'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Делать ли ТО у официального дилера в первые 3 года влад  (Прочитано 23250 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

 Меняя машину уж никак не предполагал, что она будет еще проблемнее. На данное время куча проблем,из них две не дешевые. Рейка  люфтит и стучит форсунка первого цилиндра.Не писал ни разу про сверчков в салоне, черт бы с ними.Подушка двигателя в момент пуска издает стук. Аккумуляторы оба прикрутили так, что деформирован корпус. ОД естественно говорит, что это я сделал.Втулки сам поменял, диски проточил. По гарантии заменили с самого новья кдсс, оба цилиндра.Свалял дурака тогда я, машине три дня было и надо было в суд на возврат подать.Еще по гарантии щаменили нижний рулевой вал. За кем тут кто бегает, чтобы через стлу хоть что нибудь поменять по гарантии, не знаю.
  И тем более не могу понять людей, которых просто прет от обладания мечтой.Тем более эта мечта дорогху держит на 3 с минусом.
 Тем про косяки со 150 полно, и почти в каждой из них есть реплики - что такое стало с тойотой, что она гонит такое некачественное дерьмо.
 Была бы финансовая возможность, естественно попытался бы избавиться, но нет времени даже на это. Вернее , есть стройка и все уходит туда,поэтому я плюнул. Достроюсь, потом поменяю.
 
 
Записан

Олег С.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Москва
    • Lexus RX 300 AWD F Sport


 Была бы финансовая возможность, естественно попытался бы избавиться, но нет времени даже на это. Вернее , есть стройка и все уходит туда,поэтому я плюнул. Достроюсь, потом поменяю.
 
Думаете у других производителей по другому? Откройте форум БМВ или Мерса или РР там еще больше проблем и более дорогих, и один плюс, что дорогу держит))))
А вообще в любом авто как повезет. У меня Тигуан до 56000 км в сервисе был раз 10, ( два раза на эвакуаторе !!!) это кроме ТО !!! А мерс 220й только на ТО и это при 60000 км.  за два года, а стиль  и манеры  езды и эксплуатации не менялся. А почитаешь форум про ГЛК, так бедные владельцы с чем только не сталкиваются, страдальцы...
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

 Форум вещь относительная. Брал Камри несколько лет назад, заипался по нескольку раз каждыц день днищем прикладываться.А на форумах пишут что нет такого.Избавился и взял мерина , правда С класс. Просвет дорожный тот же самый указан, но проблема ушла. К слову за два года ни одной проблемы с ним не было. Продал только потому, что С маленькая, и для дальних поездок не комфортна.
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был

Форум вещь относительная. Брал Камри несколько лет назад, заипался по нескольку раз каждыц день днищем прикладываться.А на форумах пишут что нет такого.Избавился и взял мерина , правда С класс. Просвет дорожный тот же самый указан, но проблема ушла. К слову за два года ни одной проблемы с ним не было. Продал только потому, что С маленькая, и для дальних поездок не комфортна.
Было дело. На рабочей Камри V50 дорест тоже присутствовала проблема малого дорожного просвета, была поднята на проставки, под опоры стоек. Колхоз конечно, но приемлимый.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Jeremy Clarkson

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17

Читаю форум и думаю как же мне повезло, вот ведь попался качественный автомобиль. Езжу просто на ТО и все.
А вот до владения тойотой у меня был BMW granturismo, вот это действительно не предсказуемая машина, стоимостью кстати на тот момент (2012 год) около 4 мл., на ней можно легко было заехать на сервис на 100 - 200 тыр. и это так, по-мелочи!!! Почитайте форум BMW и удивитесь, что может происходить  автомобилем, бесконечные истории связанные с судами по возврату авто или типа, поехал с семьей в Самару, по дороге лопнула правая пневмоподушка (на пробеге 30 тыр.), провел ночь с семьей на в деревенском сервисе, кое-как заклеив место потертости, доковылял до Самары  ...  и тд А тут, купил машину за 2 мл., а у нее кузов не ровно стоит .... и что??? 2 мл. это средняя цена BMW 3 серии, вполне можно купить копейку в средней комплектации. а Вы за эти деньги стали обладателем легендарного внедорожника.


Всем удачного владения и помните, машина не должна быть скучной :) 
Записан

Олег С.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Москва
    • Lexus RX 300 AWD F Sport

Читаю форум и думаю как же мне повезло, вот ведь попался качественный автомобиль. Езжу просто на ТО и все.
А вот до владения тойотой у меня был BMW granturismo, вот это действительно не предсказуемая машина, стоимостью кстати на тот момент (2012 год) около 4 мл., на ней можно легко было заехать на сервис на 100 - 200 тыр. и это так, по-мелочи!!! Почитайте форум BMW и удивитесь, что может происходить  автомобилем, бесконечные истории связанные с судами по возврату авто или типа, поехал с семьей в Самару, по дороге лопнула правая пневмоподушка (на пробеге 30 тыр.), провел ночь с семьей на в деревенском сервисе, кое-как заклеив место потертости, доковылял до Самары  ...  и тд А тут, купил машину за 2 мл., а у нее кузов не ровно стоит .... и что??? 2 мл. это средняя цена BMW 3 серии, вполне можно купить копейку в средней комплектации. а Вы за эти деньги стали обладателем легендарного внедорожника.


Всем удачного владения и помните, машина не должна быть скучной :) 
Я перед покупкой Прадо объездил все салоны и убедился, что нет альтернативы. Ближайший конкурент РР Дискавери в самой простой комплектации стоит 3200 ! А я за 2950 Люкс взял! А маленькие кроссоверы так вообще в цене вылезли. БМВ х3 около 3 млн. Мерс GLC 3200 , так что Тойота рулит!
Записан

Бегун

  • Hockey
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3879/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1790
  • Город: Москва
  • Город:Загорск
    • 150d.

У меня на 120 помпа, подшипники , амортизаторы , начали менять после 130 000км, так что в период гарантии все нормально было кроме АКБ и диски
Делать ТО на дилере или нет - каждый решает сам.
У меня гарантийных ремонтов на неломучем 150 перевалило за 200 000 рубликов.

Каждый решает за себя.....
vit.tr, причина КДСС? На 2,7 например ломаться нечему.
Да как же нечему ломаться, у меня прадо 2,7 2012 года, пробег 80 000 , не выезжаю с сервиса, подшипника летят как листья осенью, втулки, а сейчас еще и раздатка накрылась, а уж о мелочах что своими силами устраняются вообще молчу. При этом эксплуатация самая щедящая на работу с работы в отпуск в Краснодар. Сейчас жду ответа от Тойоты и уповаю на их порядочность, что бы по гарантии раздатку поменяли. Т.К. являюсь давним поклонником тойоты это пятый автомобиль этой марки, но те все бегают проданные моим друзьям по сей день без проблем, а что такое сотворили с прадо 150 не пойму.
У Вас точно тойота? Фантастика какая то..
Записан
" Я мчусь туда, где шайба будет, а не туда, где она была " Уейн Гретцки.

Roma_Nemo

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +12350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26709
  • СПб
    • LC150 3.0 D +TL CHIP

да уж... дела!!!на первом своем прадике 150 проехал 103 тыс, так кроме ТО только лампочку на 70 тыс в фаре поменял
Записан
   Как славно ничего не делать, а после - славно отдохнуть!  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=164374.0

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22830/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

У меня на 120 помпа, подшипники , амортизаторы , начали менять после 130 000км, так что в период гарантии все нормально было кроме АКБ и диски
Делать ТО на дилере или нет - каждый решает сам.
У меня гарантийных ремонтов на неломучем 150 перевалило за 200 000 рубликов.

Каждый решает за себя.....
vit.tr, причина КДСС? На 2,7 например ломаться нечему.
Да как же нечему ломаться, у меня прадо 2,7 2012 года, пробег 80 000 , не выезжаю с сервиса, подшипника летят как листья осенью, втулки, а сейчас еще и раздатка накрылась, а уж о мелочах что своими силами устраняются вообще молчу. При этом эксплуатация самая щедящая на работу с работы в отпуск в Краснодар. Сейчас жду ответа от Тойоты и уповаю на их порядочность, что бы по гарантии раздатку поменяли. Т.К. являюсь давним поклонником тойоты это пятый автомобиль этой марки, но те все бегают проданные моим друзьям по сей день без проблем, а что такое сотворили с прадо 150 не пойму.
У Вас точно тойота? Фантастика какая то..

Мне кажется это провокатор с другого форума, прикалывается над нами...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл

 Сдох легендарный внедорожник  на 100 й модели. Прадо - кроссовер.Смешно заезжать на такой машине в лес, где тонюсенький пластмассовый бампер, приляпанный на жиденькие клипсы, отвалится на малюсеньком сучке.
 
Записан