'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поддельное масло!  (Прочитано 477821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: Поддельное масло!
« Ответ #840 : 02 05 2015, 11:39:40 »

вчера посмотрел - французское, итальянское и ЕС по этикеткам. по пробкам тоже три разных вида. "писулёк" покороче, подлиннее и с армированием. на том, который покороче с армированием на пробке тиснение. все масла отработали и зимой и весной по 5 тыс км. поддельные или нет - пофиг - отрабатывают 5 тыков.
Записан

Алекcей

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 117
  • Город:
    • 150 3.0 рестайл
Re: Поддельное масло!
« Ответ #841 : 02 05 2015, 11:54:22 »

 45 региону.По поводу тебя,уважаемый.вопросы не возникали. То что ты любишь оригинальное и качественное получать за свои деньги это очень хорошо. Уверен что в Кургане большинство людей именно такие. Но я из Москвы и жизнь здесь тяжёлая. Необходимо идти на компромисс. Ходить за продуктами в Ашан. Дышать грязным воздухом и покупать квартиры втридорога в таких домах которые в Кургане стоят раза в четыре дешевле. Поэтому и приходиться читать форум на котором можно узнать как самому сколхозить фаркоп или как сделать из дорестайла рестайл своими руками. Один человек покупает авто с полным фаршем и полагает что получил качественную вещь за адекватные деньги а другой из "комфорта" накручивает "престиж" и уверен что первый пререплатил.
Ну а по поводу чего это я такой зашёл и помешал серьёзным,любящим качественное пацанам,тереть за поддельное масло,поясню. Ненастоящие звания генералов,и цифры рейтингов а также авторитет дат регистрации на форуме производит на меня такое же впечатление как на тебя человек покупающий моторное масло на рынке. Теперь дошло что я хотел сказать?
Есть смутное подозрение что французское масло 5w40 продаваемое в Экзисте Кэмпе Автодоке и прочих это абсолютно нормальное масло произведённое в Гарнишоне. Вероятно как то боком растаможенное и ввезённое. В базах российского Эксона его конечно же нет. Кому то выгодно раскачивать истерию и заставлять идти за покупками к официалам выливая на помойку своё масло. То есть заставлять привыкших к качеству пацанов переплачивать полторы цены. Подделки конечно же есть. Есть фото масел отличающихся по цвету и по рассказам с запахом ацетона. То что какой то продавец во избежании скандала вернул деньги за подозреваемое масло ну никак ни о чём мне не говорит.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Поддельное масло!
« Ответ #842 : 02 05 2015, 13:11:53 »

Как иногда тяжело -)
Третий или более раз....пишу: все французское масло 5-40 ( не 0-30!!!) - контрафакт подделка ( паленое) На 99,9%, для обывателя 10000% и к гарнишону никогда, никак вообще не имеющего отношения...

Понятно, что вы можете не доверять мне ( а я пишу без "имхо"), но в теме, если ЧИТАЛИ с начала, есть и другие многие доказательства.

Все домыслы остальные ( тоже самое , через Польшу, серая растаможка , и ип - от лукавого. Особенно добивает "есть смутное предположение...." 2(!всего две) страницы назад тоже было " смутное предположение".


Далее, что может быть внутри " французского" .

Там может ( есть) разлитое самопально к примеру ,в гараже в бирюлево , оригинальное масло из 208 л бочки, там может находиться какой нибудь Лукойл или даже еSso с лучшими !!!характеристиками. И самое хреновое, может находиться отработка или смесь или низкокачественное масло. Или трансмиссионка.
И что теперь? Гадать повезет не повезет? Трансмиссионка будет или нормальное масло?
Или перейдем к обсуждению, как в паленом масле определить : нормальная палёнка это или нет?  ;D

Просто данная тема о подделках , есть отдельная тема " кто что льет".
Хотите лить " французское"-  лейте. Да хоть камазовское. Только суть темы- поста не поменяется.



Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Поддельное масло!
« Ответ #843 : 02 05 2015, 13:30:03 »

45 региону.По поводу тебя,уважаемый.вопросы не возникали. То что ты любишь оригинальное и качественное получать за свои деньги это очень хорошо.
Алексею, я тебя услышал и понял.....
Записан

Алекcей

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 117
  • Город:
    • 150 3.0 рестайл
Re: Поддельное масло!
« Ответ #844 : 02 05 2015, 14:35:01 »

Как иногда тяжело -)
Спасибо за пояснение. Прочитал и понял вашу личную точку зрения. С огромным уважением отношусь к тем кто расследует подобные афёры и доносит до пользователей правду. Я прочитал тему и понял что вы в ней присутствовали раньше меня и многое поняли и разузнали. Прошу вас ответить на мой вопрос. Это хобби или вы работаете в фирме проверки качества моторных масел? Вы как то связаны с этим бизнесом или вы обычный пользователь как и я?
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Поддельное масло!
« Ответ #845 : 02 05 2015, 14:40:27 »

поддельные или нет - пофиг - отрабатывают 5 тыков.

А вот это зря!
5 тыс км в городе и на нашем бензине, и самое крутое масло роняет щелочное число, посморите мой анализ отработки, задав в поисковике:
NGN Nord 5W-30 отработка на Toyota Landcruiser 120 после 5100км

Maks_750

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Южное подмосковье
    • TLC 200, TLC Prado 150
Re: Поддельное масло!
« Ответ #846 : 02 05 2015, 17:04:12 »

Алексей, если Вас действительно интересует качество масел, которые здесь обсуждаются, возьмите "подделку" и оригинал и бросьте на ночь в морозилку. Результаты текучести масел дадут ответ.....
Записан

Maks_750

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Южное подмосковье
    • TLC 200, TLC Prado 150
Re: Поддельное масло!
« Ответ #847 : 02 05 2015, 17:10:34 »

Алексей, Ранее в нашей теме были выложены протоколы анализа и заключения по маслам в которых четко пишется "что есть данное масло".
 Автодок сделал возврат масла на основании подтверждения лаборатории, что масло - не оригинал.
Если бы в подделках было залито хотя бы Лукоил соответствующей вязкости. Ни кто вопрос о подделках и не поднял бы.
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Поддельное масло!
« Ответ #848 : 02 05 2015, 17:16:09 »

Алексей, если Вас действительно интересует качество масел, которые здесь обсуждаются, возьмите "подделку" и оригинал и бросьте на ночь в морозилку. Результаты текучести масел дадут ответ.....
А если на две сковородки и по сосиське?
Записан

Maks_750

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 693
  • Город: Южное подмосковье
    • TLC 200, TLC Prado 150
Re: Поддельное масло!
« Ответ #849 : 02 05 2015, 17:30:13 »

Алексей, если Вас действительно интересует качество масел, которые здесь обсуждаются, возьмите "подделку" и оригинал и бросьте на ночь в морозилку. Результаты текучести масел дадут ответ.....
А если на две сковородки и по сосиське?

Подделку опасно, у нее температура вспышки низкая. Придется ремонт на кухне делать ( это в лучшем случае)..... :)
Записан