'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО  (Прочитано 269636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2825
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #970 : 12 09 2023, 10:40:53 »

ЮричПитерский, извечные споры, про дизельный двс и бензиновый кто больше сожрет. Трасса это не показатель, вот грунтовые и бездорожье все поставит на свои ступени, и все сомнения уйдут напрочь. Дизель может практически на ХХ ездить по лесным дорогам, бензиновый так не сможет даже если у него 249сил.


У меня 90% эксплуатации это город. С асфальта крайне редко съезжаю.
Если проблема только с доступностью ДТ, то, кмк, это ещё не повод, ибо ситуация может поменяться, и не раз.
Если головняк с егр, сажевым и прочим дизельным хозяйством, то да, с бензином спокойнее.
От пары владельцев 4-х литровых слышал озабоченность насчёт перегрева и риска деформации ГБЦ при эксплуатации на серпантинах в жарком климате. Не знаю, может безосновательно, но дизель в этом случае спокойнее, т.к. не такой теплонагруженный.
имхо, дизель в жарком климате интереснее.
Записан

IvUs

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 581
  • Город: ЮФО
    • LC 150 4.0 2020
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #971 : 12 09 2023, 13:21:02 »

От пары владельцев 4-х литровых слышал озабоченность насчёт перегрева и риска деформации ГБЦ при эксплуатации на серпантинах в жарком климате. Не знаю, может безосновательно, но дизель в этом случае спокойнее, т.к. не такой теплонагруженный. имхо, дизель в жарком климате интереснее.
Четырехлитровый атмосферный мотор на 249 лошадей - это вообще ни о чём. С чистыми радиаторами всё будет нормально. А с забитыми можно и дизель вскипятить.
О теплонагруженности пусть владельцы турбобензинок беспокоятся.
Записан

92RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
  • Город: русских моряков
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #972 : 12 09 2023, 14:00:46 »

Лоцман,
Планирую через пару месяцев обновить свой Прадик 1й рест 2.8 177 л.с. на 2й рестайлинг. Вот по этому и стал выбор между 4.0 и дизелем. До этого был тоже дизель, но дорестовый 3,0 л. Всегда выбирал дизель из-за расхода и низкого транспортного налога, в сравнении с 4.0. Но на фоне последних приколов с отсутствием солярки на АЗС и ценой по 75 руб. начал задумываться о переходе на бензин. В горы я езжу 1 раз зимой на Ай-Петри детям снег показать, по этому перегрев мне не грозит ) Пробег за год 10-12 тыс км и в основном все по городу.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-0
  • В сети В сети
  • Сообщений: 1144
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #973 : 12 09 2023, 14:05:18 »

Да какой перегрев вы вообще о чем, надежней и долговечней нашего 4л ничего нет
Записан

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2825
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #974 : 12 09 2023, 16:31:08 »

92RUS, при таких небольших пробегах лучше бензин. Головняков меньше. А удовольствия от езды больше))
Записан

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #975 : 12 09 2023, 16:37:05 »

Лоцман,
Планирую через пару месяцев обновить свой Прадик 1й рест 2.8 177 л.с. на 2й рестайлинг. Вот по этому и стал выбор между 4.0 и дизелем. До этого был тоже дизель, но дорестовый 3,0 л. Всегда выбирал дизель из-за расхода и низкого транспортного налога, в сравнении с 4.0. Но на фоне последних приколов с отсутствием солярки на АЗС и ценой по 75 руб. начал задумываться о переходе на бензин. В горы я езжу 1 раз зимой на Ай-Петри детям снег показать, по этому перегрев мне не грозит ) Пробег за год 10-12 тыс км и в основном все по городу.

я когда, 1,5 года тому искал Прадика, то тож взял бы бензинку 4,0... НО!!! вот в Питере и ЛО не было живых экземпляров от слова СОВСЕМ!!
А Московские стоили на полляма дороже 3,0 дизеля (при прочих равных), а вот выбор живых дизелей в Питере был. И натолкнувшись на такие реалии, я всеж взял Дизеля.. 2-ва хозяина, небитый и с пробегом 130т.км.
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

VOBLA

  • Бди!!! (Всегда).
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • г. САМАРА
    • Прадо 150, 4 л. 2018.
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #976 : 12 09 2023, 18:11:15 »



Лоцман,
Планирую через пару месяцев обновить свой Прадик 1й рест 2.8 177 л.с. на 2й рестайлинг. Вот по этому и стал выбор между 4.0 и дизелем. До этого был тоже дизель, но дорестовый 3,0 л. Всегда выбирал дизель из-за расхода и низкого транспортного налога, в сравнении с 4.0. Но на фоне последних приколов с отсутствием солярки на АЗС и ценой по 75 руб. начал задумываться о переходе на бензин. В горы я езжу 1 раз зимой на Ай-Петри детям снег показать, по этому перегрев мне не грозит ) Пробег за год 10-12 тыс км и в основном все по городу.

я когда, 1,5 года тому искал Прадика, то тож взял бы бензинку 4,0... НО!!! вот в Питере и ЛО не было живых экземпляров от слова СОВСЕМ!!
А Московские стоили на полляма дороже 3,0 дизеля (при прочих равных), а вот выбор живых дизелей в Питере был. И натолкнувшись на такие реалии, я всеж взял Дизеля.. 2-ва хозяина, небитый и с пробегом 130т.км.

замечательный совет. что свежее и исправнее то и берите. но если с магазина, только бензин 4л. Я ТАК ДУМАЮ! :)
Записан
Бди!!! (Всегда).

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #977 : 12 09 2023, 20:33:28 »

Перегреть четырёхлитровый движок Прадо? Ну сильно постараться надо. Что-то не слыхал таких проблем.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Лоцман

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2825
  • Город: Москва
    • Prado 150 3л
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #978 : 12 09 2023, 23:16:33 »

Перегреть четырёхлитровый движок Прадо? Ну сильно постараться надо. Что-то не слыхал таких проблем.
Может у 2 владельцев и паранойя, но запомнил, т.к. в разное время такое опасение слышал.
Записан

VAL12

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2063
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: Расход бензина на 4-х литровом ПРАДО
« Ответ #979 : 12 09 2023, 23:45:53 »

Перегреть четырёхлитровый движок Прадо? Ну сильно постараться надо. Что-то не слыхал таких проблем.
Может у 2 владельцев и паранойя, но запомнил, т.к. в разное время такое опасение слышал.
Слышал не раз про прогоревшие поршня на дизеле. Про проблемы топливных форсунок на дизеле - аналогично. А вот про перегрев 4-х литрового - ни разу.
Записан