'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Руль с подогревом с рестайла на дорестайл  (Прочитано 42730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

пишите Алексу - ответит.

Не факт. Задавал вопрос в личке-мимо. Хотя как раз форум начинал глюкать, и исчезали сообщения. Может совпало и Я НЕ ПРАВ. За него слышал только хорошее. Потому и спросил.
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

Мне отвечает , что ни спрошу ???
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

Мне отвечает , что ни спрошу ???
  хорошо,попробую,спасибо.
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

-=zZz=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: Хабаровск

Автор, если сделаешь - отпишись по результатам.
И еще - на руле, который тебе предлагают есть деревянные вставки, или он весь обтянут кожей? Просто на штатном руле деревянные вставки не подогреваются - подогреваются только небольшие участки под кожей (я лично в этом большого смысла не вижу - все равно когда крутишь рулем, берешься за холодные вставки).
По части напряжения - штатные рули рассчитаны на 12В, комплекты - обычно на 30В. Больший вольтаж необходим для того, чтобы снизить ток по штатной проводке, поэтому неплохо было бы убедиться в том, что шлейфы проводов идущие к рулю у рестайла (с подогревом который) и у дорестайла одинаковые. Либо запитывать в параллель - я думаю, что есть незадействованные провода в шлейфе (так даже проще).
Ну и кроме руля потребуется еще и кнопка включения подогрева
Записан

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

Автор, если сделаешь - отпишись по результатам.
И еще - на руле, который тебе предлагают есть деревянные вставки, или он весь обтянут кожей? Просто на штатном руле деревянные вставки не подогреваются - подогреваются только небольшие участки под кожей (я лично в этом большого смысла не вижу - все равно когда крутишь рулем, берешься за холодные вставки).
По части напряжения - штатные рули рассчитаны на 12В, комплекты - обычно на 30В. Больший вольтаж необходим для того, чтобы снизить ток по штатной проводке, поэтому неплохо было бы убедиться в том, что шлейфы проводов идущие к рулю у рестайла (с подогревом который) и у дорестайла одинаковые. Либо запитывать в параллель - я думаю, что есть незадействованные провода в шлейфе (так даже проще).
Ну и кроме руля потребуется еще и кнопка включения подогрева
  Руль без деревянных вставок,нужен лишь адекватный электрик.Да,про кнопку спасибо что напомнил.
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

И еще - на руле, который тебе предлагают есть деревянные вставки, или он весь обтянут кожей? Просто на штатном руле деревянные вставки не подогреваются - подогреваются только небольшие участки под кожей (я лично в этом большого смысла не вижу - все равно когда крутишь рулем, берешься за холодные вставки).

Как владелец рестайла люкса, руль с подогревом и "деревянными" вставками (пластмасса там на самом деле) сообщу что в моей локации (Новосибирск)  подогрев руля является супер опцией в любом варианте, хоть с "деревом" хоть без.
Подогрев руля - это первое что я включаю после запуска двигателя. Второе - подогрев сидений. И реально, еще ничего толком не прогрелось, в салоне дубак, а я уже грею руки и задницу от этих подогревов.

"Дерево" (пластик) на руле конечно остаются холодными, но все равно прогреваются гораздо быстрее чем без подогрева руля.

На дорестайле у меня было так что уже салон прогрет, я расстегиваюсь, снимаю шапку, но руки все равно в перчатках, и даже через них промерзший руль морозит руки, и стараешься его не обхватывать что бы уменьшить холодопередачу в руки.

На рестайле я сразу снимаю перчатки и грею руки об руль.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

ALEX663

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город:Самара-город на Волге
    • TLC 150 2.7

И еще - на руле, который тебе предлагают есть деревянные вставки, или он весь обтянут кожей? Просто на штатном руле деревянные вставки не подогреваются - подогреваются только небольшие участки под кожей (я лично в этом большого смысла не вижу - все равно когда крутишь рулем, берешься за холодные вставки).

Как владелец рестайла люкса, руль с подогревом и "деревянными" вставками (пластмасса там на самом деле) сообщу что в моей локации (Новосибирск)  подогрев руля является супер опцией в любом варианте, хоть с "деревом" хоть без.
Подогрев руля - это первое что я включаю после запуска двигателя. Второе - подогрев сидений. И реально, еще ничего толком не прогрелось, в салоне дубак, а я уже грею руки и задницу от этих подогревов.

"Дерево" (пластик) на руле конечно остаются холодными, но все равно прогреваются гораздо быстрее чем без подогрева руля.

На дорестайле у меня было так что уже салон прогрет, я расстегиваюсь, снимаю шапку, но руки все равно в перчатках, и даже через них промерзший руль морозит руки, и стараешься его не обхватывать что бы уменьшить холодопередачу в руки.

На рестайле я сразу снимаю перчатки и грею руки об руль.
  Это всё понятно,вопрос в другом-заработает при перестановки без"гемороя"или нет.или блок какой нить(упаси бог)покупать надо.
Записан
Фортуна улыбается тем,кого не заметила Фемида

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

Электросхему нужно посмотреть, там будет все ясно как работает подогрев руля
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

Андрей 43

  • за то, чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 384
  • Город: земля
    • TLС 150 3.0 TD

да работает аналогично подогреву сидений и сложностей только на улитке задействовать паро свободных жил и всё.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Электросхему нужно посмотреть, там будет все ясно как работает подогрев руля
Пожалуйста, дайте кто-нибудь посмотреть электросхему штатного подогрева руля на рестайле !
(з.ы. хотя вроде понимаю, что схем на рестайл нет еще...даже в продаже...)
Записан