'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ацетон в бензин  (Прочитано 137915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #430 : 10 02 2015, 13:50:02 »

и еще, по первому пункту- каким образом повышение октанового числа повышает мощность?
 :)
если мотор рассчитан на 92й, залей в него хоть 108й, мощность не повысится.
Прёт, не прёт... мощность? неее? :)
нее. не прет....
ваш список писал, извините профан.
октановое число на мощность почти не влияет. если ваш мотор рассчитан на 92й бензин и выдает 100 лс, на 98м он может выдавать 102 лс. а может 98лс
Так вы сами начинаете отвечать на свои вопросы, с чего бы это прадик после ацетона переть начинает как у некоторых...
а причем тут октановое число? у меня изменений в работе мотора не произошло, но у меня и мотор другой. по крайней мере чек у меня погас, значит катализаторам вернулась их работоспособность.   если ацетон повышает испаряемость бензина, вполне допускаю, что сгорание смеси происходит более эффективно.
На исправном авто сгорание происходит эффективнее некуда... а вот что ацетон катализаторы спасает это что то новенькое :)
если бы сгорание происходило "эффективнее некуда", тогда и катализаторы были бы не нужны.
однако, их почему-то устанавливают на автомобили... странно?
а чего же это японцы не додумались с завода ацетон заливать))) так зачем тогда такие двигатели до сих пор выпускают которые без ацетона не едут? я не говорил что это максимальное КПД которое можно выдавить с ДВС, а касается настроек авто инженерами.
что что у меня погас чек (неэффективность катализаторов)- факт, который я связываю именно с добавкой 150мл ацетона.
конечно, каты не вылечились. потому что после заправки чистым бензином через 50 миль чек опять загорелся.
просто при добавлении ацетона  упал процент кислорода в выхлопных газах.
это значит что? что топливо сгорает эффективнее.
у вас есть другое объяснение?

скорее всего так и есть! так как высокооктановое топливо сгорает при более высоких температурах и эффективнее с кпд выше- кислород тому в помощь


по катам существуют присадки для их очистки жаль у нас их не продают(
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #431 : 10 02 2015, 13:52:30 »

    Ого чего тут твориться-то! Такая интересная тема была и вот те на! Как один теоретик с красным дипломом может все благие практики превратить в теоретический ад. Даже читать не интересно стало. Рассуждения школьника зациклившимся на важности собственного мнения.  Зафлудили всю тему. Написал человек своё мнение - имеет право, ну и не надо никому ни в чём оправдываться. Здесь у каждого за спиной опыта больше чем у десяти теоретиков. Пусть себе пишет, каждый уже для себя сделает свой выбор.
    Теперь продолжу о своих наблюдениях. Вчера заправился бензином, ацетон вливать не стал. В баке было где-то литров 10 с ацетоном и залил 30 литров без ацетона. Повторюсь, заправляюсь всегда на одной заправке и одним бензином. Мотор стал работать немного по громче, появилось некое такое не большое рычание. Но на светофорах стало чувствоваться прибавка ускорения. Реально тянет по лучше. Но звук мотора всё равно на много тише чем был раньше, когда ацетон вообще не заливал. Думаю что буду его иногда заливать для профилактики. Ну в общем подумаю еще и послушаю мотор дальше...
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #432 : 10 02 2015, 14:02:24 »

    Ого чего тут твориться-то! Такая интересная тема была и вот те на! Как один теоретик с красным дипломом может все благие практики превратить в теоретический ад. Даже читать не интересно стало. Рассуждения школьника зациклившимся на важности собственного мнения.  Зафлудили всю тему. Написал человек своё мнение - имеет право, ну и не надо никому ни в чём оправдываться. Здесь у каждого за спиной опыта больше чем у десяти теоретиков. Пусть себе пишет, каждый уже для себя сделает свой выбор.
    Теперь продолжу о своих наблюдениях. Вчера заправился бензином, ацетон вливать не стал. В баке было где-то литров 10 с ацетоном и залил 30 литров без ацетона. Повторюсь, заправляюсь всегда на одной заправке и одним бензином. Мотор стал работать немного по громче, появилось некое такое такое не большое рычание. Но на светофорах стало чувствоваться прибавка ускорения. Реально тянет по лучше. Но звук мотора всё равно на много тише чем был раньше, когда ацетон вообще не заливал. Думаю что буду его иногда заливать для профилактики. Ну в общем подумаю еще и послушаю мотор дальше...
главное чтобы мотор не "присел"  полюбил ацетон...а то как на водной дизельной технике ситуация была- приучили к холодному пуску дизель с помощью эфира  8D
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152914
    • GX 470
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #433 : 10 02 2015, 14:09:16 »

    Ого чего тут твориться-то! Такая интересная тема была и вот те на! Как один теоретик с красным дипломом может все благие практики превратить в теоретический ад. Даже читать не интересно стало. Рассуждения школьника зациклившимся на важности собственного мнения.  Зафлудили всю тему. Написал человек своё мнение - имеет право, ну и не надо никому ни в чём оправдываться. Здесь у каждого за спиной опыта больше чем у десяти теоретиков. Пусть себе пишет, каждый уже для себя сделает свой выбор.
    Теперь продолжу о своих наблюдениях. Вчера заправился бензином, ацетон вливать не стал. В баке было где-то литров 10 с ацетоном и залил 30 литров без ацетона. Повторюсь, заправляюсь всегда на одной заправке и одним бензином. Мотор стал работать немного по громче, появилось некое такое не большое рычание. Но на светофорах стало чувствоваться прибавка ускорения. Реально тянет по лучше. Но звук мотора всё равно на много тише чем был раньше, когда ацетон вообще не заливал. Думаю что буду его иногда заливать для профилактики. Ну в общем подумаю еще и послушаю мотор дальше...
да че, все нормально, схлеснулись теоретики с практиками.. теоретики ретирровАлись)))
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #434 : 10 02 2015, 15:33:39 »

    Ого чего тут твориться-то! Такая интересная тема была и вот те на! Как один теоретик с красным дипломом может все благие практики превратить в теоретический ад. Даже читать не интересно стало. Рассуждения школьника зациклившимся на важности собственного мнения.  Зафлудили всю тему. Написал человек своё мнение - имеет право, ну и не надо никому ни в чём оправдываться. Здесь у каждого за спиной опыта больше чем у десяти теоретиков. Пусть себе пишет, каждый уже для себя сделает свой выбор.
    Теперь продолжу о своих наблюдениях. Вчера заправился бензином, ацетон вливать не стал. В баке было где-то литров 10 с ацетоном и залил 30 литров без ацетона. Повторюсь, заправляюсь всегда на одной заправке и одним бензином. Мотор стал работать немного по громче, появилось некое такое не большое рычание. Но на светофорах стало чувствоваться прибавка ускорения. Реально тянет по лучше. Но звук мотора всё равно на много тише чем был раньше, когда ацетон вообще не заливал. Думаю что буду его иногда заливать для профилактики. Ну в общем подумаю еще и послушаю мотор дальше...
Ну может эффект ацетона тот же,что советуют иногда налить на пустой бак 98 и дать прос....ться.Но не часто ради профилактики. Или нет?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #435 : 10 02 2015, 18:11:47 »

Эффект ацетона есть повышение октанового числа. Это не отрицают сами производители бензина. А теоретик-краснодипломник реально достал. Сам увидел в своём никчёмном эксперименте, что спирт связал в себе малое количество воды, а написать забыл, что спирт горит, пусть плохо с водичкой, но горит же??? И про гидро-удар из-за воды в баке, это просто шедевр......... Была нормальная тема, пока не появился, человек который гаечного ключа в руках не держал. >:D Блин. Удачи всем!
Записан

Серега А

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +37/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Город.
    • PRADO 150 АКПП
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #436 : 10 02 2015, 20:44:13 »

Хотел поэкспериментировать. Ацетона в городе нет на продаже... :o Объехал все строй магазины. Поспрашивал у спецов строителей, говорят не завозят его теперь, проблема. sdfdsf
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #437 : 10 02 2015, 20:51:07 »

Хотел поэкспериментировать. Ацетона в городе нет на продаже... :o Объехал все строй магазины. Поспрашивал у спецов строителей, говорят не завозят его теперь, проблема. sdfdsf
Что за город? У нас одно время кислоту по паспорту продавали,составляли протокол и в милицию относили.Унтер Пришибеевы не переведутся.
Записан

SergA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #438 : 10 02 2015, 20:52:09 »

Хотел поэкспериментировать. Ацетона в городе нет на продаже... :o Объехал все строй магазины. Поспрашивал у спецов строителей, говорят не завозят его теперь, проблема. sdfdsf
О вот это сговором попахивает. В ФАС заву накатать надо  icon_crazy2
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #439 : 10 02 2015, 20:53:10 »

У нас пока есть :)
Записан