количество воздуха.
 ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
 

Настраивали по потокам.
Что за прибор?
Прибор тойотовкий диагностический, а потоки определяли на ощупь, но можно анемометром, но в тот момент при проведении процедур в наличии у меня не было.
Записан

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #21 : 11 11 2014, 18:09:55 »

Прикрываю наполовину два верхних воздуховода и все достаточно дует.

именно так я и поступил. уже два года с полузакрытыми центральными воздуховодами езжу - проблем нет
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

РоманС

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: СЗ России
  • Город:
    • Prado 150 3,0 D Элеганс
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #22 : 11 11 2014, 18:13:10 »

До этого у меня была Sorento 2010 года. Климат в режиме авто работал изумительно, что зимой, что летом. Никуда ничего не дуло , салон как бы наполнялся необходимой температурой. Так получается, что зимой у нас бывает и -50, а летом, на солнце +50. Так, вот, еду как то с коллегой зимой на Прадо, смотрю , он постоянно климата кнопки тыкает, то стекло запотеет, то ногам холодно. Я ему говорю, поставь на авто, все будет ОК. (ну у меня на Соренте то работает). И вот купив Прадо, понимаю, что не работает авто режим  идеально при экстремально низких температурах. Может до - 15-20 и нормально, а в -25-30 уже приходится вручную корректировать.
Да. У корейцев получается, климат лучше намного!

они в этом больше понимают, они же на северах живут....ШУТКА
изв за флуд
Записан
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #23 : 11 11 2014, 18:37:38 »

Всем привет, на второй машине киа церато двухзонный климат работает просто отлично, в положение авто и температуру на 23гр, с весны так стоит. все четко. А вот на моем прадосе температуру выставляю 23гр для передней части, вентилятор на три деления и поток воздуха ноги-стекло, а на втором ряду  климу в положение авто и 23гр, зато в салоне всегда чистые стекла, гарантия что лобовое  не треснет, и в салоне всегда тепло. Ведь клима на прадо пока температура двигателя не сдвинется выше 50гр оно ведь не дует, а я машину грею почти всегда на малом ходу. А в киа завел, клима сразу дует на лобовое, а по мере прогрева потихоньку начинает дуть и на ноги. В общем так.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #24 : 11 11 2014, 21:11:50 »

До этого у меня была Sorento 2010 года. Климат в режиме авто работал изумительно, что зимой, что летом. Никуда ничего не дуло , салон как бы наполнялся необходимой температурой. Так получается, что зимой у нас бывает и -50, а летом, на солнце +50. Так, вот, еду как то с коллегой зимой на Прадо, смотрю , он постоянно климата кнопки тыкает, то стекло запотеет, то ногам холодно. Я ему говорю, поставь на авто, все будет ОК. (ну у меня на Соренте то работает). И вот купив Прадо, понимаю, что не работает авто режим  идеально при экстремально низких температурах. Может до - 15-20 и нормально, а в -25-30 уже приходится вручную корректировать.
Да. У корейцев получается, климат лучше намного!
У корейцев нет таких больших салонов как в Прадо.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #25 : 11 11 2014, 21:20:48 »

Была такая проблема. Впереди жара, сзади Арктика. Подстроили параметры в соответствии с таблицей. Стало более комфортно. Сделали на диллерском СТО через их прибор.

Air Conditioner 

Индикация
 Значение по умолчанию
 Содержание
 Настройка
 
Set Temperature Shift
 Normal
 Эта функция позволяет задавать отклонение температуры.
 +2 C, +1 C, Normal, -1 C или -2 C
 
Compressor Mode
 Automatic
 Эта функция используется для автоматического включения системы кондиционирования нажатием кнопки AUTO, если вентилятор включен, а система кондиционирования выключена.
 Automatic или Manual
 
Air Inlet Mode
 Automatic
 Эта функция позволяет автоматически изменять режим на режим рециркуляции после включения системы кондиционирования.
 Automatic или Manual
 
Foot / DEF Auto Mode
 ON (ВКЛ)
 Эта функция обеспечивает автоматическую подачу воздуха через воздуховоды с дефлектором в передней и задней выемках для ног и передний оттаиватель в автоматическом режиме.
 ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
 
Foot/DEF Automatic Blow Up Function
 ON (ВКЛ)
 Эта функция вызывает автоматическое переключение скорости вентилятора при включенном переднем оттаивателе.
 ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
 
Add Foot Air in FACE Mode
 ON (ВКЛ)
 Когда выбирается режим FACE, в углубления для ног подается дополнительное количество воздуха.
 ON (ВКЛ) или OFF (ВЫКЛ)
 

Настраивали по потокам.
Что за прибор?
Прибор тойотовкий диагностический, а потоки определяли на ощупь, но можно анемометром, но в тот момент при проведении процедур в наличии у меня не было.
будем знать

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: СКФО
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #26 : 12 11 2014, 00:01:36 »

У пассажиров сзади ноги мерзнут при любом положении
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #27 : 12 11 2014, 00:11:42 »

У пассажиров сзади ноги мерзнут при любом положении
Ерунда, еще раз для тех кто не в курсе! При сильных холодах -20 -30 нахрен выключайте авто климат, затем врубайте печку на полную и воздух направляйте "лицо ноги", при этом полностью закрывайте два передних верхних воздуховода.. Задние пассажиры от жары будут умолять убавить печку!!! Только просьба хватит писать тут неправду.
Записан

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3438
  • Город: СКФО
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #28 : 12 11 2014, 00:35:14 »

У пассажиров сзади ноги мерзнут при любом положении
Ерунда, еще раз для тех кто не в курсе! При сильных холодах -20 -30 нахрен выключайте авто климат, затем врубайте печку на полную и воздух направляйте "лицо ноги", при этом полностью закрывайте два передних верхних воздуховода.. Задние пассажиры от жары будут умолять убавить печку!!! Только просьба хватит писать тут неправду.
Крузачек150,с чего это вы взяли ,что я пишу неправду ?! Я сказал по факту, как есть... Если следовать вашему совету ,чтоб сзади умоляли,то мне надо будет раздеться по пояс обеспечивая комфорт задним пассажирам 
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2852
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: А куда у вас, печка дует?
« Ответ #29 : 12 11 2014, 10:21:46 »

До этого у меня была Sorento 2010 года. Климат в режиме авто работал изумительно, что зимой, что летом. Никуда ничего не дуло , салон как бы наполнялся необходимой температурой. Так получается, что зимой у нас бывает и -50, а летом, на солнце +50. Так, вот, еду как то с коллегой зимой на Прадо, смотрю , он постоянно климата кнопки тыкает, то стекло запотеет, то ногам холодно. Я ему говорю, поставь на авто, все будет ОК. (ну у меня на Соренте то работает). И вот купив Прадо, понимаю, что не работает авто режим  идеально при экстремально низких температурах. Может до - 15-20 и нормально, а в -25-30 уже приходится вручную корректировать.
Да. У корейцев получается, климат лучше намного!
У корейцев нет таких больших салонов как в Прадо.
я б не сказал, что Сорик по салону меньше намного. По ширине багажника так даже больше. Сужу по тенту складному который поперек у сорика влазил. А в прадо даже колеса открутил от чехла. Не влазит. Только по диагонали. Возможно прадо салон больше по высоте. Немного
Записан
Иная простота хуже воровства