'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ацетон в бензин  (Прочитано 137921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artem.prado

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • prado 120
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #390 : 08 02 2015, 14:31:52 »

Да... думайте что хотите, тут прям как секта какая то про ацетон. И заметьте я совсем не противник этого, просто никто не может привести весомый аргумент. Субъективное ощущение это одно, а вот факт аргументированный я еще ни разу не видел. И такое ощущение что просто читаете между строк. Ладно не буду я воевать с ветряными мельницами, все равно все останутся при своем мнении.
Записан
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto!

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #391 : 08 02 2015, 14:55:57 »

Да... думайте что хотите, тут прям как секта какая то про ацетон. И заметьте я совсем не противник этого, просто никто не может привести весомый аргумент. Субъективное ощущение это одно, а вот факт аргументированный я еще ни разу не видел. И такое ощущение что просто читаете между строк. Ладно не буду я воевать с ветряными мельницами, все равно все останутся при своем мнении.
А вот это правильно, каждому свое. Здесь любому аргументированному факту кто нибудь сразу воткнет контрфакт...и понеслось по новой (касается почти всех тем). Берегите нервы.  icon_friends
Записан

artem.prado

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • prado 120
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #392 : 08 02 2015, 15:02:45 »

вода, скапливающаяся в баке, в принципе неспособна привести к гидроудару.
а вот убить бензонасос и форсунки- запросто.
Хорошо, тогда объясни куда она девается из бака??? Какой механизм вывода воды из бака присадками?
объясняю
чтобы случился гидроудар, количество воды, попавшей в цилиндр, должно быть примерно равно по объему камере сгорания, тоесть несколько миллилитров.
форсунка за один такт распыляет сотые доли миллилитра топлива. воды в этом количестве сотые доли процента, тоесть ничтожно мало.
если воды будет больше, двигатель попросту заглохнет от того, что горючая смесь станет негорючей.
но зато такого ничтожного количества воды достаточно, чтобы повредить иглы форсунок, т.к. вода при высоком давлении и скорости течения работает как абразив.
присадки попросту растворяют воду в бензине, и она безболезненно выводится с выхлопом.

а вот чтобы случился гидроудар, это надо хлебнуть воды именно через впускной коллектор, и никак иначе.
Вода-абразив, мягко говоря улыбнуло...
ну так подучите физику :)
у вас точно лаборатория по металлургии? сомневаюсь... про водорезные станки не слыхали?
Вот как раз ее я хорошо учил, а вам советую почитать что такое абразив.
хорошо, свободная вода в бензине приводит к эрозионному повреждению форсунок, так понятнее?
не тупите уже, образованный наш
по сути повреждения от эрозии такие же, как от абразива- царапины. царапины на рабочих поверхностях форсунок приводят к нарушению герметичности.
форсунка начинает "лить"
Простите но опять такое понятие как эрозия не уместна, точнее вода не может вызвать эрозию... вы сами путаетесь в понятиях, как же вы пытаетесь что то кому то объяснить.
И кстати кавитацию не надо приводить в пример, она тут не уместна (что касается эрозии).
Записан
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto!

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #393 : 08 02 2015, 17:17:49 »

Так и катают на воде!)) точне  на генераторе Брауна!)))

И ничего экономия 20-30% обычного топлива!


Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #394 : 09 02 2015, 07:22:06 »

Да... думайте что хотите, тут прям как секта какая то про ацетон. И заметьте я совсем не противник этого, просто никто не может привести весомый аргумент. Субъективное ощущение это одно, а вот факт аргументированный я еще ни разу не видел. И такое ощущение что просто читаете между строк. Ладно не буду я воевать с ветряными мельницами, все равно все останутся при своем мнении.
...согласен. В субботу поехал на Юрманку, сменил заправку "свою любимую" на газпромовскую.... ну и город на трассу, да ещё потеплело.... короче расход упал с 19 до 15л 92 бенза. Многое конечно зависит от заправки. Газпром у нас в Новосибе не в числе лучших, а даже наоборот, были случаи выхода из строя ДВС, да и водичкой балуются. Ацетон зимой может для лучшей заводки дв , в мороз, а вода льдом на дне бака лежит....врятли растворится.
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #395 : 09 02 2015, 19:05:18 »

переходить на гаааз  нннадо  8)
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #396 : 09 02 2015, 22:09:55 »

Блин а чем отличается топливо на разных брендовых заправках? Заводов всего три поблизости, Московский , Рязанский и Ярославский ! Думаю разница в брендах это от лукавого!
Маленько вас разочарую коллега. В Москве очень много бензина на заправках, который к этим заводам не имеет никакого отношения. В лучшем случае к какой-нибудь нефтебазе на окраине, которых у вас там полно. Просто маленько в этом деле разбираюсь. По запахам от выхлопов автомобилей, которые у вас там попадаются, можно сказать, что это вообще к заводским бензинам не имеет никакого отношения. У нас город намного поменьше вашего, и завод есть самый большой из Российских (29,5 млн. в год проектная мощность) и что? Тоже есть свои сюрпризы.
. Может мне везет конечно , но за 24 года я только один раз попал на поганый бензин и то убитая заправка была в далеком 1997 году! С дизелем тоже самое проблем не было
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

artem.prado

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • prado 120
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #397 : 10 02 2015, 08:16:14 »

Блин а чем отличается топливо на разных брендовых заправках? Заводов всего три поблизости, Московский , Рязанский и Ярославский ! Думаю разница в брендах это от лукавого!
Маленько вас разочарую коллега. В Москве очень много бензина на заправках, который к этим заводам не имеет никакого отношения. В лучшем случае к какой-нибудь нефтебазе на окраине, которых у вас там полно. Просто маленько в этом деле разбираюсь. По запахам от выхлопов автомобилей, которые у вас там попадаются, можно сказать, что это вообще к заводским бензинам не имеет никакого отношения. У нас город намного поменьше вашего, и завод есть самый большой из Российских (29,5 млн. в год проектная мощность) и что? Тоже есть свои сюрпризы.
. Может мне везет конечно , но за 24 года я только один раз попал на поганый бензин и то убитая заправка была в далеком 1997 году! С дизелем тоже самое проблем не было
Я тоже заправляюсь везде где приспичит и ничего страшного еще не произошло. Просто многие слишком субъективно воспринимают окружающую среду. На такой почве растут приметы, секты и т.д.
P.S. я совсем не против ацетона в баке, я абсолютно толерантный к ацетону.
Записан
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto!

artem.prado

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Красноярск
  • Красноярск
    • prado 120
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #398 : 10 02 2015, 08:41:37 »

Вот кстати на опель клубе один клубень  написал:
Сегодня на работе , в свободное от работы время были произведены ряд научных исследований физико-химического характера. Использовались следующие вещества : бензин 92-ой , спирт зтиловый технический , ацетон технический. В две пластиковые , прозрачные бутылки было помещено некоторое количество бензина , добавлено немного воды , затем в одну бутылку долили спирта , в другую - ацетон. В первой бутылке спирт смешался с водой и остался на дне не желая растворять воду в бензине. Во второй бутылке ацетон смешался с бензином и так же не оказал никакого действия на воду. Далее в бутылку с чистым бензином добавили чистый спирт , спирт осел на дно и растворяться в бензине не собирался , это было сделано для доказания несмешиваемости бензина и спирта. Ацетон в бензине растворяется , но бензин выдавливает воду из смеси ацетона и воды , приготовили смесь ацетона с водой и добавили её (смесь) в бутылку с бензином , вода выпала на дне , ацетон растворился в бензине. Вода со спиртом гораздо легче превращается в эмульсию в бензине и несколько дольше оседает на дне , но это происходит буквально на глазах. Кто не верит могут повторить эти опыты. Миф считаю разрушеным. ИМХО.
Вот это считаю более объективное суждение чем мне кажется еще бы нарыть график изменения мощности двигателя от количество ацетона в баке и тогда все станет на свои места.
Записан
Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto!

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #399 : 10 02 2015, 08:50:12 »

Блин а чем отличается топливо на разных брендовых заправках? Заводов всего три поблизости, Московский , Рязанский и Ярославский ! Думаю разница в брендах это от лукавого!
Маленько вас разочарую коллега. В Москве очень много бензина на заправках, который к этим заводам не имеет никакого отношения. В лучшем случае к какой-нибудь нефтебазе на окраине, которых у вас там полно. Просто маленько в этом деле разбираюсь. По запахам от выхлопов автомобилей, которые у вас там попадаются, можно сказать, что это вообще к заводским бензинам не имеет никакого отношения. У нас город намного поменьше вашего, и завод есть самый большой из Российских (29,5 млн. в год проектная мощность) и что? Тоже есть свои сюрпризы.
. Может мне везет конечно , но за 24 года я только один раз попал на поганый бензин и то убитая заправка была в далеком 1997 году! С дизелем тоже самое проблем не было
Я в своем сообщении не пытался сказать о том, что это плохое качество, а лишь то, что это не заводской продукт. Бензин и на заводе получается смешением многих компонентов, это не однородный продукт который выходит с одной установки в виде готового продукта. Все дело только в том, что используют при смешении....
Записан