'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Lexus LX470  (Прочитано 173548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Lexus LX470
« Ответ #740 : 05 03 2015, 18:34:44 »

самая верная диагностика ГА производится с манометром и компрессором

Orion563

  • Вице адмирал
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +958/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12280
  • лето... это маленькая жизнь... г. Иркутск
    • Прадо 95, LX 470.
Re: Lexus LX470
« Ответ #741 : 05 03 2015, 19:13:24 »

То есть, если я правильно понял, при замене жижи, посде слива с четырех ГА, и прокачки системы, в главном ГА жижа меняется автоматом?
Записан
TLC PRADO 95, Белый...
LX 470 Белый в жемчуге...

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #742 : 05 03 2015, 21:57:12 »

То есть, если я правильно понял, при замене жижи, посде слива с четырех ГА, и прокачки системы, в главном ГА жижа меняется автоматом?
человек, набивший руку на замене этой жижи утверждает, что лучше сначала заменить жижу в главном га.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #743 : 05 03 2015, 21:58:11 »

самая верная диагностика ГА производится с манометром и компрессором
комрессор есть и манометр есть, но нужен особый переходник, чтобы подключиться к гидроаккумулятору.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #744 : 05 03 2015, 22:04:45 »

Распаковал новый гидроаккумулятор. Как его снимать и ставить понятно - откручивать гаечным ключем. Кстати, в новом гидроаккумуляторе резиновая мембрана поджата к выходному штуцеру ГА внутренним давлением, воздух если там и останется, то миллилитров 10-15 максимум.
Я вот что думаю. Если груша в гидроаккумуляторе травит, то за столь долгое время основное внутреннее давление она должна была потерять. Если вставить какую-нибудь длинную палочку внутрь и надавить, то должно быть понятно, есть внутри груши давление или нет. Вот так и пойму, целый гидроаккумулятор или нет. Если палочка под своим весом продавит резинку хотя бы на 5 мм, значит гидроаккумулятор в утиль. И еще понятно, почему будет пениться жижа при замене. При открывании. Когда система под давлением 6-7 бар, то внутри груши давление газа такое же. Открываем штуцер, давление в жиже падает, в груше давление выше и из нее начинает выходить газ - отсюда и пузырьки с пеной в вытекающей жиже. Если груша вообще порвана, то пены не будет, газа там скорее всего вообще не осталось.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #745 : 07 03 2015, 10:33:24 »

Могу, кстати, объяснить, каким образом повышенное давление в заднем или переднем контуре влияет на жесткость. Чем больше давление в контуре, тем сильнее продавливает жидкость мембрану в гидроаккумуляторе и тем больше в гидроаккумуляторе получается жидкости и меньше объем газа за мембраной (газ сжимается). То есть избыточное давление в контуре уменьшает объем газа за мембраной, который и амортизирует ходы штока амортизатора при проезде неровностей. Давление газа в гидроаккумуляторе подобрано исходя из заводских значений давлений в контуре, поэтому уход как в меньшее так и в большее значение давлений в контурах чреват либо расхлябанностью, либо избыточной жесткостью подвески.

Сегодня или завтра буду менять жижу в Лехе и заодно поснимаю гидроаккумуляторы и оценю их состояние. Думаю, все они в порядке, а излишняя жесткость сзади связана с просевшими пружинами и повышенным давлением в заднем контуре.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #746 : 08 03 2015, 01:06:39 »

Сменил жижу, ушло примерно 4,2-4,0 литра. Груши выкручивать побоялся. В понедельник на трассе проверю, что изменилось, пока не понял разницу.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Orion563

  • Вице адмирал
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +958/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12280
  • лето... это маленькая жизнь... г. Иркутск
    • Прадо 95, LX 470.
Re: Lexus LX470
« Ответ #747 : 08 03 2015, 04:34:56 »

Давление проверял по контурам?
Тоже ожидает такая процедура,  Заказал пружины, как придут сразу буду всё менять...
Записан
TLC PRADO 95, Белый...
LX 470 Белый в жемчуге...

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Lexus LX470
« Ответ #748 : 08 03 2015, 09:09:46 »

Давление проверял по контурам?
Тоже ожидает такая процедура,  Заказал пружины, как придут сразу буду всё менять...
у меня сканера нет. Когда поменяю пружины, тогда и буду давление проверять. Когда машина легла на брюхо, я ее завел, стою жду.. Не поднимается.. Ну думаю пипец, приехали, сломал машину. Перепугался не на шутку, пока не вспомнил, что дверь закрыть надо ))).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Lexus LX470
« Ответ #749 : 08 03 2015, 12:31:05 »

Дело даже не в объеме газа, а в его избыточном давлении за мембраной, амортизация уменьшается с ростом давления.
На разжатие Аморт будет работать всегда хорошо, а вот на сжатие- увы