'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делать ли ТО у официального дилера в первые 3 года влад  (Прочитано 23252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:

До 60 тыс. ТО делалось у ОД,первым хозяином,я не делал  70,80 тыс.,руки и место для ТО есть у самого,деньги есть куда потратить! 8D

И менялась по гарантии помпу и сидухи?
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Адепт

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Старый Оскол
  • Город:
    • LC PRADO 3.0D LUX

писал про запчасти, мол на дилере дешевле, нежели в обычных магазинах?
как всегда всё перевернул. Писал же НЕКОТОРЫЕ ЗАПЧАСТИ . Имея большой опыт общения с ОД грузовых авто знаю что там постоянно сезонные скидки и часто покупаю себе в прок расходники.   Примерно два месяца на фильтра, потом на ходовку, еэлектрику и т.д.   С легковыми авто не заморачивался, но как то на хонде покупал колодки со скидкой.
Дело не в этом, а в :
И практика судебная так же уже есть.
Если кто то купив авто за 3млн может бегать по судам из за выгоды пусть даже 15тыс в год, то мне будет стыдно да и время потраченное  в суде обойдётся мне намного дороже такой выгоды.  Я думаю нужно хотя бы первых два-три ТО у ОД пройти, что бы без проблем вылечить детские болезни авто.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Господа! Как- то ваша, уже ярко выраженная, личная неприязнь не в тему. От оскорблений и сарказма информации в теме не прибавиться. Давайте без этого.
Записан
Иная простота хуже воровства

Se®gio

  • Сергей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +764/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12442
  • Город:Омск
    • LCP 150 2,7л; RAV4(III) 2.0

Уважаемый Адепт!
При регистрации правила форума читали?
Если нет, так прочтите:
5. Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, как в отношении юридических лиц, так и конкретных физических.
Участник должен соблюдать деловую культуру общения. Мы уважаем право участников на анонимность участия в работе форума и максимально ее сохраняем. Но участник должен отвечать за свои слова, произнесенные на форуме.
9. Оскорбления против участников форума запрещены. Ругань запрещена. Унижения одноклубников запрещены!
Относитесь друг к другу нормально.
Если модераторы или администратор увидит перепалку между двумя участниками они будут предупреждены или обоим будет закрыт доступ в форум.
Записан

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070

за два года ( 30т.км ) сделал только 10ку , сейчас с косяками соберусь чтобы все разом зафиксировать . пусть исправляют ( пятна ржы на капоте , потерлась ручка двери внутр. водит. , залипает ручка откр. задней двери , ну и так может еще чего найду наковыряю , пусть полечат все а то год осталось
 :icon_cool3:
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

Elefanter

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150 4.0 2018

Недавно узнавал в "Евроком-авто"(тоже вроде партнеры клуба,скидка по клубной карте)про ТО,приличная контора типа СаундСпида.Так вот,экономия по сравнению с Дилером 25-30%,причем запчасти реально практически по той же цене.Мои мысли по этому поводу:реально сэкономить можно,заказав запчасти в экзисте и т.п.Это надо ехать или звонить,ждать пока придут,прийти могут не те(имел опыт).НАХРЕН ОНО МНЕ ЭТО НУЖНО???Я лучше поработаю вместо этого и заработаю 20000,переплачу официалам 10000 и буду спать спокойно.Недавно дом на рублевке делала моя компания(стройкой занимаюсь),так там заказчик за наши честные каждые 10000 рублей с нас шкуру снимал.Это так,отступление)))Есть люди разные,без обид,но по мне все разговоры эти в пользу нищих.За три года сделать 6 ТО,сэкономить 50000-80000 рублей.Вы о чем вообще?У нас турбина 200000 стоит)))Все ИМХО
Записан

Elefanter

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150 4.0 2018

Давайте тогда честно говорить.У меня мало денег или меня душит жаба или для меня 5000 это принципиально,ни копейки фашистам не отдам,за нами МОСКВА.Это хоть честно будет,ато привыкли все на дилеров негодяев и крахоборов этаких наговаривать.Им тоже нужно зарабатывать,штат огромный,сервис на высоте,все законно,налоги платят...
Записан

3d-snake

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 дизель

Доброго времени суток!
Как бы кто не относился к ОД, думаю все признают тот факт, что как правило (я не говорю, что только у них конечно) у них присутствуют необходимое оборудование и спец инструмент, не говоря уже о официальных мануалах. К сожалению авто становятся все сложнее и богаче на электронику, и далеко не у всех есть возможность следовать за такими тенденциями. Вопрос подхода, ценовой политики и конечно персонала это уже другая тема.
Записан
Замысел без умысла - это вымысел!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Пусть делают ОД, лишь бы все было качественно. А то пишут что сделанно, а на самом деле только на бумаге. Случаев полно. Вот люди и едут не где дешевле, а где сделают и не обманут доверчевого клиента. Не зря многие пишут что ОД не хочет пускать клиентов в рем зону.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

3d-snake

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Прадо 150 дизель

К сожалению, как правило так и есть. Но к радости есть очень хороший друг, который работает у ОД, и только в такие руки готов отдавать на сервис своего коня. В общем выживаем, как можем.  :)
Записан
Замысел без умысла - это вымысел!