'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-то ставил подобное?  (Прочитано 451444 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3191 : 08 07 2017, 17:41:03 »

Поставил РедПовер 210 серии. Только не понятно по какому принцепу он включается. С кнопки выключаю, а при запуске мотора она иногда включается. Нормально это или нет. Если нет то как настроить.

у меня полностью выключается только с руля, и потом сколько бы не заводил не включится, если через сенсорную кнопку выключать, то ГУ просто в спящий режим уходит, и просыпается при заводке.
Точно, в спящий режим уходит при нажатии кнопки...
Eldar ZEN, а какую команду назначил на кнопку руля?
У меня русифицированы все названия команд кнопок, команда - отключение (IQNavi прошивка). Если с руля отключаю, то с панели уже не включится, только с руля обратно надо включать.
команда вкл/выкл в настройках кнопок руля (искать в свободных, дополнительных команд)

У меня нет кнопок на руле((( . Но я заказал пульт на руль. Как прийдёт буду пробовать.)))

Пришёл пульт на руль. Прописал кнопки. С пульта если выключить то всё нормально. При включении зажигания магнитола не включается. Но вот вопрос. Если пульт сломается то как тогда её включить.
Записан

Eldar ZEN

  • Almaty
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 192
  • Город: Алматы
    • Prado 120 2003, 163л/с
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3192 : 14 07 2017, 08:13:36 »

Поставил РедПовер 210 серии. Только не понятно по какому принцепу он включается. С кнопки выключаю, а при запуске мотора она иногда включается. Нормально это или нет. Если нет то как настроить.

у меня полностью выключается только с руля, и потом сколько бы не заводил не включится, если через сенсорную кнопку выключать, то ГУ просто в спящий режим уходит, и просыпается при заводке.
Точно, в спящий режим уходит при нажатии кнопки...
Eldar ZEN, а какую команду назначил на кнопку руля?
У меня русифицированы все названия команд кнопок, команда - отключение (IQNavi прошивка). Если с руля отключаю, то с панели уже не включится, только с руля обратно надо включать.
команда вкл/выкл в настройках кнопок руля (искать в свободных, дополнительных команд)

У меня нет кнопок на руле((( . Но я заказал пульт на руль. Как прийдёт буду пробовать.)))

Пришёл пульт на руль. Прописал кнопки. С пульта если выключить то всё нормально. При включении зажигания магнитола не включается. Но вот вопрос. Если пульт сломается то как тогда её включить.
попробовать скинуть клемму на некоторое время, и включить с ключа, может проканает, не пробовал еще.
Записан
TLC 120 Turbo Diesel DIFF LOCK

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3193 : 14 07 2017, 19:03:31 »

Это я просто для размышлений.
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +436/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3194 : 16 07 2017, 23:10:52 »

Если снять клемму с АКБ, то потом она включается от поворота ключа.
Записан

Core

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3195 : 03 08 2017, 18:17:17 »

Здравствуйте.
Такая проблема.
Prado 120 (2008), евро.
Заменили родную кассетную голову Pioneer P3914 на Android 6.0.1 Microntek MTCD (RockChip PX5) с Али (+задняя камера +USB регистратор).


_aliexpress_.com/item/Octa-Core-2GB-RAM-Android-6-0-Car-DVD-GPS-Navigation-Multimedia-Player-Car-Stereo-for/32807754372.html
8 ядер, ОЗУ 2гб, 32гб встроенной. Model Name: KF-V2783Q.
Подключение pin-to-pin, через штатный усилок Pioneer GM-8027zt-02 (CAN-BUS декодер был в комплекте).
Возникли траблы:

1. Шум в динамиках когда ничего не играет.
Легкий писк. Исчезает когда ставишь громкость в "0". И снова появляется на громкости "1".
Громкость шума не изменяется при дальнешем увеличении громкости.
НО, шум значительно(!) усиливается при включении USB-DVR регистратора...
Рег подключен к голове, включается/управляется штатной прогой на голове.
Когда музыка играет - звук качественный.
Видео (удалить прочерки):
_youtu._be_/_rB1VCc6NZ50

2. Глюк кнопок руля.
На руле слева 5 кнопок: Громкость +, Громкость -, Трек +, Трек -, Mode.
Так вот, при обучении кнопок из настроек ГУ - они видятся и программируются нормально.
Но при работе, вместе с Громкость+, одновременно, срабатывает Трек+.
То есть, сразу 2 функции срабатывают от одной кнопки. Хотя кнопка Трек+ при этом работает нормально.
Конфликт есть только у 4х верхних кнопок (вроде Mode сидит на отдельном проводе).
При этом, одна пара кнопок работает нормально, а вторая глючит.
И что интересно, есть зависимость - глючит та пара кнопок, которая при обучении задается второй.
Если при обучении сначала вбить пару "Громкость+-", а потом пару "Трек+-", то глючить будет "Трек". И наоборот.
Видео:
_youtu._be_/_1A2iJjbyE9I
Экран обучения кнопок такой же как на этом видео:
_youtu._be_/_APqETmtq5Rk


Как бы это победить? Поиском по форуму что-то не попалось...
Может ли быть причина в некорректном CANBUS декодере? На нем написано "Prado 2010". Что уже как бы 150й, а не 120й. Или в этом Прадики не отличаются?



Написал продавцу, на неделе должен ответить их "инженер". Но, думаю, нужно будет требовать компенсацию и как-то допиливать самим.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3196 : 03 08 2017, 18:28:16 »

Да возможно из за него на активаторе штатного усилителя написанно для прадо 2010
Записан

Core

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3197 : 03 08 2017, 23:11:02 »

Валерий ™,
Насколько я понял, кнопки руля идентичные (резистивные) и на 120 и 150. Руль же тут целиком ставили от 150 на 120.
И кнопки у меня при обучении видятся нормально. Если бы совсем не работали, тогда бы еще понятно было.
Кстати. Еще момент. Когда установщики майфун поставили и пытались настроить эти кнопки - почему-то внезапно сел аккум. Т.к. кнопки резистивные, может глюки из-за этого? Хотя потом на заведенной перенастраивали - без толку.

А по писку динамиков... Проблема получается или в ГУ или в канбасе.
Но, как это диагностировать?
Я пока не очень пойму, как оно вообще все коммуницирует. Чтобы вычислить на каком этапе писк появляется.
ГУ через канбас адаптер как-то включает штатный усилок, и шлет на него звук. Звук идет вроде по цифре. Но, цифровой ли выход из ГУ? Или выход аналог, а канбас его назад в цифру конвертит?
Если бы можно было как-то просто понизить громкость на усилке...
И косвенные вопросы в которых, возможно, подсказка:
- С чем связано усиление шума при включении USB регистратора?
- Почему шум пропадает на громкости 0?
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3198 : 04 08 2017, 02:26:06 »

Если другого канбаса нет и негде взять для проверки, открывай спор с Китайцем что мол майфун то для прадо который идёт с 2003 года по 2009 а он тебе положил канбпс от 2010 думаю дело в нем. Я тут писал стояла у меня магнитола фантом с таким канбасом и когда я прибавлял звук в колонках было хрипение пипец какое, я даже уже начал присматриваться на что можно заменить их, ну и тут когда купил андроид в комплекте кана не было, мне установили другой как и проблема ушла. Хотя небольшой фон на громкости 0 присутствует, но это не парит я на нуле музыку не слушаю.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3199 : 04 08 2017, 02:27:29 »

Канбас установили такой
Записан