'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка передней камеры на TLC-150 рестайлинг  (Прочитано 91978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Ваш вопрос к AlexSS правльный, ему бы надо провести разъяснительные работы с персоналом :)
С другой стороны, Ваш установщик "с головой" должен был бы и сам сдать авто без зеркала сразу. Не у каждой камеры есть возможность менять зеркалирование, но установщик должен это различать тупо при первом взгляде на товар.
Ну и с третьей стороны, Ваш установщик "с головой" теперь приобрел этот необходимый опыт :)
Записан

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Ваш вопрос к AlexSS правльный, ему бы надо провести разъяснительные работы с персоналом :)
С другой стороны, Ваш установщик "с головой" должен был бы и сам сдать авто без зеркала сразу. Не у каждой камеры есть возможность менять зеркалирование, но установщик должен это различать тупо при первом взгляде на товар.
Ну и с третьей стороны, Ваш установщик "с головой" теперь приобрел этот необходимый опыт :)
Расскажите мне на будущее. Как на неработающей камере определить что она будет зеркалить?
И авто мне с зеркалом не отдавали, просто показали что так было и устранили за 5 минут.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Вам то зачем :)
Из китайской камеры, если у нее есть возможность менять зеркалирование и включать/отключать линии разметки, кроме кабеля для подключения торчат две петельки из проводков. Перекусываешь один - исчезает зеркало, перекусываешь второй - исчезают линии разметки.
Теряюсь в догадках, зачем Вам показали зеркало ??? Наверное, хотели понравиться :)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3680/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Вам то зачем :)
Из китайской камеры, если у нее есть возможность менять зеркалирование и включать/отключать линии разметки, кроме кабеля для подключения торчат две петельки из проводков. Перекусываешь один - исчезает зеркало, перекусываешь второй - исчезают линии разметки.


Да. Это не указывает на то что камера рабочая/ не рабочая
Это просто варианты подключения в зависимости от места установки
Каждый установщик должен это знать

Не понял претензии, если честно ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

master76

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Калининград
  • 1KD-FTV

подождите, тут в чём дело? Человек Вас спрашивает, проверялась ли камера перед отправкой? Если камера от китайского производителя - по сути УНИВЕРСАЛЬНАЯ, установлена во вставку решётки 150-го прадика, то и настроена она должна быть соответственно... я так понимаю, хотя в живую это не видел, что угол поворота и наклона (обзора) задан жёстко и пользователем уже регулироваться не может. Как и ЗЕРКАЛЬНОСТЬ изображения... Или Вы видели штатную камеру прадо 150 и штатную голову, которые показывают всё в зеркале и всех это устраивает???
Чего сложного подать питание и проверить работу и зеркало? Товар-то стоит не три копейки!
Записан
Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное...

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый


Да. Это не указывает на то что камера рабочая/ не рабочая
Это просто варианты подключения в зависимости от места установки
Каждый установщик должен это знать

Не понял претензии, если честно ))
Не претензия, а вопрос по проверке товара перед отправкой. Делаете ли Вы такую операцию или нет. Что бы в дальнейшем при претензии покупателя о не работоспособности товара или его не корректной работе быть уверенными, что товар отправляли исправный.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

... и штатную камеру прадо 150 и штатную голову ...
Если все штатное, это одно.
Но это не всегда так, бывает что владелец хочет прицепить переднюю камеру к нештатной голове.
Обычно в этих китайских головах зеркало регулируется в настройках, НО плясать тут надо от задней камеры - т.к. она подключена раньше, и вполне возможно зеркало уже включено в настройках ГУ. И в этом случае резать петельку нельзя.
На месте установщика мне было бы намного проще перекусить петельку по факту проверки, чем соединять перерезанную еще в SS.

p.s. ну а проверку китайского товара перед перепродажей проводить конечно надо, тут спорить не о чем. как в общем то и установщику перед установкой, чтоб зря машину не разбирать, если вдруг. 
Записан

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

... и штатную камеру прадо 150 и штатную голову ...
Если все штатное, это одно.
Но это не всегда так, бывает что владелец хочет прицепить переднюю камеру к нештатной голове.
Обычно в этих китайских головах зеркало регулируется в настройках, НО плясать тут надо от задней камеры - т.к. она подключена раньше, и вполне возможно зеркало уже включено в настройках ГУ. И в этом случае резать петельку нельзя.
На месте установщика мне было бы намного проще перекусить петельку по факту проверки, чем соединять перерезанную еще в SS.

p.s. ну а проверку китайского товара перед перепродажей проводить конечно надо, тут спорить не о чем. как в общем то и установщику перед установкой, чтоб зря машину не разбирать, если вдруг. 
Голова штатная, а камера куплена и так понятно где...
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

Crasnoff

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Столица моей родины
    • Prado 150 2,7 рест1

Уважаемый организатор темы,я приобрел у Вас камеру переднюю для Прадо 150 дорестайл,с коммутатором и кнопку.Вот что Вы мне прислали,см. на фото.(кнопку не стал фотографировать,по ней вопросов нет).

Разве не было с коммутатором его инструкции по подключению?
Вот такой?







Для чего предназначены три проводка в проводе идущему от камеры (на фото под знаком вопрос).

Зеркальное изображение и разметка. По месту соединяются либо разъединяются. Производитель об этом тоже умалчивает. Разбирались сами



Разьем 1 соединяется с разьемом 2 ?

Да. Это же очевидно.



Для чего короткий желтый разьем 3(куда его)

3 - это видеовыход камеры. Мне сложно понять, как это может быть неясно человеку, который лезет в проводку автомобиля....



Для чего кабель 5 ? и разьем 4?

5 - это питание камеры, вставляется в 4. Один разъём папа, другой мама, других подобных разъёмов в комплекте нет



Ну и в коммутаторе куда разьемы 6,7,8 ? Спасибо!

Смотрим схему. Там всё есть

-------
.
Подскажите по подключению провода активации к штатному ГУ.
Правильно-ли я понял?
Нужно разрезать провод подходящий ко 2-пину 28-контактного разъема(сигнал заднего хода), и подключить к нему белый провод, а к другому концу разрезанного провода подключить фиолетовый провод?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3680/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG


Нужно разрезать провод подходящий ко 2-пину 28-контактного разъема(сигнал заднего хода), и подключить к нему белый провод, а к другому концу разрезанного провода подключить фиолетовый провод?

Да. Вот так
Фиолетовый он же синий:

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь