'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Диодные ДХО на рестайле  (Прочитано 144878 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

yanis

  • Мой Прадо :)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Дубайск
    • TLC Prado 2.7 VXR
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #610 : 21 02 2015, 20:15:44 »


Напиши номер своего блока. Наш блок
89221-60330 сколько он стоит, и где его посмотреть на экзисте например?
89221 COMPUTER, MULTIPLEX NETWORK BODY
Я нигде его не могу найти по номеру 89221-60330

У меня на рестайле и без ДХО по Техстриму номер мейнбоди не такой, как у вас, а вот такой - 892216032002. Поэтому я не уверен, что замена вашего компьютера заставит ДХО светить в полный накал.
Yanis я подозреваю что он у нас из за автокорректора стоит. Ничего особенного для работы диодного ближнего света он помоему не выдает.
А у тебя фары диодные новые с автокорректором? или ручным?

Возможно, что так и есть. У меня фара с моторчиком, который находится напротив линзы ближнего света. Подозреваю, что это корректор и есть. От него идут три провода - белый, коричневый и желтый, на восьмиконтактный разъем.


Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #611 : 21 02 2015, 20:19:18 »

Yanis посмотри распиновку 8 контактного разъема - прозвонить я не смог сегодня - а расположение корректора совпадает на разъеме?
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #612 : 21 02 2015, 20:27:21 »

Для работы автокорректора придется тебе менять MPX Body скорее всего. На него три провода приходит - один корпус а по двум другим разное напряжение подается. Я как то на заглушенной помоему машине мерил там на одном проводе 1 с чемто вольт было на другом 2 с чем то.
И плюс еще наверное какие то датчики на него завязаны - которых может не быть.
Наверное можно и без него обойтись - фары без него работают но минимум или максимум выставляется я не знаю
Записан

yanis

  • Мой Прадо :)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Дубайск
    • TLC Prado 2.7 VXR
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #613 : 21 02 2015, 20:41:43 »

Для работы автокорректора придется тебе менять MPX Body скорее всего. На него три провода приходит - один корпус а по двум другим разное напряжение подается. Я как то на заглушенной помоему машине мерил там на одном проводе 1 с чемто вольт было на другом 2 с чем то.
И плюс еще наверное какие то датчики на него завязаны - которых может не быть.
Наверное можно и без него обойтись - фары без него работают но минимум или максимум выставляется я не знаю

Подпиши номера контактов на разъеме. Если смотреть на твою схему, то левый верхний - номер один, а правый нижний (пустой) - восемь. Тогда у меня так: 1 - синий (поворотники), 2 - зеленый (поворотники), 3 - розовый (дальний), 4 - серый (дальний), 5 - белый (корректор), 6 - коричневый (корректор), 7 - желтый (корректор), 8 - пусто.
То есть, расстановка совпадает.
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #614 : 21 02 2015, 21:01:25 »

Я не смог снять разъем с планки фары - поэтому нижний ряд просто не увидел. Схемки сейчас пронумерую.
Кстати у тебя сейчас с ручного корректора на фары галогеновые сколько проводов приходит? Можно посмотреть что там сидит. Конечный результат (напряжения) может быть тот же что и с автокорректора.
Yanis а можешь сверить цвета на втором разъеме? тот разъем я снимал - цвета точно расписал
Записан

yanis

  • Мой Прадо :)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Дубайск
    • TLC Prado 2.7 VXR
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #615 : 21 02 2015, 21:21:34 »

Я не смог снять разъем с планки фары - поэтому нижний ряд просто не увидел. Схемки сейчас пронумерую.
Кстати у тебя сейчас с ручного корректора на фары галогеновые сколько проводов приходит? Можно посмотреть что там сидит. Конечный результат (напряжения) может быть тот же что и с автокорректора.
Yanis а можешь сверить цвета на втором разъеме? тот разъем я снимал - цвета точно расписал

6-пиновый разъем: 1 - св.коричневый, 2 - белый, 3 - синий, 4 - серый, 5 - зеленый, 6 - розовый. Тоже совпадает. Тоже все совпадает. По памяти сейчас на галогенках с ручного корректора на фары идет  3-х пиновый разъем.
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #616 : 21 02 2015, 21:22:27 »

Yanis вот 6 контактный разъем с номерами
8 контактный я завтра все таки попытаюсь снять и нормально распишу все, заодно померю где плюсы.
На 6 контактном получается так:
1. При подаче +12В на 5 а минуса на 4 у тебя должны загорется 4 диода в режиме габбариты
2. При подаче +12В на 6 а минуса на 4 у тебя должны загорется 4 диода в режиме ДХО - возможно в 2 раза ярче
это проверяем блок диодов

а диодные фары:
+12В должно быть на 1 и 3 (возможно еще что без габбаритов не будет работать - тогда еще 5)
минус должен быть на 2 и 4

У меня сейчас при включенном ближнем свете +12В присутствует на 1,3,5 и минус на 2 и 4
Если вставляю реле в гнездо ДРЛ то +12 сидит еще и на 6
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #617 : 21 02 2015, 21:28:47 »

Я не смог снять разъем с планки фары - поэтому нижний ряд просто не увидел. Схемки сейчас пронумерую.
Кстати у тебя сейчас с ручного корректора на фары галогеновые сколько проводов приходит? Можно посмотреть что там сидит. Конечный результат (напряжения) может быть тот же что и с автокорректора.
Yanis а можешь сверить цвета на втором разъеме? тот разъем я снимал - цвета точно расписал

6-пиновый разъем: 1 - св.коричневый, 2 - белый, 3 - синий, 4 - серый, 5 - зеленый, 6 - розовый. Тоже совпадает. Тоже все совпадает. По памяти сейчас на галогенках с ручного корректора на фары идет  3-х пиновый разъем.
Я завтра проверю какие на корректор идут напряжения при заведенной машине с включенным ближним. А вот как ручной корректор устроен? там моторчик стоит? Если стоит моторчик то может и значения напряжений те же ручной корректор подает, т.е. автоматики не будет а корректор будет работать - если не менять MPX Body.
Записан

yanis

  • Мой Прадо :)
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 100
  • Город: Дубайск
    • TLC Prado 2.7 VXR
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #618 : 21 02 2015, 21:46:37 »


Я завтра проверю какие на корректор идут напряжения при заведенной машине с включенным ближним. А вот как ручной корректор устроен? там моторчик стоит? Если стоит моторчик то может и значения напряжений те же ручной корректор подает, т.е. автоматики не будет а корректор будет работать - если не менять MPX Body.

Ручной корректор тоже с  электроприводом, только положение фар выставляется вручную, из салона. Разъем - трехпиновый, сейчас сходил, сфотографировал. Завтра постараюсь тоже снять напряжения. Если они совпадут, то и мейнбоди компьютер можно не менять.
Записан

maxgx15

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
  • Город: Казахстан
  • Город: Алматы
    • TLC 150 2,7 2014г Араб
Re: Диодные ДХО на рестайле
« Ответ #619 : 21 02 2015, 22:02:04 »

Единственное Yanis, я смогу проверить только в одном режиме - при стоячей машине, заведенном двигателе и с включенным ближним - как он у нас режимы регулирует - неизвестно.
Yanis а ты можешь самые простые измерения по ДХО сделать? проверку блока диодов - с минусом  подключенным к 4 контакту 6 пинового разъема сначала на 5й +12В подать а потом на 6й +12В подать (не снимая с 4го минус) - и посмотреть разная яркость будет у диодов или нет
Мы до сих пор не разобрались где происходит притухание. Его может делать и комп и приходить сигнал с майнбоди в том числе тоже.
Майнбоди с ДХО мы так пока и не исключили
   
Записан