'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при разгоне!!!  (Прочитано 38211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хабаровчанин

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Город на Амуре
  • Город:
    • Прадо 150 TXL 2,7 2010
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #10 : 07 05 2015, 10:16:03 »

Доброго времени суток. Появляется вибрция при разгоне и еще звук, как будьто с пробитого глушака. Особенно ощушается на ручке раздатки. Звук и вибрация толька когда газуешь, как отпутиш газ так и пропадет. В чем может причина. Помогите советом.
Пролазил по форуму похожего не нашел.
Дружище!
Отпиши как решил свою проблему. У меня похожие симптомы.
Мелкий зуд при разгоне и небольшой рык.
Записан

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #11 : 07 05 2015, 10:29:40 »

Как вариант труба касается рамы - кузова. Резинки проверь
Записан

Andrey Pradon

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Павлодар
    • PRADO 120, 4.0L, 2006г
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #12 : 25 05 2015, 16:25:39 »

Была похожая ситуация, но только при скорости 60-65 км/ч. Машина едет на 1200 оборотах примерно и начинается вибрация, газу притопишь, обороты подскакивают и вибрация уходила. Ушла после того, как сделал чистку дросельной заслонки. Сейчас вибрация исчезла

У меня сейчас такая же проблема появилась. На скорости 62-67 км/ч по ровной дороге появляется как бы вибрация, вернее поддергивание, обороты в пределах 1200-1500. И кстати, на холостых, такая же ерунда. Плавно повышаю газ, и в пределах этих оборотов появляются как будто провалы. Но пока ещё никуда не лез.

Была такая проблема, решилась но путем уменьшения симптомов раз в 10 (но чувствуется) тут тема про это

спасибо, почитал. Теперь и на холостых у меня трясет, особенно на холодную. Ехал на днях, Чек вылез. Но на след. день пропал. По тахометру вроде обороты не плавают, а слышно как машина периодически дергается. Газу добавляешь, как-будто троит. На скорости от 60-75 теперь на бензине дергается ужасно. На газе совсем еле заметно. Завтра поеду на диагностику компьютерную. Посоветовали одного хорошего спеца. БДРЗ чистил, не помогло. Начитался здесь всего - теперь возможно и клапана зажаты, и свечи, катушки, фильтр, форсунки забиты. Куда лезть, пока не знаю. Диагностика покажет.
Записан
И целого мира мало!

Andrey Pradon

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Павлодар
    • PRADO 120, 4.0L, 2006г
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #13 : 28 05 2015, 19:33:23 »

Компьютерная диагностика показала -бедная смесь в обеих головах. По 19% и там и там, а должно приближаться к 0. Для начала сказали надо поменять свечи, промыть форсунки и смотреть бензонасос. Ошибка кстати была P0606. Но она исчезла сама по себе. Свечи заменил - результат тот же. Теперь хотел форсунки промыть, но поразмыслил мозгами - если, и там и там одинаковый процент, то может всё таки либо сетка бензонасоса забилась, либо он уже умирает. Надо проверить давление на выходы бензонасоса. Скоро проверю.
Записан
И целого мира мало!

Toks

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
  • Город: Tyumen
  • Don't drink and drive. Take LSD and teleport.
    • Prado 120 4.0
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #14 : 29 05 2015, 14:36:00 »

Не буду Вангой, но виной форсунки ))) Если на бензе дергает а на газу нет. (Сетку надо умудрится засрать я в 150т пробега менял средней забитости.)
Записан

Andrey Pradon

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город: Павлодар
    • PRADO 120, 4.0L, 2006г
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #15 : 02 06 2015, 09:56:55 »

Не буду Вангой, но виной форсунки ))) Если на бензе дергает а на газу нет. (Сетку надо умудрится засрать я в 150т пробега менял средней забитости.)
На газу заметил тоже дергается, но не так явно как на бензе.
Записан
И целого мира мало!

клим

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Омск
  • Город:
    • TLC PRADO 120 4.0
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #16 : 23 06 2015, 12:16:31 »

Была похожая ситуация, но только при скорости 60-65 км/ч. Машина едет на 1200 оборотах примерно и начинается вибрация, газу притопишь, обороты подскакивают и вибрация уходила. Ушла после того, как сделал чистку дросельной заслонки. Сейчас вибрация исчезла
А как дроссель помыть, у мена абсолютно тоже самое на скорости 65-70 км/час.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6393/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #17 : 23 06 2015, 13:05:52 »

Не буду Вангой, но виной форсунки ))) Если на бензе дергает а на газу нет. (Сетку надо умудрится засрать я в 150т пробега менял средней забитости.)
На газу заметил тоже дергается, но не так явно как на бензе.
У тебя на холодную и на холостых вибрация, потому , что клапана зажаты, нужно регулировать тепловые зазоры, ничего менять не надо, отрегулируй и катайся дальше. Это следствие бедной смеси, температура больше, седла просели, клапана зажало, это обычная болезнь двигателей на ГБО, нужно постоянно следить за смесью и ставить вариатор, тогда никогда не зпжмет клапана. Вот тема проэто же все пишут. Сам прошел через это и другим помог. Ребята меняли пол машины в пустую, а нужно было только зазор отрегулировать. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=498.4980
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6393/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16241
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #18 : 23 06 2015, 13:06:49 »

Была похожая ситуация, но только при скорости 60-65 км/ч. Машина едет на 1200 оборотах примерно и начинается вибрация, газу притопишь, обороты подскакивают и вибрация уходила. Ушла после того, как сделал чистку дросельной заслонки. Сейчас вибрация исчезла
А как дроссель помыть, у мена абсолютно тоже самое на скорости 65-70 км/час.
У тебя ГБО стоит? Если нет, то проблема в другом. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

клим

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Омск
  • Город:
    • TLC PRADO 120 4.0
Re: Вибрация при разгоне!!!
« Ответ #19 : 24 06 2015, 19:16:03 »

Нет ГБО не стоит, подскажите где искать?
Записан