'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-то ставил подобное?  (Прочитано 451428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3210 : 07 08 2017, 11:31:58 »

Тогда, имхую, варик один- выкидывать кан нафиг и ставить другой усь.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3211 : 07 08 2017, 11:52:09 »

а нах ваще усь? у меня вон без уся норм играет. в ГУ же есть свой усь, нормальный звук выдаёт, вместо штатного уся лучше Заморочиться хорошим, лучше активным сабиком, и будет щастье)))
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3212 : 07 08 2017, 15:46:10 »

а нах ваще усь? у меня вон без уся норм играет. в ГУ же есть свой усь, нормальный звук выдаёт, вместо штатного уся лучше Заморочиться хорошим, лучше активным сабиком, и будет щастье)))
Тогда проводку ему придётся кидать напрямую к ГУ.
(себе в Лёху тоже активный саб поставил, самый обычный Кикс, запитал шлейфом от штатного усилителя по ВЧ каналу передних низкочастотников)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Core

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3213 : 08 08 2017, 00:34:53 »

Отключите антену и посмотрите пропадет ли писк. Если пропадет, то проблема в наводках на массу.

Спасибо, попробую на неделе.
Хотя если мой канбас реально кривой, то наверное не поможет (

на тюльпанах нет шума, весь замес в кан-адаптере, а точнее в управлении штатным УСЕМ. Тот кан, который в комплекте- по умолчанию подает 100% громкости на усь(еще и по верхнему напряжению,хотя сигнал в стоке - по низкому), а регулировка громкости осуществляется ГУ - путем понижения полки dB самого ГУ. Но давка на усь как была, так и остается. Соответственно ты слышишь все наводки, которые присущи такой схеме.

В принципе на любом суп-наборе юного музыканта, даже от именитых производителей - при выкручивании на макс громкость, но при отсутствии воспроизведения чего-либо - ты услышишь фоновый шум больше/меньше, но услышишь.

Поверь мне, я за эти пару лет- все перепробовал.   

Вот оно что... Я читал что усилок цифровой, и подумал что и звук по цифре идет.
А оказывается цифровое там ТОЛЬКО УПРАВЛЕНИЕ, а звук-то идет по аналогу.
И если канбас декодер ставит усь на макс громкость - это конечно бред полный выходит...
Хотя тогда вопрос - а почему на 0 громкости у меня шум пропадает? Неужели мой кан при MUTE посылает команду усилку на выключение?
Интересно, а этот Incar канбас -  регулирует громкость усилка именно правильно по цифре?
Это было бы вполне норм решение. Запас громкости вроде большой.


MaxiMih, Zakk,
Ну выходит варианты такие, по увеличению масштаба бедствия:
1. Менять/переделывать(если реально) канбас адаптер на более правильный, который не будет ставить макс громкость на усилке.
2. Выкинуть адаптер и усилок, и переподключить звук напрямую от встроенного усилка ГУ. Выход на саб из ГУ же тоже есть. Проводку к динамикам тогда можно не трогать? Только вывести из ГУ до сидения доп. провода на задние динамики и саб, и переподключить к тем же проводам на динамики что сейчас выходят из штатного усилка).
3. Ставить другой усилок (надо ли полностью новую проводку?)

Логически конечно первый вариант самый оптимальный, чем меньше трогать родное - тем лучше...
Кстати, где-то в поисках по форумам находил, что штатный усь как-то можно вручную активировать, в смысле, выкинуть из него эту цифровую схему управления, чтоб он стал как обычный усь... Нет такой инфы?
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3214 : 08 08 2017, 04:29:13 »

а нах ваще усь? у меня вон без уся норм играет. в ГУ же есть свой усь, нормальный звук выдаёт, вместо штатного уся лучше Заморочиться хорошим, лучше активным сабиком, и будет щастье)))

Слабый он очень, тот, который в самом ГУ. И дерьмовый, ко всему прочему..
Записан

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3215 : 08 08 2017, 04:52:11 »

Отключите антену и посмотрите пропадет ли писк. Если пропадет, то проблема в наводках на массу.

Спасибо, попробую на неделе.
Хотя если мой канбас реально кривой, то наверное не поможет (

на тюльпанах нет шума, весь замес в кан-адаптере, а точнее в управлении штатным УСЕМ. Тот кан, который в комплекте- по умолчанию подает 100% громкости на усь(еще и по верхнему напряжению,хотя сигнал в стоке - по низкому), а регулировка громкости осуществляется ГУ - путем понижения полки dB самого ГУ. Но давка на усь как была, так и остается. Соответственно ты слышишь все наводки, которые присущи такой схеме.

В принципе на любом суп-наборе юного музыканта, даже от именитых производителей - при выкручивании на макс громкость, но при отсутствии воспроизведения чего-либо - ты услышишь фоновый шум больше/меньше, но услышишь.

Поверь мне, я за эти пару лет- все перепробовал.   

Вот оно что... Я читал что усилок цифровой, и подумал что и звук по цифре идет.
А оказывается цифровое там ТОЛЬКО УПРАВЛЕНИЕ, а звук-то идет по аналогу.
И если канбас декодер ставит усь на макс громкость - это конечно бред полный выходит...
Хотя тогда вопрос - а почему на 0 громкости у меня шум пропадает? Неужели мой кан при MUTE посылает команду усилку на выключение?
Интересно, а этот Incar канбас -  регулирует громкость усилка именно правильно по цифре?
Это было бы вполне норм решение. Запас громкости вроде большой.


MaxiMih, Zakk,
Ну выходит варианты такие, по увеличению масштаба бедствия:
1. Менять/переделывать(если реально) канбас адаптер на более правильный, который не будет ставить макс громкость на усилке.
2. Выкинуть адаптер и усилок, и переподключить звук напрямую от встроенного усилка ГУ. Выход на саб из ГУ же тоже есть. Проводку к динамикам тогда можно не трогать? Только вывести из ГУ до сидения доп. провода на задние динамики и саб, и переподключить к тем же проводам на динамики что сейчас выходят из штатного усилка).
3. Ставить другой усилок (надо ли полностью новую проводку?)

Логически конечно первый вариант самый оптимальный, чем меньше трогать родное - тем лучше...
Кстати, где-то в поисках по форумам находил, что штатный усь как-то можно вручную активировать, в смысле, выкинуть из него эту цифровую схему управления, чтоб он стал как обычный усь... Нет такой инфы?

Усь штатный- самый обычный аналоговый, кроссы встроены. управление по цифре.
Может китаезы конкретно на этой модели ГУ организовали так называемый АТТ - только через кан, привязав сигнал
питалова к громкости... чего гадать,- у большинства(90% этих ГУ) фон на 0 уменьшается, но не пропадает.

По предложениям:
1) Можно, но громкости не остается вообще. Чтоб было понятно- звук будет либо без фона, но тихий или с фоном, но громкий.
Я настроил "золотую середину", но даже эта середина - абсолютное и тотальное говно со всех сторон: есть небольшой фон и небольшой подпор по громкости. Выходит, что после мучений и поисков решений- ты уже согласен и в звуке потерять, и небольшой фон потерпеть- лишь бы этот суп-набор хоть как-то играл. И это за 30+т.р....

2)Встройка очень слабая. Звук дает вообще без давки- тусклый. Короче- какая обвязка, такой и встр.усь.

3)Оптимально, т.к. единственное - что более-менее работает в этих ГУ,- это сам проц.
Проводку можно оставить штатную- если нет планов менять сами динамики.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3216 : 08 08 2017, 07:19:57 »

а нах ваще усь? у меня вон без уся норм играет. в ГУ же есть свой усь, нормальный звук выдаёт, вместо штатного уся лучше Заморочиться хорошим, лучше активным сабиком, и будет щастье)))
Тогда проводку ему придётся кидать напрямую к ГУ.
(себе в Лёху тоже активный саб поставил, самый обычный Кикс, запитал шлейфом от штатного усилителя по ВЧ каналу передних низкочастотников)
а, ну эт наверно напряжно..
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3217 : 08 08 2017, 07:25:55 »

а нах ваще усь? у меня вон без уся норм играет. в ГУ же есть свой усь, нормальный звук выдаёт, вместо штатного уся лучше Заморочиться хорошим, лучше активным сабиком, и будет щастье)))

Слабый он очень, тот, который в самом ГУ. И дерьмовый, ко всему прочему..
хз, меня устраивает, с активным слабом Пионер, норм звук, я конечно не спец по аудио, но все равно к качеству звука не равнодушен. да и для крутого качества не эти балалайки надо покупать, тут супер пупер звук все равно не вывезти никакими усилками, имхо
Записан

Андрей290

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1731/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2576
  • Город: Бодайбо
  • Золотая столица СИБИРИ
    • LEXUS GX 460 BRONZE
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3218 : 08 08 2017, 08:50:18 »

Тоже думаю "тумбочку" небольшую в багажник поставить, мощности без усилка хватает, охота баса добавить.
Записан

Мой фотоальбом тут

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152905
    • GX 470
Re: Кто-то ставил подобное?
« Ответ #3219 : 08 08 2017, 11:14:35 »

Тоже думаю "тумбочку" небольшую в багажник поставить, мощности без усилка хватает, охота баса добавить.
ставь, с сабиком это как небо и земля, не пожалеешь. я когда новое ГУ с 9" поставил, так сразу не доходили руки саб подключить, хоть он и стоял в багажнике и вся проводка была проложена, до этого китаец 7" с ним пел, так вот, без сабика звук действительно уг был, как подключил, так сразу закайфовал ok
Записан