'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Начисления и оплата ЖКХ - ЛОХОТРОН или как?  (Прочитано 10596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2

А можно ли отказаться дома от батарей и поставить электрические? Чтобы не платить.
У нас дом теплый, за зиму батарею включал 3 раза, остальное время отключены.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

С одноклассников:

Ну вот 2014 г. закончился ,в почтовом ящике обнаружил квитанцию об оплате на капитальный ремонт дома!За 2х комнатную квартиру,площадью 49.3кв\м я должен заплатить 379.61.Капитальный ремонт запланирован через 10 лет.За 10 лет ,я должен буду заплатить неизвестно кому и за что 45553.2руб.Не кто не даёт гарантии,что за 10 лет ЖЭУ не разорится,не исчезнет.В других странах ,люди платят только за предоставленные услуги.Предоставленные сейчас ,а не через 10 лет!Кто вообще это придумал?Платить за то чего нет!И почему оплата начисляется с квадратного метра,моей квартиры?Ведь её мне они ремонтировать не будут?Непонятный закон!Для чего с нас снимают деньги?

Вроде эти деньги идут не в ЖЭК, у нас в квитанции написано плата за кап ремонт - "Некоммерческая организация"
Как то попалась квитанция за квартплату 06г. по сравнению с сегодняшней она выросла в 4-е раза  :o, так же каждые 6мес. повышают цены на услуги с ссылаясь на закон  rtfm, пля и не куда не денешься цука )))
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

А можно ли отказаться дома от батарей и поставить электрические? Чтобы не платить.
У нас дом теплый, за зиму батарею включал 3 раза, остальное время отключены.
И это законно. Нужно написать бумагу. Придут люди, срежут подводку и ты независим. Так делает много людей живущих на последнем этаже, поскольку ставят свои автономные системы.
Записан

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2

А можно ли отказаться дома от батарей и поставить электрические? Чтобы не платить.
У нас дом теплый, за зиму батарею включал 3 раза, остальное время отключены.
И это законно. Нужно написать бумагу. Придут люди, срежут подводку и ты независим. Так делает много людей живущих на последнем этаже, поскольку ставят свои автономные системы.

А если этаж не последний, то через мою квартиру просто будет проходить стояк, батарею нафик вырежут, верно?
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

да. верно. батарею отрежут, стояк оставят.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Кто в теме ЖКХ - если в подвале дома стоит счетчик ТЕПЛА, какой документ регламентирует порядок начисления платежей за тепловую энергию?
Моей маме приходит счет за отопление круглогодично, при наличии того самого счетчика, причем по какой-то норме.
Помогите разобраться, пожалуйста

У меня в Мурманске такая же фигня, плачу за тепло круглый год. Скорее бы продать ее. Зато в Новой квартире стоят счетчики на все: газ, вода, автономное отопление . Плачу только по счетчикам.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

Кто в теме ЖКХ - если в подвале дома стоит счетчик ТЕПЛА, какой документ регламентирует порядок начисления платежей за тепловую энергию?
Моей маме приходит счет за отопление круглогодично, при наличии того самого счетчика, причем по какой-то норме.
Помогите разобраться, пожалуйста

У меня в Мурманске такая же фигня, плачу за тепло круглый год. Скорее бы продать ее. Зато в Новой квартире стоят счетчики на все: газ, вода, автономное отопление . Плачу только по счетчикам.
..извини старик-глубокое заблуждение. Еще за ОДН платишь, за тех кто вообще не платит, и согласно новому постановлению платишь за недополученную воду и тепло (типа дырявые трубы).
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Кто в теме ЖКХ - если в подвале дома стоит счетчик ТЕПЛА, какой документ регламентирует порядок начисления платежей за тепловую энергию?
Моей маме приходит счет за отопление круглогодично, при наличии того самого счетчика, причем по какой-то норме.
Помогите разобраться, пожалуйста

У меня в Мурманске такая же фигня, плачу за тепло круглый год. Скорее бы продать ее. Зато в Новой квартире стоят счетчики на все: газ, вода, автономное отопление . Плачу только по счетчикам.
..извини старик-глубокое заблуждение. Еще за ОДН платишь, за тех кто вообще не платит, и согласно новому постановлению платишь за недополученную воду и тепло (типа дырявые трубы).

Ну если все вбито в цену,то да. А так только по счетчикам. У меня газа уходит на еду и отопление по 400-500 рублей в месяц. Считаю это нормально. ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

забыл уж № постановления, но... раньше сколько дошло воды/тепла до Потребителя столько и платишь. Все дырявые трубы и все потери Потребителями не оплачивались и Производителям было нужно делать ремонт теплотрасс, ТО теперь сколько отпустил Производитель столько и нужно оплатить, и все потери по пути в виде дырявых теплотрасс оплачивает Потребитель. Все по Закону.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

забыл уж № постановления, но... раньше сколько дошло воды/тепла до Потребителя столько и платишь. Все дырявые трубы и все потери Потребителями не оплачивались и Производителям было нужно делать ремонт теплотрасс, ТО теперь сколько отпустил Производитель столько и нужно оплатить, и все потери по пути в виде дырявых теплотрасс оплачивает Потребитель. Все по Закону.


Я не знаю, что там за постановление. Еще раз повторяю , что в Калининграде оплачиваю все строго по счетчикам : холодная вода(счетчик), стоит 2-х контурный котел на отопление и подогрев воды , работает от газа, готовка пищи тоже на газу(счетчик ), духовка электро, ну и свет, заменил все лампы на светодиодные, счетчик . Вроде все. По сравнению с Мурманском оплата 2-х комнатной квартиры почти в3 раза дешевле. Я так думаю , что поставщики вбивают все риски в стоимость кубометров. Типа как банки уже включают в кредиты все риски невозвратов и невыплат. Короче, тут сколько израсходовал газа, столько и оплатил. Пока газ природный в Калининграде стоит 5.80 , в Мурманске сжиженный газ 125 рублей за куб. Почувствуй разницу.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.