'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Минимальная температура старта двигателя  (Прочитано 3811 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Enjoy

  • Дрынь - дрынь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: Мирный
  • Брынькаем!
    • Prado 120/ 2003/ 1GR-FE/ R2

Я сам из северных краев...
И вот думаю, при каком минусе минимальном на улице, можно не боясь движку заводить?

У меня автопрогрев стоит на сигнашке на -10...
Можно ли опустить планку ниже? Скажется ли на ресурсе? У кого какой опыт эксплуатации в морозы?
Записан

potap4ik

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 468
  • Город: Новый Уренгой
    • LC Prado 120, 4.0, R2

Поставь Webasto и не заморачивайся, включил, прогрел, поехал.
Записан

наил

  • Гость

 В Мирном при -47 ездили, только после зимы подвеску и ходовую на ремонт (это в лучшем случае) 8). У каждой техники прописаны климатические условия эксплуатации. Выполнять или нет эти условия - дело личное rtfm
Записан

Nikitin.aa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +214/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1102
  • Город: Омск
    • TLC Prado 120 4.0


У меня автопрогрев стоит на сигнашке на -10...
Можно ли опустить планку ниже? Скажется ли на ресурсе? У кого какой опыт эксплуатации в морозы?

4.0 в -30 утром завожу без проблем и без всяких автопрогревов. Если у тебя автопрогрев стоит на -10, то она у тебя будет молотить каждую ночь всю зиму, зачем... постоянное тырканье двигателя автозапуском, ИМХО, вреднее для двигателя чем один запуск утром перед выездом
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2

Завод при любой отрицательной температуре есть нанесение вреда двигателю...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Ejay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 381
  • Город: Омск
    • Prado 120 4L

Завод при любой отрицательной температуре есть нанесение вреда двигателю...

Следуя Вашей логике +1 градус это все еще безвредно, а -1 - уже опасно?  ;) Не парьтесь, господа, в повседневной эксплуатации авто, как правило, нормально заводится. Используйте подходящее масло для ваших климатических условий и следите за зарядкой батарейки.
Записан

Enjoy

  • Дрынь - дрынь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: Мирный
  • Брынькаем!
    • Prado 120/ 2003/ 1GR-FE/ R2

просто у меня темпер на улке -37, и стоит на прогреве, вот думаю.... много ли бензы еще куплю, пока права получу? )))) post
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2

Завод при любой отрицательной температуре есть нанесение вреда двигателю...

Следуя Вашей логике +1 градус это все еще безвредно, а -1 - уже опасно?  ;) Не парьтесь, господа, в повседневной эксплуатации авто, как правило, нормально заводится. Используйте подходящее масло для ваших климатических условий и следите за зарядкой батарейки.
не опасно,но для двигателя хуже,чем при плюс один...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Nikitin.aa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +214/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1102
  • Город: Омск
    • TLC Prado 120 4.0

просто у меня темпер на улке -37, и стоит на прогреве, вот думаю.... много ли бензы еще куплю, пока права получу? )))) post

дык вообще не парься тогда! поставь авто на стоянку, достань аккум и не трогай машину вообще, не трать бензин (читай - деньги) на прогревы, пусть оно стоит и ждет своего часа. Когда водительское получишь, то вызовешь отогревальщиков, заплатишь около 1 - 2 тыс. и тебе его заведут из любого состояния. Один раз отогреть и завести автомобиль, даже через эвакуатор в теплый бокс, это однозначно дешевле, чем авто будет стоять и молотить на автопрогревах!
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск

Nikitin.aa, у нас пока отогревальщиков нет. Максимум на эвакуаторе в теплый бокс.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.