'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена штатного ГУ. Фотоотчет  (Прочитано 19451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DrAspen

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447
  • Город: Барнаул
  • Город:
    • TLC Prado 120 R-2 4.0
Re: Замена штатного ГУ. Фотоотчет
« Ответ #40 : 22 01 2015, 05:58:34 »

Купи другое... это стандартное ГУ.
Покупаешь любое ГУ и ставишь, будет всяко лучше.

И советую заглянуть под сидуху, у тебя ошибка "потеряна связь с водительским сиденьем" icon_beeer
А куда кнопки климат-конотроля девать ? и пластмаска там одна общая идет аж до пепельницы. И как потом управлть климотом ? В общем пока не понятно что покупать. Вопрос цены не стоит. Может все таки посоветуете модель ГУ. Я читал что кажись на таких моделях вообще не меняется ГУ.Если не меняется то это прискорбно конечно. А если меняется то помогите разобраться как ? СПАСИБО.
у тебя штатная ГУ с дисплеем наверное? как на дизелях и лексусах? думаю такой вариант тогда не подойдет
Димаш, я думаю для тебя самый правильный вариант- это подъехать в мастерскую к установщикам аудио аппаратуры, и они там все популярно растолкуют, какая ГУ подойдет и что для этого надо, а вообще мне кажется тебе подойдет любая универсальная 2DIN магнитола, правда на сколько я знаю они бывают 2-х установочных  размеров по моему 100х200 и 183х95, но могу ошибаться, в любом случаи спецы должны знать, и еще погугли. продаются установочные переходные рамки, есть цельная, есть верхняя и нижняя часть, а возможно они тебе и не нужны, вот как то так.
А по поводу выбора ГУ выбирай ту которая подходит тебе по функционалу: бренд -это звучание, китайская -функционал(бывают с глюками, но практически все глюки можно устранить), есть много профильных форумов, например 4pda. Ну а  меня например, китайская. как у Enjoy, сейчас очень большой выбор, особенно универсальных. Инет в помощь))) Удачи   

 Немного не соглашусь на тему что говоришь " китайские бывают с глюками, но практически все глюки можно устранить", я считаю нужно сразу брать зарекомендовавшего себя производителя  в этом направлении, если KGL делает столько лет качественные аппараты то к примеру его и брать( другие не юзал может еще есть) но не зря же всякие перекупщики типа кафая, витсона  как я понял у них покупают и под своим именем продают;)  брать у китайцев напрямую ( кому надо могу ссыль дать) или у перекупщиков. Дешево не будет зато будет работать. ИМХО.
У меня smarty от cа-fi производитель KGL но есть некоторые глюки или скорее не доработки в плане программного обеспечения,а именно андроида 4.4.2 для данного аппарата. Например не видит OBD адаптер или скорее не видит сама прога для диагностики авто "торг" называется , не видел 3g модем пока не перевел его (модем) в режим "только модем". Плохой встроенный аудиопроигрыватель (решается установкой стороннего проигрывателя например "poweramp" на порядок улучшает звук, хотя звук и так лучше чем у штатной ГУ ИМХО, все проги можно устанавливать с "гугл плея". Из железа: плавающий сигнал радио (говорят микросхема такая, а техподдержка говорит, что исправят на программном уровне, посмотрим... еще плохая чувствительность микрофона ), ну в остальном только положительные эмоции. Жду от техподдержки новые исправленные прошивки, вот как то так. Всем удачи.
здесь абсолютно согласен!:)
Я про то что не стоит ожидать от китайской головы за 10 тыс чтобы она работала как KGL, исцелять дешевую китайголову безперспективно:) Это предостережение тем кто не разобрался еще что они есть разные:)
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Замена штатного ГУ. Фотоотчет
« Ответ #41 : 23 01 2015, 08:23:48 »

Купи другое... это стандартное ГУ.
Покупаешь любое ГУ и ставишь, будет всяко лучше.

И советую заглянуть под сидуху, у тебя ошибка "потеряна связь с водительским сиденьем" icon_beeer
А куда кнопки климат-конотроля девать ? и пластмаска там одна общая идет аж до пепельницы. И как потом управлть климотом ? В общем пока не понятно что покупать. Вопрос цены не стоит. Может все таки посоветуете модель ГУ. Я читал что кажись на таких моделях вообще не меняется ГУ.Если не меняется то это прискорбно конечно. А если меняется то помогите разобраться как ? СПАСИБО.
у тебя штатная ГУ с дисплеем наверное? как на дизелях и лексусах? думаю такой вариант тогда не подойдет
Димаш, я думаю для тебя самый правильный вариант- это подъехать в мастерскую к установщикам аудио аппаратуры, и они там все популярно растолкуют, какая ГУ подойдет и что для этого надо, а вообще мне кажется тебе подойдет любая универсальная 2DIN магнитола, правда на сколько я знаю они бывают 2-х установочных  размеров по моему 100х200 и 183х95, но могу ошибаться, в любом случаи спецы должны знать, и еще погугли. продаются установочные переходные рамки, есть цельная, есть верхняя и нижняя часть, а возможно они тебе и не нужны, вот как то так.
А по поводу выбора ГУ выбирай ту которая подходит тебе по функционалу: бренд -это звучание, китайская -функционал(бывают с глюками, но практически все глюки можно устранить), есть много профильных форумов, например 4pda. Ну а  меня например, китайская. как у Enjoy, сейчас очень большой выбор, особенно универсальных. Инет в помощь))) Удачи   

 Немного не соглашусь на тему что говоришь " китайские бывают с глюками, но практически все глюки можно устранить", я считаю нужно сразу брать зарекомендовавшего себя производителя  в этом направлении, если KGL делает столько лет качественные аппараты то к примеру его и брать( другие не юзал может еще есть) но не зря же всякие перекупщики типа кафая, витсона  как я понял у них покупают и под своим именем продают;)  брать у китайцев напрямую ( кому надо могу ссыль дать) или у перекупщиков. Дешево не будет зато будет работать. ИМХО.
У меня smarty от cа-fi производитель KGL но есть некоторые глюки или скорее не доработки в плане программного обеспечения,а именно андроида 4.4.2 для данного аппарата. Например не видит OBD адаптер или скорее не видит сама прога для диагностики авто "торг" называется , не видел 3g модем пока не перевел его (модем) в режим "только модем". Плохой встроенный аудиопроигрыватель (решается установкой стороннего проигрывателя например "poweramp" на порядок улучшает звук, хотя звук и так лучше чем у штатной ГУ ИМХО, все проги можно устанавливать с "гугл плея". Из железа: плавающий сигнал радио (говорят микросхема такая, а техподдержка говорит, что исправят на программном уровне, посмотрим... еще плохая чувствительность микрофона ), ну в остальном только положительные эмоции. Жду от техподдержки новые исправленные прошивки, вот как то так. Всем удачи.
здесь абсолютно согласен!:)
Я про то что не стоит ожидать от китайской головы за 10 тыс чтобы она работала как KGL, исцелять дешевую китайголову безперспективно:) Это предостережение тем кто не разобрался еще что они есть разные:)
....согласен с последним высказыванием и информация про смарти очень к стати!
Записан

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи
Re: Замена штатного ГУ. Фотоотчет
« Ответ #42 : 08 02 2015, 17:28:54 »

Всем добрый день!!! Мне интересно, существуют переходные рамки под араба 2003 года пустого, с крутилками печки (там морда целиковая) ???
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Замена штатного ГУ. Фотоотчет
« Ответ #43 : 16 02 2015, 10:17:42 »

я за 33 в Питере взял андроид 4  4  2
Радио звучит хреново, а ловит нормально.Диски играют отлично.
С радио  вроде как проблему можно решить.в соседней ветке обсуждение
про навигацию, Ситигид в подарок шел.все работает.
Радио удалось починить?
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Замена штатного ГУ. Фотоотчет
« Ответ #44 : 23 03 2015, 22:56:15 »

А_Сергеич
Цитировать
У меня smarty от cа-fi производитель KGL но есть некоторые глюки или скорее не доработки в плане программного обеспечения,а именно андроида 4.4.2 для данного аппарата. Например не видит OBD адаптер или скорее не видит сама прога для диагностики авто "торг" называется , не видел 3g модем пока не перевел его (модем) в режим "только модем". Плохой встроенный аудиопроигрыватель (решается установкой стороннего проигрывателя например "poweramp" на порядок улучшает звук, хотя звук и так лучше чем у штатной ГУ ИМХО, все проги можно устанавливать с "гугл плея". Из железа: плавающий сигнал радио (говорят микросхема такая, а техподдержка говорит, что исправят на программном уровне, посмотрим... еще плохая чувствительность микрофона ), ну в остальном только положительные эмоции. Жду от техподдержки новые исправленные прошивки, вот как то так. Всем удачи.

Вот ей Богу как в поговорке про яйца...
1. OBD не видит, потому что в принципе не обязан видеть все марки сканеров которые есть на свете - берите китайский синезуб, ЛЮБОЙ! и будет вам счастье
2. 3G модемов без танцев с АТ настройками, видит вагон и маленькую тележку! Надо будет - список кину, как на 3 так и на 4 G плюс Yota и опять же - не обязан девайс все внешнее оборудование видеть!
3. Ставьте адекватный внешний микрофон в адекватное место - и хоть шепотом общайтесь!
4. Сигнал радио - согласен полностью! НО! в 80% случаев ищем проблемы в неправильном подключении антенны, либо в помехах оборудования самого авто.
Для KGL 4 свежая пошивка для MCU - 2.21 - решает практически все проблемы с радио
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

А_Сергеич

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Замена штатного ГУ. Фотоотчет
« Ответ #45 : 25 03 2015, 17:23:02 »

А_Сергеич
Цитировать
У меня smarty от cа-fi производитель KGL но есть некоторые глюки или скорее не доработки в плане программного обеспечения,а именно андроида 4.4.2 для данного аппарата. Например не видит OBD адаптер или скорее не видит сама прога для диагностики авто "торг" называется , не видел 3g модем пока не перевел его (модем) в режим "только модем". Плохой встроенный аудиопроигрыватель (решается установкой стороннего проигрывателя например "poweramp" на порядок улучшает звук, хотя звук и так лучше чем у штатной ГУ ИМХО, все проги можно устанавливать с "гугл плея". Из железа: плавающий сигнал радио (говорят микросхема такая, а техподдержка говорит, что исправят на программном уровне, посмотрим... еще плохая чувствительность микрофона ), ну в остальном только положительные эмоции. Жду от техподдержки новые исправленные прошивки, вот как то так. Всем удачи.

Вот ей Богу как в поговорке про яйца...
1. OBD не видит, потому что в принципе не обязан видеть все марки сканеров которые есть на свете - берите китайский синезуб, ЛЮБОЙ! и будет вам счастье
2. 3G модемов без танцев с АТ настройками, видит вагон и маленькую тележку! Надо будет - список кину, как на 3 так и на 4 G плюс Yota и опять же - не обязан девайс все внешнее оборудование видеть!
3. Ставьте адекватный внешний микрофон в адекватное место - и хоть шепотом общайтесь!
4. Сигнал радио - согласен полностью! НО! в 80% случаев ищем проблемы в неправильном подключении антенны, либо в помехах оборудования самого авто.
Для KGL 4 свежая пошивка для MCU - 2.21 - решает практически все проблемы с радио
F117
А вот здесь не соглашусь, не хочу развивать эту тему здесь, для этого есть профильные форумы, в частности: 4pda. Там на 600-стах страницах все разжевано, но не все косяки устранены и многие устраняются только аппаратными доработками, как например микрофон. А прошивка на 2.21, в частности для моей магнитолы, проблемы с радио не устранила.
И еще выдержка с одного профильного сайта. Человек конкретно занимается доработкой китайских магнитол:

Скорей всего у Вас приёмник собран на микросхеме TEF6624T, TEF6621T или аналогичной TEF66XX серии.

В ней заложены два фильтра, один уменьшает высокие частоты, а второй уменьшает стерео декодирование. Они подключаются, когда сигнал слабый. Раньше такого не было, т.е. когда
слабый сигнал, Вы слышали только пши-ши-к...

А теперь умные дяденьки, в новых микросхемах маскирует этот пши-и-к, включением фильтров. Вы это слышите как плаванье звука, мерзко, противно, раздражает!

Разобравшись с этим, разработал электронную плату - внешний стереодекодер, который подключается к TEF6624T 5-тью  проводами. Суть её в том, что она забирает ещё не испорченный сигнал и возвращает L и R канал магнитоле.

Фильтры в ней отключены – звук не плавает, кроме того она даёт идеальный, без искажений звук. У  приёмника становиться кристально чистое звучания, чёткие вкусные высокие частоты, «студийное» звучание.

Скажу одно, получил, не с первого раза, перепробовал разные микросхемы.
Записан

Деус

  • Я за Мир
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +132/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 404
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • 120 4.0
Re: Замена штатного ГУ. Фотоотчет
« Ответ #46 : 25 03 2015, 22:53:10 »

я за 33 в Питере взял андроид 4  4  2
Радио звучит хреново, а ловит нормально.Диски играют отлично.
С радио  вроде как проблему можно решить.в соседней ветке обсуждение
про навигацию, Ситигид в подарок шел.все работает.
Радио удалось починить?
Забил :)
Установил интернет радио,играет отлично newrus
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Замена штатного ГУ. Фотоотчет
« Ответ #47 : 02 04 2015, 11:16:04 »

я за 33 в Питере взял андроид 4  4  2
Радио звучит хреново, а ловит нормально.Диски играют отлично.
С радио  вроде как проблему можно решить.в соседней ветке обсуждение
про навигацию, Ситигид в подарок шел.все работает.
Радио удалось починить?
Забил :)
Установил интернет радио,играет отлично newrus
...а в качестве видеорегистратора не пробовал использовать? Видеокамеру вперёд есть возможность подключить?
Записан

Хабаровчанин

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Город на Амуре
  • Город:
    • Прадо 150 TXL 2,7 2010
Re: Замена штатного ГУ. Фотоотчет
« Ответ #48 : 13 05 2015, 15:14:16 »

Всем привет! Сегодня тоже поменял свой штатник. Поставил Винсона на Андройде 4.4.2. Качество звука СД, ДВД, радио отличное ok. Доволен как удав post. Мой родной, по сравнению с этим играл как патефон 8D. Заказывал на Алиэкспрессе. Цена, не поверите, всего 19 т.р. :o





Единственное что немного огорчает, это качество пластика немного матовое. :-\
Записан

Valery

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2265/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4063
  • Город: Алтайский край
  • TLC PRADO 120, 4.0, R2
Re: Замена штатного ГУ. Фотоотчет
« Ответ #49 : 14 05 2015, 07:57:29 »

Единственное что немного огорчает, это качество пластика немного матовое. :-\
Панели изначально все слегка матовые, потом затираются. Я менял панельки климатконтроля и компа на новые они тоже слегка матовые, а кнопки старые остались,  отличие видать. Также менял ГУ штатное на такое же с новой машины, тоже слегка матовое.
Записан
С Уважением, Валерий...