'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диодные ДХО на рестайле  (Прочитано 144938 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1300 : 27 03 2017, 13:26:27 »

Комрады! нужен Vin Code рестайлингово араба (без пневмы) с заводским автокорректором. Желательно бензиновй 2,7л..
Хочу подсмотреть что нужно доустановить, для вживления диодных фар с реализацией автокоррекции по заводскому.
JTEBX9FJ4EK169552
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1301 : 03 07 2017, 19:15:18 »

Теперь, при запуске двигателя(включении зажигания), загораются ПТФ, кнопкой можно их отключить при необходимости. При включении габаритов, ПТФ гаснут.  В режиме габаритов  ПТФ штатно управляются крутилкой на руле. Мощность штатных ламп ПТФ 19ватт, можно заменить на диодные лампы, цоколь Н16. На трассе в солнце видно хорошо. Штатные светодиоды с приглушенной яркостью в солнечный день практически не видны.
Большое спасибо за помощь maxgx15, User1667, MaZaY, klop5, и всем кто давал дельные советы. :)

Не совсем понятно зачем так усложнять?, если использовать одно реле с кнопкой, просто для коммутации питания для ПТФ?
1. Штатный режим (питание на ПТФ идет через нормально замкнутый контакт реле )
2. Режим ДХО (питание АСС+ идет при нажатии кнопки при этом размыкая цепь штатной проводки питания режима ПТФ)
мне кажется там проще, нужны ДХО нажал кнопку и забыл про них, если не нужно выключил и уже включил с габами в штатном режиме,
единственно непонятно, что скажет бодик на дисплеи если включить ПТФ в штатном при нажатой кнопке? будет ругаться?
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1302 : 03 07 2017, 20:11:33 »

Не совсем понятно зачем так усложнять?, если использовать одно реле с кнопкой, просто для коммутации питания для ПТФ?
1. Штатный режим (питание на ПТФ идет через нормально замкнутый контакт реле )
2. Режим ДХО (питание АСС+ идет при нажатии кнопки при этом размыкая цепь штатной проводки питания режима ПТФ)
мне кажется там проще, нужны ДХО нажал кнопку и забыл про них, если не нужно выключил и уже включил с габами в штатном режиме,
единственно непонятно, что скажет бодик на дисплеи если включить ПТФ в штатном при нажатой кнопке? будет ругаться?
Нарисуй посмотрим. Но по твоему варианту при включении габаритов или ближнего ДХО не будут гаснуть, как это положенно по феншую.
Просто кнопкой было бы проще, но хотелось сделать красивее и правильнее. Каждый делает как хочет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1303 : 04 07 2017, 00:38:37 »

Не совсем понятно зачем так усложнять?, если использовать одно реле с кнопкой, просто для коммутации питания для ПТФ?
1. Штатный режим (питание на ПТФ идет через нормально замкнутый контакт реле )
2. Режим ДХО (питание АСС+ идет при нажатии кнопки при этом размыкая цепь штатной проводки питания режима ПТФ)
мне кажется там проще, нужны ДХО нажал кнопку и забыл про них, если не нужно выключил и уже включил с габами в штатном режиме,
единственно непонятно, что скажет бодик на дисплеи если включить ПТФ в штатном при нажатой кнопке? будет ругаться?
Нарисуй посмотрим. Но по твоему варианту при включении габаритов или ближнего ДХО не будут гаснуть, как это положенно по феншую.
Просто кнопкой было бы проще, но хотелось сделать красивее и правильнее. Каждый делает как хочет.
Да нет, ваш вариант "по феншую" вопросов нет, просто я увидел пару релюх и мне стало жалко денег  ;D ;D ;D на две, решил сэкономить, понятно что это простетский вариант, но всегда стремлюсь к упрощениям  :icon_cool3: вопрос возник не из праздного любопытства, также имею комплектацию "комфорт" с обычными фарами, было желание поставить оригинал Който, ценник ща упал до 30т за комплект, но нехочется возиться с одоптацией к коректору и менять фишки, пока поставил диодные лампы с XHP70 чипами, свет стал как у тепловоза, при этом встречные не ругаются даже, сравнивал с пучком линзованного оригинала, гораздо лучше освещение, про дальние вообще молчу, а вот ПТФ конечно включать с габами совсем не удобно, всякие китайские DRL полное га...., вообщем перед выбором, вашего варианта или простецкого своего, но так и не понял бодик контролирует цепь ПТФ на обрыв, будет ругаться при нажатой кнопке или нет? :-\
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1304 : 04 07 2017, 00:53:02 »

Да нет, ваш вариант "по феншую" вопросов нет, просто я увидел пару релюх и мне стало жалко денег  ;D ;D ;D на две, решил сэкономить, понятно что это простетский вариант, но всегда стремлюсь к упрощениям  :icon_cool3: вопрос возник не из праздного любопытства, также имею комплектацию "комфорт" с обычными фарами, было желание поставить оригинал Който, ценник ща упал до 30т за комплект, но нехочется возиться с одоптацией к коректору и менять фишки, пока поставил диодные лампы с XHP70 чипами, свет стал как у тепловоза, при этом встречные не ругаются даже, сравнивал с пучком линзованного оригинала, гораздо лучше освещение, про дальние вообще молчу, а вот ПТФ конечно включать с габами совсем не удобно, всякие китайские DRL полное га...., вообщем перед выбором, вашего варианта или простецкого своего, но так и не понял бодик контролирует цепь ПТФ на обрыв, будет ругаться при нажатой кнопке или нет? :-\
Насчет бодика не знаю. С моим вариантом уже 3-й год, все нормально. Я пробовал упростить схему до одного реле. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1305 : 04 07 2017, 00:59:19 »

Да нет, ваш вариант "по феншую" вопросов нет, просто я увидел пару релюх и мне стало жалко денег  ;D ;D ;D на две, решил сэкономить, понятно что это простетский вариант, но всегда стремлюсь к упрощениям  :icon_cool3: вопрос возник не из праздного любопытства, также имею комплектацию "комфорт" с обычными фарами, было желание поставить оригинал Който, ценник ща упал до 30т за комплект, но нехочется возиться с одоптацией к коректору и менять фишки, пока поставил диодные лампы с XHP70 чипами, свет стал как у тепловоза, при этом встречные не ругаются даже, сравнивал с пучком линзованного оригинала, гораздо лучше освещение, про дальние вообще молчу, а вот ПТФ конечно включать с габами совсем не удобно, всякие китайские DRL полное га...., вообщем перед выбором, вашего варианта или простецкого своего, но так и не понял бодик контролирует цепь ПТФ на обрыв, будет ругаться при нажатой кнопке или нет? :-\
Насчет бодика не знаю. С моим вариантом уже 3-й год, все нормально. Я пробовал упростить схему до одного реле. :)
с одним не получилось? если взять например двухобмоточное с двумя группами контактов?
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1306 : 04 07 2017, 01:58:05 »

У меня были в наличии реле от сигналки. С ними и делал.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1307 : 05 07 2017, 08:01:54 »

...Режим ДХО (питание АСС+ идет при нажатии кнопки при этом размыкая цепь штатной проводки питания режима ПТФ)...
Зачем её разрывать )))
Мы управляем силовой цепью, которая в штате через реле включается. Поэтому достаточно параллельного подключения.
Цитировать

единственно непонятно, что скажет бодик на дисплеи если включить ПТФ в штатном при нажатой кнопке? будет ругаться?
Силовая цепь ПТФ никак не контролируется мозгами. Достаточно одного взгляда на схему :)

Есть вариант на одном реле, если вместо минуса на управляющую обмотку габариты напустить. Идея в том, что сопротивление ламп габаритов невелико, и если они выключены, то управляющая масса пойдет через лампы, и реле сработает, а если включены, то на управляющих контактах реле с обоих сторон будут плюсы, и реле отключится.
Идея правда не проверена, но вроде должна сработать, если конечно вместо ламп светодиоды не установлены :)
 
Записан

AleXL7

  • дизельный
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Спб.
  • Трахтор
    • TLС150 3D
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1308 : 07 07 2017, 22:49:56 »

...Режим ДХО (питание АСС+ идет при нажатии кнопки при этом размыкая цепь штатной проводки питания режима ПТФ)...
Зачем её разрывать )))
Мы управляем силовой цепью, которая в штате через реле включается. Поэтому достаточно параллельного подключения.
Цитировать

Это понятно, мой вариант просто упрощенный, поэтому в разрыв.

единственно непонятно, что скажет бодик на дисплеи если включить ПТФ в штатном при нажатой кнопке? будет ругаться?
Силовая цепь ПТФ никак не контролируется мозгами. Достаточно одного взгляда на схему :)

Есть вариант на одном реле, если вместо минуса на управляющую обмотку габариты напустить. Идея в том, что сопротивление ламп габаритов невелико, и если они выключены, то управляющая масса пойдет через лампы, и реле сработает, а если включены, то на управляющих контактах реле с обоих сторон будут плюсы, и реле отключится.
Идея правда не проверена, но вроде должна сработать, если конечно вместо ламп светодиоды не установлены :)

схемы нету, поэтому с учетом этой инфы по пинам родился такой вариант, через лампы не вариант реле должно быть слаботочным, заказал двухобмоточное с двумя группами как приедет поставлю, посмотрим что получится.
Записан
"Время - деньги". Деньги - это временно...

Andrey-86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1003/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 468
  • Город: Сургут
  • Город:
    • Хайлендер
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #1309 : 07 08 2017, 12:12:27 »

дабы не перечитывать всю тему.. в которой не факт что есть ответ на вопрос.
если кто то ставил на дорестайлинговую машину комплектация с ксеноном..
фары от рестайлинга оригинал - на наш рынок.
подскажите в чем сложности подключения и как все поставить чтоб работало.
можно в личку..
Записан