'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Юбилейный 200-ый дизель SOS  (Прочитано 27457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #10 : 28 02 2015, 11:44:53 »

Наличие масла после то проверил?
На экспертизу масло взял?  Зря в тот же сервис загнал, мне кажется.  Замажут свои косяки...
когда остановился на трассе через 7 минут проверил уровень масло было пусто, долил 500 мл и ждал эвакуатор,и в сервис утра вместе закатили,проверили масло, более чем в норме(мои 500 мл)сняли масляный поддон а там стружка и медная и серебристая
Странно как то, и не одна лампа, тебе не высказало об этом, что моторного масла не хватает?!
Их как минимум две, первая указывает уровень, вторая давление, не считая стрелочного датчика.
Записан

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #11 : 28 02 2015, 11:45:55 »

Наличие масла после то проверил?
На экспертизу масло взял?  Зря в тот же сервис загнал, мне кажется.  Замажут свои косяки...
когда остановился на трассе через 7 минут проверил уровень масло было пусто, долил 500 мл и ждал эвакуатор,и в сервис утра вместе закатили,проверили масло, более чем в норме(мои 500 мл)сняли масляный поддон а там стружка и медная и серебристая
уТечка масла была или так сильно жрало? Все было супер, подливал чуть после 7-8000 км.
единственное когда забрал машину с ТО обратил внимание что давление масло,стрелка не посередине как всегда а с лева в первой шкале по середине
Записан

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #12 : 28 02 2015, 11:53:40 »

Наличие масла после то проверил?
На экспертизу масло взял?  Зря в тот же сервис загнал, мне кажется.  Замажут свои косяки...
когда остановился на трассе через 7 минут проверил уровень масло было пусто, долил 500 мл и ждал эвакуатор,и в сервис утра вместе закатили,проверили масло, более чем в норме(мои 500 мл)сняли масляный поддон а там стружка и медная и серебристая
Странно как то, и не одна лампа, тебе не высказало об этом, что моторного масла не хватает?!
Их как минимум две, первая указывает уровень, вторая давление, не считая стрелочного датчика.
не чо не показывало а про стрелку ,внимание особо не придал, ведь с ТО забирал. Хороший знакомый сервис посоветовал, с 60 000 км там ТО делаю.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21051
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #13 : 28 02 2015, 11:53:59 »

Если жора не было и масло не текло...то...У меня был такой случай, масло меняли банками (неразливное было). Слесарь залил чего то и бежит сообщить, что мол усе готово шеф! Визуально глянул пока машина висела еще на подъемниеке как прикрутил защиту и видны ли следы отворачивания фильтра...и машинально пинаю слегка по пустым банкам, одна улетела через все СТО, 4 и литрушка были полными, следующий пинок я нечаянно влипил этому слесарюге...скользко там, кафель и немного пролитого масла на пол, вот он и подскользнулся...Короче за замену масла и шприцевание карданов с меня не взяли тогда денег. Но вполне мог бы уехать на 1/3 масла.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Томат

  • Гость
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #14 : 28 02 2015, 11:56:39 »

Димоn, ошибка твоя, что ты привез авто туда же, теперь в место независимой экспертизы, автослесари,  будут уничтожать свои косяки, рисуя разные схемы.
 
Записан

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #15 : 28 02 2015, 12:03:32 »

Наличие масла после то проверил?
На экспертизу масло взял?  Зря в тот же сервис загнал, мне кажется.  Замажут свои косяки...
на экспертизу не брал, заказываю в exist,начальник сервиса друг моего приятеля который и посоветовал этот сервис.
Записан

Димоn

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Город:
    • Ленд крузер 200
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #16 : 28 02 2015, 12:16:12 »

Димоn, ошибка твоя, что ты привез авто туда же, теперь в место независимой экспертизы, автослесари,  будут уничтожать свои косяки, рисуя разные схемы.
ошибка моя! Машина будет жить после операции? Или уже не то? Мощность,лошадки и т.д.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #17 : 28 02 2015, 12:17:27 »

Димоn, разрушить масляный насос, очень сложно, но можно.
Скорей всего тебе мыли масляную систему, которую лучше не мыть вообще ни когда.
Первая причина тому, что чистый двигатель моется моющими характеристиками моторного масла!
Вторая причина не менее важна, так как все кокашки в виде вязкой субстанции полезут через масляный насос забивая все  масленые магистрали, масленое голодание обеспеченно.
Разрушение насоса, возможно если через сетку масло приемника проникла стружка, в насос, где лопатки (лопасти) заклинили, что и привело к разрушению. 
Но это версия, не более.
Записан

Олег69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +409/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13616
  • Город: Тверь
    • RX 300
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #18 : 28 02 2015, 12:17:43 »

Думаю, что концы  будет сложно найти. Надо было в другой сервис ехать.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Юбилейный 200-ый дизель SOS
« Ответ #19 : 28 02 2015, 12:21:38 »

Димоn, ошибка твоя, что ты привез авто туда же, теперь в место независимой экспертизы, автослесари,  будут уничтожать свои косяки, рисуя разные схемы.
ошибка моя! Машина будет жить после операции? Или уже не то? Мощность,лошадки и т.д.
Зависит на сколько пострадали шейки коленчатого вала, бывает везет, и достаточно перебрать КШМ.
Записан