'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установки выхлопа GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL и кольца.  (Прочитано 26037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"

Пластина ELFORD Power Blade .
Изменяет направление воздушного потока на ДМРВ специальным лезвием, улучшая отклик на педаль газа в диапазоне низких и средних оборотов.
Допустим эта пластина отклоняет поток воздуха от измерительного элемента датчика. На БК приходят данные, что воздуха пришло меньше, он рассчитывает объем топлива и впрыскивает в цилиндры. Смесь бедная. На выхлопе лямбда дает данные БК, что смесь бедная, он вносит поправочный коэффициент. Все. Круг замыкается. пластина или дополнительные отверстия в обход датчика ничего не дадут, пока поправочные коэффициенты не дойдут до предела (обычно плюс-минус 25%)
В том-то и дело, что
Пластина ELFORD Power Blade .
Изменяет направление воздушного потока на ДМРВ специальным лезвием, улучшая отклик на педаль газа в диапазоне низких и средних оборотов.
Допустим эта пластина отклоняет поток воздуха от измерительного элемента датчика. На БК приходят данные, что воздуха пришло меньше, он рассчитывает объем топлива и впрыскивает в цилиндры. Смесь бедная. На выхлопе лямбда дает данные БК, что смесь бедная, он вносит поправочный коэффициент. Все. Круг замыкается. пластина или дополнительные отверстия в обход датчика ничего не дадут, пока поправочные коэффициенты не дойдут до предела (обычно плюс-минус 25%)
В том-то и дело, что пластина не отклоняет поток воздуха от измерительного элемента датчика, т.к. хитро расположена 

Короче она обходит сам элемент а дальше изменяет поток воздуха. Я поставил себе эту приблуду, доволен результатом. Сталол еще легче разгоняться.

Я вот тоже взял выхлоп и приблуду эту power blade, посмотрел на эту пластинку и как она крепится и что то засомневался ее ставить.
Двухсторонний скотч и все на впуске, а если она отвалится оттуда и прямиком отправится в дроссель и дальше?
Решеток на впуске нет, задержать если что ее будет нечем.
Записан

Mukasej

  • Гость

я тоже так думал, сначала. Потом, забил на сомнения, и начал клеить. Там все по рисунку делается, лично я еще скотч подрезал в одном месте, чтобы не было выступов. Все поставил и на ощупь, все очень даже надежно село. Проверял еще пару раз, после пробегов, там намертво все.
Главное в сервисе, чтоб не оторвали специально  )
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

я тоже так думал, сначала. Потом, забил на сомнения, и начал клеить. Там все по рисунку делается, лично я еще скотч подрезал в одном месте, чтобы не было выступов. Все поставил и на ощупь, все очень даже надежно село. Проверял еще пару раз, после пробегов, там намертво все.
Главное в сервисе, чтоб не оторвали специально  )
Не надо в сервисы ездить. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Mukasej

  • Гость


arrows, согласен, но до 3 лет или сколько-то там км пробега
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


arrows, согласен, но до 3 лет или сколько-то там км пробега
Мне проще, на арабов гарантия в России не идет, я с нуля сам  прадика обслуживаю. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"

я тоже так думал, сначала. Потом, забил на сомнения, и начал клеить. Там все по рисунку делается, лично я еще скотч подрезал в одном месте, чтобы не было выступов. Все поставил и на ощупь, все очень даже надежно село. Проверял еще пару раз, после пробегов, там намертво все.
Главное в сервисе, чтоб не оторвали специально  )
Какие изменения почувстовали?
Записан

Mukasej

  • Гость

johny_ts, вопрос сложный, т.к. в совокупности с кольцом и ганадором, уже непонятно что дало изменение конкретно, но оно, точно есть. Ехать стало легче, в частности в горку и с места. Ощущение, будто отклик педали немного улучшился.

Как ни странно, но реальные изменения чувствуется с педальным бустером, в итоге. :) Такое впечатление, что можно было не тратить на все это деньги а только бустер поставить )
У меня изменения есть, т.к. еще поставлены ковки. Ну и механика коробка сама по себе.
Был еще нулевик, но пришлось снять. Не понравилось.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Все верно, все в комплексе дает весьма заметный эффект. Но основное в этом конечно сам выхлоп и кольцо, без ганадора все эти штуки не сильно заметно повлияют на динамику.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Mukasej

  • Гость

Выхлоп, скорее ни о чем. Он просто немного легче штатного. Может только за этот счет какие-то изменения, в остальном, штукатурка. Чтоб выхлоп давал нужно повозится хорошо с трассой.

Выглядит красиво, но не знающие люди думают колхоз, с какими-то нереальными дуплами. На впорос сколько это стоит, говорю цену в 2 раза меньше, чтоб не так шокировало.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Выхлоп, скорее ни о чем. Он просто немного легче штатного. Может только за этот счет какие-то изменения, в остальном, штукатурка. Чтоб выхлоп давал нужно повозится хорошо с трассой.

Выглядит красиво, но не знающие люди думают колхоз, с какими-то нереальными дуплами. На впорос сколько это стоит, говорю цену в 2 раза меньше, чтоб не так шокировало.
Так в комплект ганадора входит не только оконцовка, а вся трасса от катализатора. От красивого раструба конечно ничего не добавится. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL