'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПТФ Hella  (Прочитано 23182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:
Re: ПТФ Hella
« Ответ #40 : 14 01 2015, 11:48:53 »


И да, всё поставил, отрегулировал, светят адски ярко, самому смотреть в лицо машине очень неуютно, но никто ещё ни разу не моргал, да и начал присматриваться к другим авто с ксеноном в ПТФ, такое-же яркое солнце светит в глаза но как ни странно не очень слепит, видимо фокус света находится очень низко.
ну не убедишь ты меня про безвредность ксенона в нерасчитанной под него оптике, извиняй  icon_friends
Ну это я понимаю, сам на техосмотре 5 лет отработал, боролись с этим явлением ;D
Вчера катался в столицу и обратно 800км по ночи, так вот с этими ПТФ понял что ближний у меня говнище полное, хотя и установлены билинзы VISANT 3", теперь чешу репу что можно сделать с ближним/дальним.
поставь другие билинзы, реплика Hella 4R мне очень понравилась, Koito в H4 тоже достойная... И от Василий500 достойные линзы, лично смотрел как светят, хотя всё познаётся в сравнении  icon_friends

Если уж так морочиться со светом то не имеет смысла дублировать какие-то участки света - имеет смысл расчитать что бы по функциям освещался весь участок видимый и делать поправку на погоду - в сухую допустим одна оптика работает с одной световой температуруй, в дождь другая.
Записан

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #41 : 15 01 2015, 12:35:10 »

Bragin, позвонил щас в один питерский инет-магазин тюнинга на счет Groender, ответили типа модули хэллавские без проблем, а вот с масками проблема. Ибо настоящие немецкие почему то напряжно найти в последнее время (ну и ценник на них конский будет), а у тех, у кого они брали реплику, матрица наеб....лась и последние маски какие-то кривые пришли, клиенты якобы жаловались, что подтачивать и подгонять их замучились. Так что в этом вопросе вся надежда на Плоха))) ну или еще кто-нибудь созреет изготовить.
Василий 500, Вы вроде такие птф ставили. Сами делали?
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: ПТФ Hella
« Ответ #42 : 15 01 2015, 17:30:42 »

Bragin, позвонил щас в один питерский инет-магазин тюнинга на счет Groender, ответили типа модули хэллавские без проблем, а вот с масками проблема. Ибо настоящие немецкие почему то напряжно найти в последнее время (ну и ценник на них конский будет), а у тех, у кого они брали реплику, матрица наеб....лась и последние маски какие-то кривые пришли, клиенты якобы жаловались, что подтачивать и подгонять их замучились. Так что в этом вопросе вся надежда на Плоха))) ну или еще кто-нибудь созреет изготовить.
Василий 500, Вы вроде такие птф ставили. Сами делали?
Groenderа давно сняли с производства.... его не достать....
Реплики вроде в Тольятти делают, но немного доработав идею.... тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126.3450 обсуждается.... клубень на днях собирался в Тольятти, обещался посмотреть что да как....

Василий делал немного не так: он не маски на ПТФ делал, а бампер ему переделывали....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #43 : 15 01 2015, 18:24:49 »

Bragin, Спасибо. Максим, если вдруг что-то конкретное появится в плане вариантов приобретения масок в разумные деньги, дайте знать пжл.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: ПТФ Hella
« Ответ #44 : 15 01 2015, 18:32:17 »

Я пока тоже слежу со стороны.... брать еще не надумал
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0
Re: ПТФ Hella
« Ответ #45 : 15 01 2015, 22:35:58 »

Ищите 3D принтер халявный.
скоро закончим модель, всё дело упрется в печать.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: ПТФ Hella
« Ответ #46 : 15 01 2015, 23:06:31 »

  Есть у нас такая штука в универе где я учился.... Попробую узнать....
В Смоленске вроде тоже есть судя по Гуглу.....
Как-нибудь можно просчитать сколько будет весить изделие ??? Там вроде от веса цена зависит.... Гугл говорит что от 20р/гр удовольствие вроде как.... АБС пластик вроде как имеет Плотность 1,05 г/см³
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

well_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Смоленск
  • Город:Смоленск
    • АУДИ S6 TLC 120 4.0
Re: ПТФ Hella
« Ответ #47 : 15 01 2015, 23:37:11 »

  Есть у нас такая штука в универе где я учился.... Попробую узнать....
В Смоленске вроде тоже есть судя по Гуглу.....
Как-нибудь можно просчитать сколько будет весить изделие ??? Там вроде от веса цена зависит.... Гугл говорит что от 20р/гр удовольствие вроде как.... АБС пластик вроде как имеет Плотность 1,05 г/см³
В Смоленске ввиду того что принтер единственный ломят 40р/гр, да и плюс ещё принтер учебный целиком деталь сделать не смогут из-за габаритов. Эти парни вместе со мной и делают модель, как и понятно не безвозмездно.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: ПТФ Hella
« Ответ #48 : 15 01 2015, 23:58:28 »

В Томске вроде 20 руб/гр гугл говорит....
Что в Саратове попробую узнать....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Kostyanych

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +336/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город: Танкоград
    • Prado 120 4.0 R2
Re: ПТФ Hella
« Ответ #49 : 16 01 2015, 08:36:38 »

В Томске вроде 20 руб/гр гугл говорит....
Что в Саратове попробую узнать....

Брагин, well_67 у нас в Че тоже есть 3д принтер. Позвонил только что, расспросил. Говорю у вас на сайте какие-то цены дикие выставлены под 100 руб за см3 (считай за гр), вон в Томске по 20 рэ за гр печатают. Он отвечает, так это технология другая, типа то, что Томск предлагает за 20, мы за 15 руб/см3(гр) напечатаем. Сказал, что точную цену назовет тогда, когда 3д модель увидит.
Записан