'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выдавило масло ДВС  (Прочитано 1587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ИванНикол

  • Прадо 95 кузов, 2000 года, V-2,7, АКПП
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: РС(Я)
  • Город:
    • Prado
Выдавило масло ДВС
« : 23 11 2014, 11:40:31 »

Всем доброго времени суток! помогите пожалуйста :( в октябре месяце поменял задний сальник колен вала ДВС и сразу же сальник на коробке, т.к у меня сальником бежала масло двигателя, после замены сальника все стала хорошо, нигде ничего не капало и не сопливило, уровень масло держалась после замены масло, масло поменял недели назад, на мобил-1, синтетика 5W30, до этого была тоже мобил-1, но полусинтетика 10w40. Вот до сегоднешнего дня все было окей, масло на ДВС держало уровень, сегодня решил проверить уровень и моя красавица меня расстроила, уровень на 2 мм упало, сразу же  упал на пол, глянул то место откуда должна бежать масло, а там было мокро, видно что выдовило масло, на полу следов масло не было, два дня назад по трассе гонял, на высоких скоростях, из-за этого может быть? или где что-то засорилась, а так масло чистое, еще не потемнело.
С уважением Иван help2
Записан

Карел

  • Гость
Re: Выдавило масло ДВС
« Ответ #1 : 23 11 2014, 12:13:03 »

Привет, тезка!
Я-бы предположил два варианта навскидку...
1) перемерз патрубок вентиляции картера, из-за чего внутри поднялось давление и выдавило сальник.
Вариант вероятный, но не объясняет, почему течет только с этого сальника, а с других сальников/ прокладок- нет...

2) не качественный сальник. (не качественная установка)
 Вариант ещё более вероятный. С таким сталкивался за последние два месяца три раза. Во всех случаях сальники оригинал.
Первый-  у себя. Подтекал сальник распредвала. Поменял... Снова потекло... Разобрал- гляжу,  течь не по рабочей кромке, а по наружному диаметру... Обмазал сальник герметиком, поставил обратно- не течет...
Два других- на двух разных Ланцерах. Сальник коленвала- течь так-же по наружному диаметру. Рабочая кромка держит...Текущий сальник вынимался  очень легко. Просто поддев отверткой, такое ощущение, что его там ничто и не держало...
Поставлены новые сальники на герметик. Пока сухо.
Записан

ИванНикол

  • Прадо 95 кузов, 2000 года, V-2,7, АКПП
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: РС(Я)
  • Город:
    • Prado
Re: Выдавило масло ДВС
« Ответ #2 : 23 11 2014, 12:31:01 »

Привет! тезка, посмотрика этот сальник, я заказывал через интернет магазин "эксист", может плохого качество, если вы думаете не качественно установили, тогда сразу же через недельки потекла бы, тогда вариант остается не качественный товар. :(
Записан

Карел

  • Гость
Re: Выдавило масло ДВС
« Ответ #3 : 23 11 2014, 14:49:24 »

Мне фото сальника ничего не говорит. Он может быть хоть того оригинальнее, но факт остается фактом. Я сам лично трижды столкнулся с косяками в размерах деталей. Там не совпадение диаметра может быть в одну- две десятки и сальник держать уже не будет. Потечет по наружному диаметру.
В общем надо смотреть на месте. Там сразу видно откуда течь. По рабочей кромке или по наружной.
Ты менял в сервисе?
Я-б обратился туда-же с претензией. Потому, что делать всё- равно надо, а так есть шанс по гарантии исправить...
Должна же быть гарантия на работы у сервисменов...

Если течет по наружному, то выходов не много... Либо искать сальник по размерам, либо садить на герметик.
Записан

ИванНикол

  • Прадо 95 кузов, 2000 года, V-2,7, АКПП
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: РС(Я)
  • Город:
    • Prado
Re: Выдавило масло ДВС
« Ответ #4 : 23 11 2014, 14:50:01 »

Ребята кто скажет или покажет, как чистить систему вентиляции  картера :-[  я сам в этих делах очень далек
Записан

ИванНикол

  • Прадо 95 кузов, 2000 года, V-2,7, АКПП
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: РС(Я)
  • Город:
    • Prado
Re: Выдавило масло ДВС
« Ответ #5 : 23 11 2014, 14:52:46 »

Да Иван, правильно говоришь надо ехать и предъявить, завтра обязательно съезжу.   
Записан

Томат

  • Гость
Re: Выдавило масло ДВС
« Ответ #6 : 23 11 2014, 14:53:59 »

Ребята кто скажет или покажет, как чистить систему вентиляции  картера :-[  я сам в этих делах очень далек
А у тебя в движке, избыточно давление картерных газов?
Записан

ИванНикол

  • Прадо 95 кузов, 2000 года, V-2,7, АКПП
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: РС(Я)
  • Город:
    • Prado
Re: Выдавило масло ДВС
« Ответ #7 : 23 11 2014, 14:59:08 »


думаете из-за избыточных газов у меня пробивает сальник колен вала да?
Записан

Томат

  • Гость
Re: Выдавило масло ДВС
« Ответ #8 : 23 11 2014, 15:03:04 »

При избыточном давление (можно визуально поглядеть, через щуп еще лучше,  через шланг который идет на впускной коллектор) масло гонит там где слабее.
Записан

ИванНикол

  • Прадо 95 кузов, 2000 года, V-2,7, АКПП
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: РС(Я)
  • Город:
    • Prado
Re: Выдавило масло ДВС
« Ответ #9 : 23 11 2014, 15:25:07 »

не не не через щуп не дымится и через шланг не гонит масло, а так при работающем двигателе, если открутить крышку маслозаливной горловины брызгает масло воздухом почему?
Записан