'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-то ставил подобное?  (Прочитано 451439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3200 : 04 08 2017, 02:28:21 »

Мой
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3201 : 04 08 2017, 02:30:30 »

Тебе бы где то взять для пробы может найти купить в магазине попробовать а если будет шум и глюки вернуть по чеку в 2 недели , ну не подошло.......
Я б наверно так сделал. А с китайца пока тряси нормальный кан
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3202 : 04 08 2017, 05:48:30 »

Здравствуйте.
Такая проблема.
Prado 120 (2008), евро.
Заменили родную кассетную голову Pioneer P3914 на Android 6.0.1 Microntek MTCD (RockChip PX5) с Али (+задняя камера +USB регистратор).


_aliexpress_.com/item/Octa-Core-2GB-RAM-Android-6-0-Car-DVD-GPS-Navigation-Multimedia-Player-Car-Stereo-for/32807754372.html
8 ядер, ОЗУ 2гб, 32гб встроенной. Model Name: KF-V2783Q.
Подключение pin-to-pin, через штатный усилок Pioneer GM-8027zt-02 (CAN-BUS декодер был в комплекте).
Возникли траблы:

1. Шум в динамиках когда ничего не играет.
Легкий писк. Исчезает когда ставишь громкость в "0". И снова появляется на громкости "1".
Громкость шума не изменяется при дальнешем увеличении громкости.
НО, шум значительно(!) усиливается при включении USB-DVR регистратора...
Рег подключен к голове, включается/управляется штатной прогой на голове.
Когда музыка играет - звук качественный.
Видео (удалить прочерки):
_youtu._be_/_rB1VCc6NZ50

2. Глюк кнопок руля.
На руле слева 5 кнопок: Громкость +, Громкость -, Трек +, Трек -, Mode.
Так вот, при обучении кнопок из настроек ГУ - они видятся и программируются нормально.
Но при работе, вместе с Громкость+, одновременно, срабатывает Трек+.
То есть, сразу 2 функции срабатывают от одной кнопки. Хотя кнопка Трек+ при этом работает нормально.
Конфликт есть только у 4х верхних кнопок (вроде Mode сидит на отдельном проводе).
При этом, одна пара кнопок работает нормально, а вторая глючит.
И что интересно, есть зависимость - глючит та пара кнопок, которая при обучении задается второй.
Если при обучении сначала вбить пару "Громкость+-", а потом пару "Трек+-", то глючить будет "Трек". И наоборот.
Видео:
_youtu._be_/_1A2iJjbyE9I
Экран обучения кнопок такой же как на этом видео:
_youtu._be_/_APqETmtq5Rk


Как бы это победить? Поиском по форуму что-то не попалось...
Может ли быть причина в некорректном CANBUS декодере? На нем написано "Prado 2010". Что уже как бы 150й, а не 120й. Или в этом Прадики не отличаются?



Написал продавцу, на неделе должен ответить их "инженер". Но, думаю, нужно будет требовать компенсацию и как-то допиливать самим.

Смотри мои посты в этой теме. Они все про фоновый шум, о котором ты говоришь.
"Наводит" шумы на эти ГУ- от чего угодно: начиная от телефонов и заканчивая зажиганием. Обвязка не экранирована.
Провода дешман, общее качество обвязки тоже хромает. Плюс кривожопый канбас - и вот результат.

Я подправил ситуацию установкой регулируемого кана от инкар. На нем есть кнопки пред-усиления сигнала и им можно
поправить ситуацию с шумами- в ущерб общей громкости.

Для себя я сделал вывод- брать полноценный 4+1 канальный усь(типа Alpine PDX-V9), выкидывать кан и штатный усь вообще и цепляться по аналогу. Все, других вариантов заставить этот кусок говна хоть как-то звучать без посторонних шумов - нет. 

 
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3203 : 04 08 2017, 05:55:07 »

Скинь сюда ему фото своего канбаса.
И смотри у него проблема шума не на нуле как у нас а на 1 и выше.......

Вот что он пишет:
Легкий писк. Исчезает когда ставишь громкость в "0". И снова появляется на громкости "1".
Громкость шума не изменяется при дальнешем увеличении громкости.
У него еще и пищит что то......
Вообще по другому все как то как я понял..........
Записан

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3204 : 04 08 2017, 09:27:18 »

Валерий ™, стандартные симптомы. Еще добавлю может усилить шум микрофон на лоб стекле из комплекта, попробуй вытащить штекер джек микрофона из гу, возможно писка пропадет, но шум все равно останется.
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))

Core

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3205 : 04 08 2017, 14:23:07 »

Тебе бы где то взять для пробы может найти купить в магазине попробовать а если будет шум и глюки вернуть по чеку в 2 недели , ну не подошло.......
Я б наверно так сделал. А с китайца пока тряси нормальный кан

Китаец сегодня прислал ответ про писк от их "инженера", что надо поставить какой-то "фильтр". Они вышлют. Но пока не ответил - что за фильтр, и куда его ставить...
Проблема еще в том, что на открытие спора на али есть 15 дней после получения. И остается уже меньше недели. И сколько потом может длиться спор, я пока не разбирался. В смысле, как при споре ждать целый месяц пока придет их "фильтр".


проблема шума не на нуле как у нас а на 1 и выше.......

Так отож )
Я видео специально приложил...
На нуле или при включении MUTE - идеальная тишина. Только поставил "1" - пищит.
_youtu._be_/_rB1VCc6NZ50
(удалить прочерки)


Смотри мои посты в этой теме. Они все про фоновый шум, о котором ты говоришь.
"Наводит" шумы на эти ГУ- от чего угодно: начиная от телефонов и заканчивая зажиганием. Обвязка не экранирована.
Провода дешман, общее качество обвязки тоже хромает. Плюс кривожопый канбас - и вот результат.

Я подправил ситуацию установкой регулируемого кана от инкар. На нем есть кнопки пред-усиления сигнала и им можно
поправить ситуацию с шумами- в ущерб общей громкости.


Нашел этот кан от incar, на 296стр.
И я вот не пойму, как же эти адаптеры вообще фунциклируют?
Он чтоли берет по тюльпанам АНАЛОГ выход из ГУ (!?), и обратно сигнал оцифровывает для усилка???
То есть, канбас этот - АЦП? Тогда это бред конечно, двойная конвертация, какое там уже может быть качество...
Но звук то вообще у меня хороший, вроде не хуже штатной головы. Громкость выше 20 (макс.30) правда не слушал - слишком громко уже. Там и на родной хрипело.

Для себя я сделал вывод- брать полноценный 4+1 канальный усь(типа Alpine PDX-V9), выкидывать кан и штатный усь вообще и цепляться по аналогу. Все, других вариантов заставить этот кусок говна хоть как-то звучать без посторонних шумов - нет. 

Так а смысл? Где гарантия что шум появляется не на ЦАПе самой ГУ? Если там реально шлак стоит, то на тюльпанах также и будет...


Валерий ™, стандартные симптомы. Еще добавлю может усилить шум микрофон на лоб стекле из комплекта, попробуй вытащить штекер джек микрофона из гу, возможно писка пропадет, но шум все равно останется.

Микрофон не подключали даже.
1 - проверял дома, выносной еще хуже звучал чем встроенный.
2 - провод у мика короткий оказался, до стойки не хватало, его бы пришлось удлинять.
И говорю ж - у меня шум это ТОЛЬКО ПИСК. Посмотрите видос на ютубе.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3206 : 04 08 2017, 14:49:52 »

Открывай спор пошли они нахер придет фильтр и нечего не измениться а спор уже не откроешь, закрыть его всегда можете ......
Если придете в общему мнению......
Видео ему это отправь, пусть часть бабок возвращат на нормальный канбас.
Все то деньги зажопят отдавать....
Записан

Core

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3207 : 04 08 2017, 14:57:50 »

Валерий ™,
Да так и планировал.
Просто ощущение что это какая-то мелочь виновата.
Где-то помню раньше читал, что такое может быть изза наводок питания, и типа надо 12в напрямую с аккума протянуть.
И еще что-то попадалось про какую-то регулировку Gain уровня усилка... Не могу щас найти ((
Записан

nwolf

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1089
  • Город:Томск
    • TLC 120
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3208 : 04 08 2017, 15:13:30 »

Отключите антену и посмотрите пропадет ли писк. Если пропадет, то проблема в наводках на массу.
Записан
АКПП. 4.0. 2005 120ка.

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3209 : 07 08 2017, 04:59:54 »

Тебе бы где то взять для пробы может найти купить в магазине попробовать а если будет шум и глюки вернуть по чеку в 2 недели , ну не подошло.......
Я б наверно так сделал. А с китайца пока тряси нормальный кан

Китаец сегодня прислал ответ про писк от их "инженера", что надо поставить какой-то "фильтр". Они вышлют. Но пока не ответил - что за фильтр, и куда его ставить...
Проблема еще в том, что на открытие спора на али есть 15 дней после получения. И остается уже меньше недели. И сколько потом может длиться спор, я пока не разбирался. В смысле, как при споре ждать целый месяц пока придет их "фильтр".


проблема шума не на нуле как у нас а на 1 и выше.......

Так отож )
Я видео специально приложил...
На нуле или при включении MUTE - идеальная тишина. Только поставил "1" - пищит.
_youtu._be_/_rB1VCc6NZ50
(удалить прочерки)


Смотри мои посты в этой теме. Они все про фоновый шум, о котором ты говоришь.
"Наводит" шумы на эти ГУ- от чего угодно: начиная от телефонов и заканчивая зажиганием. Обвязка не экранирована.
Провода дешман, общее качество обвязки тоже хромает. Плюс кривожопый канбас - и вот результат.

Я подправил ситуацию установкой регулируемого кана от инкар. На нем есть кнопки пред-усиления сигнала и им можно
поправить ситуацию с шумами- в ущерб общей громкости.


Нашел этот кан от incar, на 296стр.
И я вот не пойму, как же эти адаптеры вообще фунциклируют?
Он чтоли берет по тюльпанам АНАЛОГ выход из ГУ (!?), и обратно сигнал оцифровывает для усилка???
То есть, канбас этот - АЦП? Тогда это бред конечно, двойная конвертация, какое там уже может быть качество...
Но звук то вообще у меня хороший, вроде не хуже штатной головы. Громкость выше 20 (макс.30) правда не слушал - слишком громко уже. Там и на родной хрипело.

Для себя я сделал вывод- брать полноценный 4+1 канальный усь(типа Alpine PDX-V9), выкидывать кан и штатный усь вообще и цепляться по аналогу. Все, других вариантов заставить этот кусок говна хоть как-то звучать без посторонних шумов - нет. 

Так а смысл? Где гарантия что шум появляется не на ЦАПе самой ГУ? Если там реально шлак стоит, то на тюльпанах также и будет...


Валерий ™, стандартные симптомы. Еще добавлю может усилить шум микрофон на лоб стекле из комплекта, попробуй вытащить штекер джек микрофона из гу, возможно писка пропадет, но шум все равно останется.

Микрофон не подключали даже.
1 - проверял дома, выносной еще хуже звучал чем встроенный.
2 - провод у мика короткий оказался, до стойки не хватало, его бы пришлось удлинять.
И говорю ж - у меня шум это ТОЛЬКО ПИСК. Посмотрите видос на ютубе.

на тюльпанах нет шума, весь замес в кан-адаптере, а точнее в управлении штатным УСЕМ. Тот кан, который в комплекте- по умолчанию подает 100% громкости на усь(еще и по верхнему напряжению,хотя сигнал в стоке - по низкому), а регулировка громкости осуществляется ГУ - путем понижения полки dB самого ГУ. Но давка на усь как была, так и остается. Соответственно ты слышишь все наводки, которые присущи такой схеме.

В принципе на любом суп-наборе юного музыканта, даже от именитых производителей - при выкручивании на макс громкость, но при отсутствии воспроизведения чего-либо - ты услышишь фоновый шум больше/меньше, но услышишь.

Поверь мне, я за эти пару лет- все перепробовал.   
Записан