'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Месяц уже мучаюсь с АКПП моего прадика 120 помогите, под  (Прочитано 11287 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Удар

  • Оптимистический настрой на жизнь
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва (Moscow City)
  • Сергей
    • 120, 4.0, R2, 06 г.

На диагностике подключали компьютер при езде всё сравнили, ни одной сцука ошибки, говорят акпп работает в идеале, начали раскручивать меня на соленоиды, я так думаю если была бы проблема в них то и ошибок соленоидов бы показало. Но я вспомнил после покупки когда первый раз менял масло в акпп мастера сказали что старая пахло непонятным запахом ( я тоже нюхал ) можно сказать резким. Я уже не знаю что делать опять выкидывать деньги на эти диагностики и никакого результата.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2

На диагностике подключали компьютер при езде всё сравнили, ни одной сцука ошибки, говорят акпп работает в идеале, начали раскручивать меня на соленоиды, я так думаю если была бы проблема в них то и ошибок соленоидов бы показало. Но я вспомнил после покупки когда первый раз менял масло в акпп мастера сказали что старая пахло непонятным запахом ( я тоже нюхал ) можно сказать резким. Я уже не знаю что делать опять выкидывать деньги на эти диагностики и никакого результата.
да не обязательно ошибки, датчик гонит какой нибудь и просто выдает другие параметры и коробка работает  с другими параметрами вот и все и ни каких ошибок))) В ручном режиме же все нормально переключается, не подвисает, не тупит, не буксует, верно? Ну значит проблема в мозгах, в автоматическом перключении АКПП, вот и капай в ту сторону..

И поменяй диагноста))

Удар

  • Оптимистический настрой на жизнь
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва (Moscow City)
  • Сергей
    • 120, 4.0, R2, 06 г.

Сегодня буду пробовать поехать на идентичной машине проверю какие обороты на ручном режиме выдаёт и отпишусь.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Каком таком ручном режиме ? Мы о какой машине говорим ? , Никакого режима ручного в Прадо120 нет , есть режимы ограничения по скоростям , но в данном случае речь о пятой передаче . Еще раз попробую уточнить про жижу в коробку ? бывает часто путают мастера :, у нас льют тойоту WS в пятиступку , а в четырехступку  четверку .Сам этих уродов за руку ловил(правда на предыдущем автомобиле).  И то и другое может быть тоетовское , а разница будет на лицо при эксплуатации. Опять таки запах был плохой при первой замене.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Удар

  • Оптимистический настрой на жизнь
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва (Moscow City)
  • Сергей
    • 120, 4.0, R2, 06 г.

Обещал отписаться. Только что тестировали с знакомым его авто и моё на дороге без машин, никто не мешал, значит на моём авто на ручном режиме всё переключается нормально НО обороты выше примерно на 400, (авто идентичны). Друзья есть идеи? или продавать прадик (
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Обещал отписаться. Только что тестировали с знакомым его авто и моё на дороге без машин, никто не мешал, значит на моём авто на ручном режиме всё переключается нормально НО обороты выше примерно на 400, (авто идентичны). Друзья есть идеи? или продавать прадик (
Что за ручное переключение???
Записан

Удар

  • Оптимистический настрой на жизнь
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва (Moscow City)
  • Сергей
    • 120, 4.0, R2, 06 г.

Каком таком ручном режиме ? Мы о какой машине говорим ? , Никакого режима ручного в Прадо120 нет , есть режимы ограничения по скоростям , но в данном случае речь о пятой передаче . Еще раз попробую уточнить про жижу в коробку ? бывает часто путают мастера :, у нас льют тойоту WS в пятиступку , а в четырехступку  четверку .Сам этих уродов за руку ловил(правда на предыдущем автомобиле).  И то и другое может быть тоетовское , а разница будет на лицо при эксплуатации. Опять таки запах был плохой при первой замене.

Ну я это называю ручной режим, (режим ограничения скорости). Масло и всё остальное покупал сам, всё верно WS, просто менялось всё у своих проверенных, так что там всё в окурате за каждым шагом я следил что меняли и как ставили. Да когда старое масло спускали был непонятный запах 
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +131/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Друзья есть идеи? или продавать прадик (
Чего сразу продавать ? У вас же в профиле "оптимистичный настрой на жизнь " .
Найдите другого диагноста ,может проблема в датчике скорости , на корейцах кабель с двумя фишками ,датчик скорости ,смотрит разницу входного -выходного валов коробки .


Поверхностно посмотрел и по Prado 120. Возможно ошибаюсь ,но вижу 2 датчика с одинаковыми номерами .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Удар

  • Оптимистический настрой на жизнь
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва (Moscow City)
  • Сергей
    • 120, 4.0, R2, 06 г.

Чего сразу продавать ? У вас же в профиле "оптимистичный настрой на жизнь " .
Найдите другого диагноста ,может проблема в датчике скорости , на корейцах кабель с двумя фишками ,датчик скорости ,смотрит разницу входного -выходного валов коробки .


Поверхностно посмотрел и по Prado 120. Возможно ошибаюсь ,но вижу 2 датчика с одинаковыми номерами .
[/quote]

А может правда датчик скорости, а то у меня на трип компьютере вместо показаний расхода топлива высвечивает ошибку EOO, что провода с датчика скорости идут на разъём трип компа упс, надо проверить
 
Записан

Удар

  • Оптимистический настрой на жизнь
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва (Moscow City)
  • Сергей
    • 120, 4.0, R2, 06 г.

Вот что показывает трип комп вместо расхода топлива
Записан