'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аренда квартиры. Стоимость? Риски?  (Прочитано 2627 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6


Привет :)
В ближайшее время предстоит сдать квартиру в долгосрочную аренду. Знакомых риэлторов нет. Откуда черпать информацию не знаю. Хочу оценить примерную ренту, риски, возможные способы обезопасить себя от недобросовестных арендаторов.
  Квартира в центре Москвы, Кутузовского проспект, свежий дом, 4х комнатная, детская, 2 спальни (одна гостевая), гостиная, огромная кухня, прихожая, два санузла (один полноценный, второй просто горшок и раковина ;D ), две лоджии, современная мебель и бытовая техника, идеальная чистота. Два парковочных места в подземном паркинге. Сигнализации - охранная и пожарная, охрана, консьерж. В самом доме есть прачечная и неплохая пекарня.
  Во сколько оценить?
  Как законодательно регламентируется сдача жилья в аренду? (договор, налоги)
  Как застраховать себя от противоправных действий (умышленных или неумышленных) арендаторов? Может есть страховые программы у страховых агенств на такие случаи?

Может быть есть в конфе кто сталкивался с арендой жилья, просветите, пожалуйста! :)
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Dimon999

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва
    • LC 200, BMW X5, LC Prado 150
Re: Аренда квартиры. Стоимость? Риски?
« Ответ #1 : 12 02 2015, 10:32:50 »

Тоже интересно, понаблюдаю)
Записан

Oks@n@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3706/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3165
  • Иркутск
    • Prado 150, 4.0
Re: Аренда квартиры. Стоимость? Риски?
« Ответ #2 : 12 02 2015, 12:25:01 »

Даже страшно подумать, сколько такая квартира в месяц будет стоить 8D
Записан

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Аренда квартиры. Стоимость? Риски?
« Ответ #3 : 12 02 2015, 12:26:37 »

Подпишусь.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Аренда квартиры. Стоимость? Риски?
« Ответ #4 : 12 02 2015, 13:12:53 »

Ценник видится такой:100-140т.р.
Хотя сейчас мало кто будет готов столько платить.
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Аренда квартиры. Стоимость? Риски?
« Ответ #5 : 12 02 2015, 14:03:08 »

ЕвгенияS, раскулачивать тебя надо)
Раскулачивать не надо, Сергей, "корова" не моя, родительская )))

Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Аренда квартиры. Стоимость? Риски?
« Ответ #6 : 12 02 2015, 14:04:07 »

Ценник видится такой:100-140т.р.
Хотя сейчас мало кто будет готов столько платить.
Спасибо за мнение.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Аренда квартиры. Стоимость? Риски?
« Ответ #7 : 12 02 2015, 14:20:39 »

Квартира хорошая и дорогая. Самый вероятный клиент - иностранный специалист, руководитель среднего, да и высшего (кризис же, ёлы-палы  8D), звена. Таким ищет квартиры компания, в которых они работают. А компании сотрудничают с солидными агентствами. Я бы советовал тоже обратиться к солидным риэлторам. Наверное, придется платить какие-то налоги, но, учитывая возможную стоимость аренды в пару-тройку тысяч долларов, я бы подстраховался.
Записан

Добрый дядя Вова

  • Все мы в душе-Дети
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +563/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва-Воронеж
  • Город:Бутово
    • Chevrolet Tahoe
Re: Аренда квартиры. Стоимость? Риски?
« Ответ #8 : 12 02 2015, 15:12:08 »

Квартира хорошая и дорогая. Самый вероятный клиент - иностранный специалист, руководитель среднего, да и высшего (кризис же, ёлы-палы  8D), звена. Таким ищет квартиры компания, в которых они работают. А компании сотрудничают с солидными агентствами. Я бы советовал тоже обратиться к солидным риэлторам. Наверное, придется платить какие-то налоги, но, учитывая возможную стоимость аренды в пару-тройку тысяч долларов, я бы подстраховался.
+100, полностью поддерживаю, лучше это сделать через солидное агентство недвижимости+страховка, ну и скорее всего придется платить налог
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: Аренда квартиры. Стоимость? Риски?
« Ответ #9 : 12 02 2015, 15:27:39 »


Привет :)
В ближайшее время предстоит сдать квартиру в долгосрочную аренду. Знакомых риэлторов нет. Откуда черпать информацию не знаю. Хочу оценить примерную ренту, риски, возможные способы обезопасить себя от недобросовестных арендаторов.
  Квартира в центре Москвы, Кутузовского проспект, свежий дом, 4х комнатная, детская, 2 спальни (одна гостевая), гостиная, огромная кухня, прихожая, два санузла (один полноценный, второй просто горшок и раковина ;D ), две лоджии, современная мебель и бытовая техника, идеальная чистота. Два парковочных места в подземном паркинге. Сигнализации - охранная и пожарная, охрана, консьерж. В самом доме есть прачечная и неплохая пекарня.
  Во сколько оценить?
  Как законодательно регламентируется сдача жилья в аренду? (договор, налоги)
  Как застраховать себя от противоправных действий (умышленных или неумышленных) арендаторов? Может есть страховые программы у страховых агенств на такие случаи?

Может быть есть в конфе кто сталкивался с арендой жилья, просветите, пожалуйста! :)
По долгу профессии могу высказать свою тз:
Цену определяете сами конечно, исходя из рыночных условий...Придется помониторить рынок, если не хотите мучать себя вопросами - "А не продешевили ли..."
По законодательству- бла-бла ..лейся песня..))) Получаете прибыль-платите налоги. Но.. практика диктует свои условия...) Как это выглядит на одном из примеров: Берете за жабры знакомого юриста (подчеркиваю-знакомого) составляете грамотный договор, в котором прописываете все условия в Вашу пользу. Где в частности устанавливаете условия и порядок оплаты - это предоплата, собственно сама оплата и обеспечительный платеж.
Из участников по договору найма (аренды, как хотите) как правило в УФНС никто не ходит..)))
Если есть желание декларироваться ...то Вам и карты в руки ..))) Как следствие в страховую, страхуете все риски, НО..)) Оно Вам надо..)))?
Что можно ожидать по жизни т.е. какашек со стороны нанимателя.. Да все, что угодно...) Тут уж извините...)))
Как уже тут советовали-проще заключиться с агентством...так проще..)))

Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...