'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появился звук из моторного отсека  (Прочитано 17808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Появился звук из моторного отсека
« Ответ #40 : 24 05 2017, 17:38:18 »

Ты не один такой у меня тоже самое, тоже с переди по левой стороне по ходу движения, уже менял впускной коллектор думал он поменял все прокладки под коллектором на заслонке, колечки на форсунках, звук остался на работу двигателя не как не влияет работает ровно, динамика отличная, комп. ошибок не выдает, короче забил на это езжу пока так.

Пока тоже поступил именно так. Звук не усиливается со временем и ошибок не выдает. Динамика и расход в норме.
Разбирать двигатель пока не вижу разумным, т.к. без нагрузки IMHO звук себя не проявит.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Появился звук из моторного отсека
« Ответ #41 : 24 07 2017, 20:30:24 »

У меня этой зимой было подобное.  Завел после мороза авто,  двигатель покрутил с минуту и как затарахтит,  будто лопасти вентилятора об что-то начали цеплять.  Дилер  (Тойота Восток ) разводил на деньги  (78 тыс за зазобрать двигатель) и так и сяк лазали,  клапанну крышку снимали.  В общем потерял с ними дней 5 и забрал авто в таком же состоянии.
 Подороге звук резко пропал,  все стало как и прежде.  Потом другие звуки стали ПОЯВЛЯТЬСЯ будто что-то ходит под капотом тот задевает пластик то отойдет,  не задевает.  Съездил в нормальный сервис -сразу нашли -звук был под крышкой ремня ГРМ,  сломало палец ролика натяжителя ГРМ,  И РОЛИК КАТАЛСЯ ТУДА СЮДА то доедет до крышки то отьедет.  В общем чуть не попал на встречку клпананов.
 Попробуйте снять крышку ремня ГРМ и без нее поездить,  у меня она и издавала подобные звуки,  была треснута,  видимо резонировала,  плюс ролик то сдыигался к ней то отьезжал.
Записан

Viktor777

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город:
    • Prado 120. 1GR
Re: Появился звук из моторного отсека
« Ответ #42 : 22 09 2017, 15:17:21 »

У меня на Prado 150 1GR такой же звук. Вроде как с верху двигателя
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Появился звук из моторного отсека
« Ответ #43 : 22 09 2017, 18:02:01 »

У меня на Prado 150 1GR такой же звук. Вроде как с верху двигателя
Пока не поздно - в приветствие и сразу в хороший сервис
Записан

SergeyM

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14
Re: Появился звук из моторного отсека
« Ответ #44 : 07 11 2017, 05:56:12 »

Всем привет! Мой жужжащий звук вылечили заменой цепи самой длинной, натяжителей. Заодно (т.к. снимали переднюю крышку, поменял звездочку на балансировочном валу, успокоители цепи, две цепи на ГБЦ. При вскрытии передней крышки обнаружилось, что длинная цепь ОЧЕНЬ сильно натянута, как струна!!! А одна из цепей на ГБЦ- прослаблена. Вообщем попал на 110 тыс руб у дилера. Не ожидал от такой культовой, можно сказать, модели такого сюрприза ещё и на пробеге 40000. Замечу, что авто много работал на холостых оборотах.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Появился звук из моторного отсека
« Ответ #45 : 07 11 2017, 06:48:37 »

Всем привет! Мой жужжащий звук вылечили заменой цепи самой длинной, натяжителей. Заодно (т.к. снимали переднюю крышку, поменял звездочку на балансировочном валу, успокоители цепи, две цепи на ГБЦ. При вскрытии передней крышки обнаружилось, что длинная цепь ОЧЕНЬ сильно натянута, как струна!!! А одна из цепей на ГБЦ- прослаблена. Вообщем попал на 110 тыс руб у дилера. Не ожидал от такой культовой, можно сказать, модели такого сюрприза ещё и на пробеге 40000. Замечу, что авто много работал на холостых оборотах.
Мир уже не тот,  детка.
Записан

Jalex0

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Появился звук из моторного отсека
« Ответ #46 : 12 11 2018, 15:57:54 »

Добрый день. Проблему решили? У меня тоже такой звук появился.
Записан

Ross

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 290
  • Город: Chelyabinsk, 74
  • 150, 4.0
Re: Появился звук из моторного отсека
« Ответ #47 : 15 11 2018, 21:34:35 »

Звук сохраняется. Сильнее не стал. По идее это надо открыть голову и менять все что там жужжит вокруг цепи
По-моему регламент замены цепи на 200 тысяч, я уже скоро туда приеду — сейчас 180
Там и расскажу.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Появился звук из моторного отсека
« Ответ #48 : 16 11 2018, 11:57:38 »

Конкретный звук подшипника. Тем более что при подгазовке более выражен. Ролики шарики уже на пределе. А мастера  слушают ушами или инструменты есть типа стетофонендоскопа? СТО поменяйте. И вообще похоже на очередную ерунду. Навесуха отключена а звук идёт. И в чём вопрос тогда?
Записан

Jalex0

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4
Re: Появился звук из моторного отсека
« Ответ #49 : 19 11 2018, 15:55:16 »

Вчера на сервисе, когда мастера слушали откуда звук идет, один из них застопорил винтилятор помпы, чтобы не шумел и начал слушать стетофонендоскопом, долго слушал, сказал, что вроде из гидроусилителя руля звук идет. Но суть не в этом, после того, как он отпустил вентилятор, а второй мастер начал газовать, звук пропал секунд на 20. Вот я думаю, может ли это быть помпа, хотя ремень снимали и без него жужание слышно.
Записан