'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при разгоне!!!  (Прочитано 38198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.
Вибрация при разгоне!!!
« : 28 12 2014, 20:09:04 »

Доброго времени суток. Появляется вибрция при разгоне и еще звук, как будьто с пробитого глушака. Особенно ощушается на ручке раздатки. Звук и вибрация толька когда газуешь, как отпутиш газ так и пропадет. В чем может причина. Помогите советом.
Пролазил по форуму похожего не нашел.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6354
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #1 : 28 12 2014, 20:28:02 »

у меня после 2000 оборотов что то типа такого звука как будто двигатель напрягается, начинает работать по другому типа гул такой слышно, на других машинах такого не было.
едешь 100 - 110 км, 2000 оборотов, нормально всё, только на обгон пошел сразу: УУУУ...... гул идет, может так и должно быть и я гоню просто, машина ж напрягается набирает скорость, но как то не приятно блин!!!
вибрации вроде нет, у тебя не так случайно????
Записан

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #2 : 28 12 2014, 20:44:28 »

Даже не знаю. Когда набираешь обороты тогда и все ощушается. Только при езде. Как только отпустишь педаль газа, все - вибрации нет. А так как у других форумчан при остоновке, в положени D или R нет. И еще напригает звук, как будьто глушак пробить, но тоже при разгоне.
Записан

ССВ472

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 794
    • ТЛК Прадо 120 4,0л
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #3 : 28 12 2014, 22:23:14 »

у меня после 2000 оборотов что то типа такого звука как будто двигатель напрягается, начинает работать по другому типа гул такой слышно, на других машинах такого не было.
едешь 100 - 110 км, 2000 оборотов, нормально всё, только на обгон пошел сразу: УУУУ...... гул идет, может так и должно быть и я гоню просто, машина ж напрягается набирает скорость, но как то не приятно блин!!!
вибрации вроде нет, у тебя не так случайно????
Что то похожее у меня, при резком ускорении рык как бы раздатки что ли, масло менял, стружки нет. Вибрации нет. Машина у меня год, так было с самой покупки, видимо как грится модель такая. Пробег 76т.км. машина дилерская, пробивал по тайотовской базе, все ТО проходила, состояние на момент покупки было отличное. Это я на всякий случай.
Записан
С Уважением, Сергей.

mirrild

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 510
  • Город: Пермь
    • Prado 120 4.0
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #4 : 29 12 2014, 15:21:25 »

Была похожая ситуация, но только при скорости 60-65 км/ч. Машина едет на 1200 оборотах примерно и начинается вибрация, газу притопишь, обороты подскакивают и вибрация уходила. Ушла после того, как сделал чистку дросельной заслонки. Сейчас вибрация исчезла
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #5 : 29 12 2014, 17:12:24 »

1. на ручке раздатки вибрация всегда, тк в отличие от ручки акпп, которая соединена тросиком с переключалкой коробки, ручка раздатки жестко посажена сразу на шестерню, больше газуешь больше вибрация на раздатке
2. звук пробитого глушака скорее всего от отгнившего под днищем теплового экрана, кот касается глушака и издает звуки при газовании (больше газуешь больше вибрация глушака, кот передается лежащему на нем экрану, на холостых вибрация минимальна)
Поднимай машину, смотри снизу.

Вообще, если пердит снизу неужели не понятно что надо поднимать машину и смотреть снизу???
Записан

Andrey Pradon

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Павлодар
    • PRADO 120, 4.0L, 2006г
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #6 : 15 04 2015, 19:01:45 »

Была похожая ситуация, но только при скорости 60-65 км/ч. Машина едет на 1200 оборотах примерно и начинается вибрация, газу притопишь, обороты подскакивают и вибрация уходила. Ушла после того, как сделал чистку дросельной заслонки. Сейчас вибрация исчезла

У меня сейчас такая же проблема появилась. На скорости 62-67 км/ч по ровной дороге появляется как бы вибрация, вернее поддергивание, обороты в пределах 1200-1500. И кстати, на холостых, такая же ерунда. Плавно повышаю газ, и в пределах этих оборотов появляются как будто провалы. Но пока ещё никуда не лез.
Записан
И целого мира мало!

vik1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 649
  • Город: Красноярск
    • Прадо 120 4л, 2008
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #7 : 21 04 2015, 17:24:36 »

Тоже есть вибрация  и звук типа рычания при разгоне небольшого, причём заметил, что становится сильнее, при проезде луж, стоит защита по днищу, мож, тут копать? Не лазил пока никуда, холодно.  :)
Записан

Toks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Tyumen
  • Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
    • Prado 120 4.0
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #8 : 06 05 2015, 20:16:25 »

Была похожая ситуация, но только при скорости 60-65 км/ч. Машина едет на 1200 оборотах примерно и начинается вибрация, газу притопишь, обороты подскакивают и вибрация уходила. Ушла после того, как сделал чистку дросельной заслонки. Сейчас вибрация исчезла

У меня сейчас такая же проблема появилась. На скорости 62-67 км/ч по ровной дороге появляется как бы вибрация, вернее поддергивание, обороты в пределах 1200-1500. И кстати, на холостых, такая же ерунда. Плавно повышаю газ, и в пределах этих оборотов появляются как будто провалы. Но пока ещё никуда не лез.

Была такая проблема, решилась но путем уменьшения симптомов раз в 10 (но чувствуется) тут тема про это
Записан

Toks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Tyumen
  • Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
    • Prado 120 4.0
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #9 : 06 05 2015, 20:29:28 »

Тоже есть вибрация  и звук типа рычания при разгоне небольшого, причём заметил, что становится сильнее, при проезде луж, стоит защита по днищу, мож, тут копать? Не лазил пока никуда, холодно.  :)

Рычание при разгоне может быть изза защиты на левом нейтрализаторе (как вариант) - тут тема
Записан