'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка передней камеры на TLC-150 рестайлинг  (Прочитано 91782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150

Установил, передняя камера работает как обычно при нажатии на кнопку на руле(без aux) при понижайке сами не включаются надо нажать кнопку на руле.
Значит доработали. Это хорошо.
Записан

Андрей САН

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: Якутия
  • Как лодку назовёшь, так она и поплывёт.
    • ТЛК-150-3.0 (2014) элег

И задний ход, сорри за темноту
Передняя камера выключается и перехрдит в главное меню при скорости 20 км /час

Доброе время суток! Подскажите какая модель RedPower - не 21265D часом? А качество экрана только на фото такое ужасное? Как в реальности его качество?
Тоже подумываю о подобном или другом ГУ, но опасаюсь навредить машине китайщиной - сложилось уже мнение об устройстве? Устройство на 10,2 дюйма и без физических кнопок? - как решение такое не напрягает, а хватает для такой диагонали такого маленького разрешения или всё квадратами?
Почему много так много "почему" - всё притянулось от желания иметь переднюю камеру, желания улучшить функциональность ГУ и наконец побороть тупейший тойотовский алгоритм работы с музыкой на USB-флэшке. (за 2 года я его так и не понял icon_crazy2).
Записан

somyara

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Майкоп - Москва
  • Город:Майкоп
    • LC150 4,0 Черный

Уважаемый организатор темы,я приобрел у Вас камеру переднюю для Прадо 150 дорестайл,с коммутатором и кнопку.Вот что Вы мне прислали,см. на фото.(кнопку не стал фотографировать,по ней вопросов нет). Где удлинительный кабель,он у Вас в магазине на фото имеется? Для чего предназначены три проводка в проводе идущему от камеры (на фото под знаком вопрос). Разьем 1 соединяется с разьемом 2 ? Для чего короткий желтый разьем 3(куда его) и разьем 4? Для чего кабель 5 ? Ну и в коммутаторе куда разьемы 6,7,8 ? Спасибо!
Записан

somyara

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Майкоп - Москва
  • Город:Майкоп
    • LC150 4,0 Черный

ВСЕ,ПОСЛЕ МОЕГО СООБЩЕНИЯ,ТЕМА УМЕРЛА. Есть ,кто приобретал такой комплект, как подключали (желательно на примере моего фото)? Ну а то,  что не доложили в посылку,уже написал им в магазин.
Записан

Арти

  • Бронепес
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Петрозаводск
    • TLCP Elegance 2014

ВСЕ,ПОСЛЕ МОЕГО СООБЩЕНИЯ,ТЕМА УМЕРЛА. Есть ,кто приобретал такой комплект, как подключали (желательно на примере моего фото)? Ну а то,  что не доложили в посылку,уже написал им в магазин.
Я ставил подобное с коммутатором от саундспид, переплевался весь. Инструкцию не положили, ответить толком не пожелали. Разбирался самостоятельно, можете почитать сдесь. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=144092.msg5456829#msg5456829 Там несколько страниц полистайте, поборол таки я камеру.
Записан
"И куда я только не взберусь!"

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3679/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42502
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Уважаемый организатор темы,я приобрел у Вас камеру переднюю для Прадо 150 дорестайл,с коммутатором и кнопку.Вот что Вы мне прислали,см. на фото.(кнопку не стал фотографировать,по ней вопросов нет).

Разве не было с коммутатором его инструкции по подключению?
Вот такой?







Для чего предназначены три проводка в проводе идущему от камеры (на фото под знаком вопрос).

Зеркальное изображение и разметка. По месту соединяются либо разъединяются. Производитель об этом тоже умалчивает. Разбирались сами



Разьем 1 соединяется с разьемом 2 ?

Да. Это же очевидно.



Для чего короткий желтый разьем 3(куда его)

3 - это видеовыход камеры. Мне сложно понять, как это может быть неясно человеку, который лезет в проводку автомобиля....



Для чего кабель 5 ? и разьем 4?

5 - это питание камеры, вставляется в 4. Один разъём папа, другой мама, других подобных разъёмов в комплекте нет



Ну и в коммутаторе куда разьемы 6,7,8 ? Спасибо!

Смотрим схему. Там всё есть

-------
.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3679/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42502
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

пс: В очередной раз (как попугай))) повторюсь насчёт необходимой квалификации установщика, который берётся ставить это или подобное оборудование, устал доказывать, что если не умеешь - дай тому, кто умеет (как то: маму питания вставить в папу, на примере разъёмов 4 и 5 - ну это же элементарно!)

Тем не менее, техническую помощь оказываем, и если не сразу замечаю, то личку всегда читаю. Спрашивайте в личку. И если не выходной или не заболел - всем стараюсь ответить

А что касается Вас, Арти, то у нас как-то именно с Вами никак не складывается сотрудничество. Всё Вам не так и не этак. Зачем вообще Вы что-то заказываете у нас, даже после того, как Вам что-то не понравилось? Заказывайте у китайцев, может они Вам выложат на блюде ВСЕ инструкции, в т.ч. и по установке конкретно на Прадо? ))))

Пишу я это в очередной раз не потому, что пытаюсь оправдаться, а потому, что многие моменты профессиональным установщикам понятны и без инструкции! Зачем сидеть, тратить время, делая работу за производителя оборудования, который этого не сделал, и вырисовывать каждую очевидную  позицию, для того, чтобы кто-то, не имеющий квалификации, сам попытался это установить?



somyara, по поводу недокомплекта  видео-удлинителем в Вашем случае, как я понял, Вы всё уже выяснили непосредственно с магазином?

--

Торговля китайской продукцией, увы, влечёт за собой такие вопросы постоянно. И если мы сами, зачастую (почти всегда) без инструкции разбираемся что куда, то человеку, незнакомому с подобной работой, это сделать сложно. Я это понимаю, но чисто физически не могу написать подробных инструкций на весь китайский товар!

Так и живём.... В установке доп. оборудования есть сложности и их немало...
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

somyara

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Майкоп - Москва
  • Город:Майкоп
    • LC150 4,0 Черный

пс: В очередной раз (как попугай))) повторюсь насчёт необходимой квалификации установщика, который берётся ставить это или подобное оборудование, устал доказывать, что если не умеешь - дай тому, кто умеет (как то: маму питания вставить в папу, на примере разъёмов 4 и 5 - ну это же элементарно!)

Тем не менее, техническую помощь оказываем, и если не сразу замечаю, то личку всегда читаю. Спрашивайте в личку. И если не выходной или не заболел - всем стараюсь ответить

А что касается Вас, Арти, то у нас как-то именно с Вами никак не складывается сотрудничество. Всё Вам не так и не этак. Зачем вообще Вы что-то заказываете у нас, даже после того, как Вам что-то не понравилось? Заказывайте у китайцев, может они Вам выложат на блюде ВСЕ инструкции, в т.ч. и по установке конкретно на Прадо? ))))

Пишу я это в очередной раз не потому, что пытаюсь оправдаться, а потому, что многие моменты профессиональным установщикам понятны и без инструкции! Зачем сидеть, тратить время, делая работу за производителя оборудования, который этого не сделал, и вырисовывать каждую очевидную  позицию, для того, чтобы кто-то, не имеющий квалификации, сам попытался это установить?



somyara, по поводу недокомплекта  видео-удлинителем в Вашем случае, как я понял, Вы всё уже выяснили непосредственно с магазином?

--

Торговля китайской продукцией, увы, влечёт за собой такие вопросы постоянно. И если мы сами, зачастую (почти всегда) без инструкции разбираемся что куда, то человеку, незнакомому с подобной работой, это сделать сложно. Я это понимаю, но чисто физически не могу написать подробных инструкций на весь китайский товар!

Так и живём.... В установке доп. оборудования есть сложности и их немало...
Почему появились у меня вопросы? Первое,это не до комплект.поэтому не мог понять,как коротким проводом.... ну и остальное пошло к этому.Устанавливать сам буду,теперь главное,что бы ВСЕ соответствовало Вашей схеме:как разьемы,так и цвет проводов.Спасибо за ответ по моей схеме.хоть он и эмоциональный, и Вас понять можно - я не первый спрашиваю.Но раз Вы спец по этому,и создали такую тему - Вам и "вести". По до укомплектованию,еще решаем.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3679/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42502
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

somyara, в случае возникновения любого вопроса - пишите мне в лику
Все недоработки китайских производителей (а их миллион) - решим, не беспокойтесь
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Все недоработки китайских производителей (а их миллион) - решим, не беспокойтесь
А вот тут у меня вопрос. Заказывала у Вас полный комплект для установки камеры с отправкой в Калининград. Привезла установщику, установили по схеме, а потом обнаружилось что камера показывает зеркальную картинку. Была расстроена. В моей голове пронеслись мысли об обратной отправке камеры и всем тем геморроем связанным с этим (из Калининграда отправить в Россию посылку не совсем просто). Благо установщик оказался с головой и понял, что надо сделать. В итоге конечно камера работает и с этим вопросов нет. Так вот в связи с такой ситуацией возникает вопрос, когда отправляете не проверяете работает камера, правильно или нет показывает картинку. Потому как такие ситуации могут привести к дополнительным затратам. Понятно, что всю продукцию проверить невозможно, но вот когда отправляете в другой регион?
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...