'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ацетон в бензин  (Прочитано 137911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +518/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3647
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #450 : 11 02 2015, 11:07:39 »

Что то я очкую ))) Хотя в дизель 2-т масло лил, тише работало зимой, но это другая история...
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152914
    • GX 470
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #451 : 11 02 2015, 11:36:38 »

Вчера пришлось долго сидеть ждать человека в машине, пропали вздрагивания и подергивания, мотор работает очень ровненько на холостых...
Т.е. что - то в этом есть...-)

Что то есть- эффект плацебо! Он всегда и везде есть.....
Пусть будет такое ваше мнение-) Выше уже писали об этом.

Так и я о том же)). Перечитав пару десятков стрнаниц приходит вывод залив ацетон одни видят разницу другие нет! Философия такая либо у первых плацебо либо у вторых слепота?)
так и залив присадку, от ЛМ напр., одни тоже видят разницу, другие нет... там нет эфекта плацебо?)))
Записан

Бек

  • Все будеть ХОРОШО!!!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: г. Алматы
  • Город: Алматы
    • Араб, 4 литр.
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #452 : 11 02 2015, 11:54:44 »

Да, скучная у нас МАШИНА!!! От делать нечего все это.......Чтобы узнать "плацебо" аль нет. Надо эксперементы делать, серезные. А это больших денег требует и знание специальных, в разных областях!!!. А так каждый при своем останется.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #453 : 11 02 2015, 13:37:41 »

Вчера пришлось долго сидеть ждать человека в машине, пропали вздрагивания и подергивания, мотор работает очень ровненько на холостых...
Т.е. что - то в этом есть...-)

Что то есть- эффект плацебо! Он всегда и везде есть.....
Пусть будет такое ваше мнение-) Выше уже писали об этом.

Так и я о том же)). Перечитав пару десятков стрнаниц приходит вывод залив ацетон одни видят разницу другие нет! Философия такая либо у первых плацебо либо у вторых слепота?)
так и залив присадку, от ЛМ напр., одни тоже видят разницу, другие нет... там нет эфекта плацебо?)))


может и плацебо))  но у меня есть фотофакт результативности и др -так что для меня ЛМ очиститель факт , а для тех кто еще не прошел этот путь плацебо!


есть три варианта для всего


1 не верить


2 верить кому то


3 проверить самому


я свой путь прошел мне этого достаточно , каждому свое  :-[
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152914
    • GX 470
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #454 : 11 02 2015, 13:52:11 »

Вчера пришлось долго сидеть ждать человека в машине, пропали вздрагивания и подергивания, мотор работает очень ровненько на холостых...
Т.е. что - то в этом есть...-)

Что то есть- эффект плацебо! Он всегда и везде есть.....
Пусть будет такое ваше мнение-) Выше уже писали об этом.

Так и я о том же)). Перечитав пару десятков стрнаниц приходит вывод залив ацетон одни видят разницу другие нет! Философия такая либо у первых плацебо либо у вторых слепота?)
так и залив присадку, от ЛМ напр., одни тоже видят разницу, другие нет... там нет эфекта плацебо?)))


может и плацебо))  но у меня есть фотофакт результативности и др -так что для меня ЛМ очиститель факт , а для тех кто еще не прошел этот путь плацебо!


есть три варианта для всего


1 не верить


2 верить кому то


3 проверить самому


я свой путь прошел мне этого достаточно , каждому свое  :-[
так мы тут тоже вроде, хотим до истины докопаться!)) вот и выбрали путь ацетоновый.. люди льют давно его уже, побочек вроде нет никаких.. а инжекторам, глядишь и почище будут!
Записан

SergA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #455 : 11 02 2015, 14:38:38 »

Не только инжекторам. Ещё и клапанам и поршням и коллекторам.
А так же топливопроводу.
Записан

surfmarine

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Новосибирск
  • Город: Новосибирск
    • Прадо 3,0 2014г
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #456 : 11 02 2015, 18:05:45 »

Хочу добавить свои 5 копеек.
За последние 10 лет было 3 авто - Паджеро 3 3.0 литра, Паджеро 4 3,8 литра и сейчас имею Прадо 4,0 литра. Самый тихий мотор был у 3,0 литрового Паджеро. 4-й Паджеро давал мелкую вибрацию на холостых и она пропадала только при заправке 98 м бензином. С покупкой Прадика был удивлен подрагиванием мотора на холостых, хотя все говорили - самый тихий мотор после крузера V8.
Начал бороться:
1. Заменил свечи  - 0.
2. Залил LM очиститель форсунок - мотор работает мягче ,но дрож осталась.
3. Залил очиститель клапанов - показалось, что мотор стал по резче.
4, Изъездил баллончик LM долговременный очиститель форсунок - работает мягче.
5. Почитал начало данной темы и спустя несколько дней, когда появились отзывы о пропаже вибрации, тоже плюхнул 220 - 250 грамм на бак топлива (92). Результат - вибрации нет, мощность не потерялась, расход упал  на 0,6 - 0,7 ( замерял прошлой осенью 10,6 и в прошлые выходные 9,9 дорога и расстояние одно и тоже, скорость одинаковая 100 - 105 на  круизе + 2-3 обгона.
Сегодня залил 70 литров 92 до полного бака и через 8 - 10 км вибрация вернулась и обратил на низкий гул со стороны глушителя кормы машины ( о нем писал наш одноклубник выше по теме.
Поэтому абсолютно согласен с ZZak  - "так и залив присадку, от ЛМ напр., одни тоже видят разницу, другие нет... там нет эфекта "плацебо?)))  и с 09 то же - "3 проверить самому

я свой путь прошел мне этого достаточно , каждому свое  :-[ "

А ацетон буду заливать, уж очень результат нагляден.

P.S. Закрывал гараж и обратил внимание на выхлопную трубу - отмылся бархатистый налет на выхлопе, но труба внутри все еще черная, как у  дизеля.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #457 : 11 02 2015, 18:08:48 »

.... С покупкой Прадика был удивлен подрагиванием мотора на холостых, хотя все говорили - самый тихий мотор после крузера V8.
Начал бороться:
....
5. Почитал начало данной темы и спустя несколько дней, когда появились отзывы о пропаже вибрации, тоже плюхнул 220 - 250 грамм на бак топлива (92). Результат - вибрации нет ....
О и я о том же  icon_friends

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #458 : 11 02 2015, 18:13:59 »

Хочу добавить свои 5 копеек.
За последние 10 лет было 3 авто - Паджеро 3 3.0 литра, Паджеро 4 3,8 литра и сейчас имею Прадо 4,0 литра. Самый тихий мотор был у 3,0 литрового Паджеро. 4-й Паджеро давал мелкую вибрацию на холостых и она пропадала только при заправке 98 м бензином. С покупкой Прадика был удивлен подрагиванием мотора на холостых, хотя все говорили - самый тихий мотор после крузера V8.
Начал бороться:
1. Заменил свечи  - 0.
2. Залил LM очиститель форсунок - мотор работает мягче ,но дрож осталась.
3. Залил очиститель клапанов - показалось, что мотор стал по резче.
4, Изъездил баллончик LM долговременный очиститель форсунок - работает мягче.
5. Почитал начало данной темы и спустя несколько дней, когда появились отзывы о пропаже вибрации, тоже плюхнул 220 - 250 грамм на бак топлива (92). Результат - вибрации нет, мощность не потерялась, расход упал  на 0,6 - 0,7 ( замерял прошлой осенью 10,6 и в прошлые выходные 9,9 дорога и расстояние одно и тоже, скорость одинаковая 100 - 105 на  круизе + 2-3 обгона.
Сегодня залил 70 литров 92 до полного бака и через 8 - 10 км вибрация вернулась и обратил на низкий гул со стороны глушителя кормы машины ( о нем писал наш одноклубник выше по теме.
Поэтому абсолютно согласен с ZZak  - "так и залив присадку, от ЛМ напр., одни тоже видят разницу, другие нет... там нет эфекта "плацебо?)))  и с 09 то же - "3 проверить самому

я свой путь прошел мне этого достаточно , каждому свое  :-[ "

А ацетон буду заливать, уж очень результат нагляден.

P.S. Закрывал гараж и обратил внимание на выхлопную трубу - отмылся бархатистый налет на выхлопе, но труба внутри все еще черная, как у  дизеля.
Вот и я по резкому очищению выхлопной трубы, и по более мягкому звуку мотора, для себя решил использовать ацетон в разумных пропорциях. Особенно зимой.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152914
    • GX 470
Re: Ацетон в бензин
« Ответ #459 : 11 02 2015, 18:19:47 »

воот! а я о чем говорил..! еще один человек заметил гул сзади на больших оборотах на трассе... а с ацетоном его нет! значит тише движок работает.
Записан