'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Желе в двигателе!  (Прочитано 7056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1148
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Кто что посоветует, помогите!!!!!!!!!!
« Ответ #20 : 01 12 2014, 17:18:03 »

    Такое наверняка произошло из-за того что там вообще масло не меняли до тебя. Обычно у америкосов так бывает или у арабов. Если двигатель работает нормально, хорошая компрессия, не троит, не стучит и не жрёт масло, то нефикх туда лезть. Заливай масло с большим моющим коэффициентом и меняй его по чаще и будет тебе счастье ещё на долгие годы. ИМХО
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Кто что посоветует, помогите!!!!!!!!!!
« Ответ #21 : 01 12 2014, 17:30:33 »

По хорошему бы, у мотористов снять головку, промыть её в паровой ванне для агрегатов, заменить сальники клапанов, притереть клапана, новые прокладки, сальники. И потом ездить спокойно. Ниже головки, как писали выше такого шлака не будет. А вот промывками агрессивными, можно эту каку прогнать в масляные каналы, тонкие и закупорить их, вот тогда двигателю придёт пушистый зверёк. Удачи всем.
Записан

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478
Re: Кто что посоветует, помогите!!!!!!!!!!
« Ответ #22 : 01 12 2014, 21:54:27 »

Поменять никогда не позно.Попытаться отмыть-можно.Я бы начал с промывочного масла для начала и затем регулярная замена моторного масла с интервалом 2000-3000 км в течении 10000-15000км с заменой фильтра.Причем с промывкой каждый раз промывочным маслом и с промывочным фильтром.Думаю замена не понадобиться.
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1
Re: Кто что посоветует, помогите!!!!!!!!!!
« Ответ #23 : 01 12 2014, 22:26:29 »

Убрать эту каку промывкой и частой сменой масла точно не получится....  Только разбирать и чистить... кто это будет делать, как и почем, это уже экономика... Что выгодней решать хозяину авто... Если двигатель после такого издевательства еще живой, я бы разобрал....
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Кто что посоветует, помогите!!!!!!!!!!
« Ответ #24 : 01 12 2014, 22:35:22 »

Ни чего с мотором не случится.А лишний раз лазать..
.По молодости за ночь скидывал головку,менял направляющие,притирал клапана и собирал.Залил в Вологде фиг знает какого 95 бенза.Да так,что на 2- х цилиндрах клапана прогорели и центральный электрод на свечках в этих цилиндрах расплавился,его просто не стало.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Кто что посоветует, помогите!!!!!!!!!!
« Ответ #25 : 01 12 2014, 22:45:12 »

Обращусь ко всем кто советует разными способами восстановить этот мотор - а Вы когда нибудь делали это ? Вы на практике мыли , чинили такие движки ? Я - да , раз 10 , из них 6 последних по настоянию владельцев   разными способами перечисленными и Вами здесь . Результат всех 10 ремонтов , промывок и т.д. - смерть двигателя в некоторых случаях с небольшой оттяжкой ,но всегда с расходами владельцев безвозвратными и рисковыми ( порой машины вставали далеко от города и что еще страшнее в мороз и с людьми в них) . Не хочу предстать тут самым умным , но опыт страшная вещь ....... Примитивная математика - если десять раз поменять масло с промывкой , в надежде смыть эту "халву"  с вероятностью 50 на 50 Вам это обойдется в 25000руб , это как минимум половина стоимости живого контрактного движка .
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Кто что посоветует, помогите!!!!!!!!!!
« Ответ #26 : 01 12 2014, 23:08:58 »

Обращусь ко всем кто советует разными способами восстановить этот мотор - а Вы когда нибудь делали это ? Вы на практике мыли , чинили такие движки ? Я - да , раз 10 , из них 6 последних по настоянию владельцев   разными способами перечисленными и Вами здесь . Результат всех 10 ремонтов , промывок и т.д. - смерть двигателя в некоторых случаях с небольшой оттяжкой ,но всегда с расходами владельцев безвозвратными и рисковыми ( порой машины вставали далеко от города и что еще страшнее в мороз и с людьми в них) . Не хочу предстать тут самым умным , но опыт страшная вещь ....... Примитивная математика - если десять раз поменять масло с промывкой , в надежде смыть эту "халву"  с вероятностью 50 на 50 Вам это обойдется в 25000руб , это как минимум половина стоимости живого контрактного движка .
  А где гарантия что контрактник будет лучше.Может такой же ездюк ездил и на масле ина несвоевременной замене выкраивал.Так что и с контрактином фифти фифти.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16584
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Кто что посоветует, помогите!!!!!!!!!!
« Ответ #27 : 01 12 2014, 23:18:18 »

Скинуть крышку и заглянуть в "голову" дело 10 минут , по многим коственым признакам можно понять "живой " мотор или нет . Возвращаясь опять таки к моей практике из примерно 120 установленных "контрактников" только три оказались проблемными . Но соглашусь что риск есть ........
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Кто что посоветует, помогите!!!!!!!!!!
« Ответ #28 : 02 12 2014, 15:27:28 »

Скинуть крышку и заглянуть в "голову" дело 10 минут , по многим коственым признакам можно понять "живой " мотор или нет . Возвращаясь опять таки к моей практике из примерно 120 установленных "контрактников" только три оказались проблемными . Но соглашусь что риск есть ........
  Согласен с вами,что скинуть клапанную кришку не составить труда.Но продованы этим не будут заниматься.Зачем руки пачкать.Вот в чем проблема.Еслизаказывать мотор в другом городе плюс доставка ТК.А если приехал сам увидел,пощупал конечна проблем будет на порядок меьше.Глаза видели что брали.
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Кто что посоветует, помогите!!!!!!!!!!
« Ответ #29 : 02 12 2014, 20:06:14 »

Хотя бы сказал ИванНикол, как продвигается поднятая тема,а вернее какое решение принято?  :)

А вот, увидел,обсуждение идёт в соседней теме .
Записан