'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диодные ДХО на рестайле  (Прочитано 144854 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1040 : 10 06 2015, 06:12:25 »

Пока по нашим опытам получается что если в оригинальной фаре диоды подключить напрямую горят они тускло- в пол накала. Пытаемся найти внешний сигнал который активизирует яркость. Диодный блок работает (светит тускло) у нас напрямую, пока не откопали его связи с Computer Light Control Led.  Стабилизатор для диодов ближнего света, это и есть  Computer Light Control Led.
Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1041 : 10 06 2015, 17:18:51 »

Нет, у меня фары не оригинал.
То есть напрямую в пол накала. И это при напряжении 14В (на заведенном двигателе)?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1042 : 10 06 2015, 17:44:44 »

Нет, у меня фары не оригинал.
То есть напрямую в пол накала. И это при напряжении 14В (на заведенном двигателе)?
Комп в фаре регулирует напряжение. Вот фото компа и внутренностей.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=150619.980
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1043 : 10 06 2015, 19:18:02 »

Нет, у меня фары не оригинал.
То есть напрямую в пол накала. И это при напряжении 14В (на заведенном двигателе)?
Mihalych у нас напрямую так же, и у ребят кто покупал оригинал - тоже самое - напрямую при 14В в полнакала. У нас точно оригинал, лично мне японцы в запросе подтвердили что данные фары были у меня изначально установлены, а уж после они меня, как водится, послали.....

Записан

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1044 : 10 06 2015, 20:46:23 »

Значит вы подключаете через драйвер, а он ограничивает ток. Похоже в режиме ДХО этот драйвер не работает. Может перемычки какой-то не хватает хз, нужно сравнивать с подобным от элеганса. Все это предположения, но когда получится  icon_beeer icon_beeer... Удачи вам!
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1045 : 11 06 2015, 07:44:20 »

Значит вы подключаете через драйвер, а он ограничивает ток. Похоже в режиме ДХО этот драйвер не работает. Может перемычки какой-то не хватает хз, нужно сравнивать с подобным от элеганса. Все это предположения, но когда получится  icon_beeer icon_beeer... Удачи вам!
Michalych у тебя получается драйверов этих - 2 шт, - Computer Light Control Led - нету? В ближнем у тебя ксенон? Ты фары уже подключил или нет? У нас ближний LED не работает без этих драйверов.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1046 : 12 06 2015, 11:47:49 »

Комп, думаю включает в себя и умножитель напряжения (он не только увеличивает напряжение но и сглаживает его, что для светодиодов важно), при вкл дневном свете все работает через умножитель, а при вкл габаритов просто идут на прямую (не совсем конечно но уже напряжение падает) именно по этой причине при вкл их на прямую светят не ярко.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1047 : 12 06 2015, 11:54:11 »

Комп, думаю включает в себя и умножитель напряжения (он не только увеличивает напряжение но и сглаживает его, что для светодиодов важно), при вкл дневном свете все работает через умножитель, а при вкл габаритов просто идут на прямую (не совсем конечно но уже напряжение падает) именно по этой причине при вкл их на прямую светят не ярко.
Верно, здесь про это писали и фото есть. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=150619.980
Игорь написал там, Ответ #997 что по этой фотке видно - там стоит чип 37562 - это микроконтроллер питания светодиодов с функцией стабилизации выходного напряжения/тока.
Частота переключения установлена на 300 кГц.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Mihalych

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Курск
    • Прадо 150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1048 : 15 06 2015, 13:13:11 »

Значит вы подключаете через драйвер, а он ограничивает ток. Похоже в режиме ДХО этот драйвер не работает. Может перемычки какой-то не хватает хз, нужно сравнивать с подобным от элеганса. Все это предположения, но когда получится  icon_beeer icon_beeer... Удачи вам!
Michalych у тебя получается драйверов этих - 2 шт, - Computer Light Control Led - нету? В ближнем у тебя ксенон? Ты фары уже подключил или нет? У нас ближний LED не работает без этих драйверов.
У меня ближний свет через драйвера, но не такие, для ДХО выходят 3 контакта - зеленый, красный и черно-белый. Черно-белый - масса; красный - +12В (светит ярко); зеленый - +12В (светит в пол накала).
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1049 : 15 06 2015, 14:02:15 »

Значит вы подключаете через драйвер, а он ограничивает ток. Похоже в режиме ДХО этот драйвер не работает. Может перемычки какой-то не хватает хз, нужно сравнивать с подобным от элеганса. Все это предположения, но когда получится  icon_beeer icon_beeer... Удачи вам!
Michalych у тебя получается драйверов этих - 2 шт, - Computer Light Control Led - нету? В ближнем у тебя ксенон? Ты фары уже подключил или нет? У нас ближний LED не работает без этих драйверов.
У меня ближний свет через драйвера, но не такие, для ДХО выходят 3 контакта - зеленый, красный и черно-белый. Черно-белый - масса; красный - +12В (светит ярко); зеленый - +12В (светит в пол накала).
Mihalych а у тебя светит ярко с подключенными драйверами? У нас при прямой подаче на фишку на эти провода - светит в обоих случаях тускло. А в ближнем LED или ксенон?
Записан