'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Просели передние пружины!!! Что посоветуете?  (Прочитано 89283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zhs

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Одесса
    • RX450h, GX460

Приветствую всех.
Есть вопрос по замене передних просевших пружин на авто с КДСС.
Подбор пружин из расчета +30 мм для дизельного 150-го Прадика.  Были куплены пружины ОМЕ 2883.
А теперь вопрос, какой высоты поставить проставку на переднюю правую сторону, чтобы КДСС не искривило авто. Естественно будем распускать систему КДСС при установке новых пружин. Новые пружины будут работать со стоковыми амортизаторами c TEMS, пробег у них малый 67К всего. Ну для приличия заменю сайлентблоки в амортизаторах, раз уж снимать.
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель

Привет одноклубникам! Заметил что шрузы стоят не ровно, как будто перед ниже стал. Два месяца назад поставил новые стойки Токико. Идёт вроде хорошо, не пробивает. Замерил расстояние 85 левое и 85 с половиной правое. Подскажите про проставки! Есть тема? Не нашёл. Как они ставятся? На Икстрейле ставил, там болты были в комплекте, а здесь же шпильки стоят, как их ставить? И где можно купить их?  Забыл написать Прадо 120,дизель 07 год. Новые пружины брать, накладно да и будут ли ходить!
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель

Привет одноклубникам! Заметил что шрузы стоят не ровно, как будто перед ниже стал. Два месяца назад поставил новые стойки Токико. Идёт вроде хорошо, не пробивает. Замерил расстояние 85 левое и 85 с половиной правое. Подскажите про проставки! Есть тема? Не нашёл. Как они ставятся? На Икстрейле ставил, там болты были в комплекте, а здесь же шпильки стоят, как их ставить? И где можно купить их?  Забыл написать Прадо 120,дизель 07 год. Новые пружины брать, накладно да и будут ли ходить!
Что то прочитал всю ветку, и думаю лучше купить пружины новыеOBK усиленные и поставить. Всё равно старые уже устали, и ход у них меньше.
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель

Привет всем Прадоводам! Подскажите кто знает. Купил пружины ОВК 62441Н. Усиленные. Снял свои и начал сравнивать. Получается у новых 8 витков, у старых наверно ещё родных 9 витков, замерли штангелем, они одинаковые 17мм.по высоте одинаковые. Вот не знаю, что делать, ставить новые, не охото лишний раз опять все разбирать. Поставлю эти новые, возможно ещё хуже будет. Что посоветуете?
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Привет всем Прадоводам! Подскажите кто знает. Купил пружины ОВК 62441Н. Усиленные. Снял свои и начал сравнивать. Получается у новых 8 витков, у старых наверно ещё родных 9 витков, замерли штангелем, они одинаковые 17мм.по высоте одинаковые. Вот не знаю, что делать, ставить новые, не охото лишний раз опять все разбирать. Поставлю эти новые, возможно ещё хуже будет. Что посоветуете?
У них металл другой и от этого характеристики разные, хоть по размеру в незагруженном положении и похожи.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель

Привет всем Прадоводам! Подскажите кто знает. Купил пружины ОВК 62441Н. Усиленные. Снял свои и начал сравнивать. Получается у новых 8 витков, у старых наверно ещё родных 9 витков, замерли штангелем, они одинаковые 17мм.по высоте одинаковые. Вот не знаю, что делать, ставить новые, не охото лишний раз опять все разбирать. Поставлю эти новые, возможно ещё хуже будет. Что посоветуете?
У них металл другой и от этого характеристики разные, хоть по размеру в незагруженном положении и похожи.
Спасибо за пояснение! А то думаю, пока не стал ставить, собрал стойку, думал. Завтра уже буду собирать, на место ставить.
Записан

_ЗАПАД_

  • Где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ....
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
  • Город: Уфа-Екб
  • Город:

Количество витков ооочень большую роль играет на жесткость пружины.
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель

Привет всем Прадоводам! Подскажите кто знает. Купил пружины ОВК 62441Н. Усиленные. Снял свои и начал сравнивать. Получается у новых 8 витков, у старых наверно ещё родных 9 витков, замерли штангелем, они одинаковые 17мм.по высоте одинаковые. Вот не знаю, что делать, ставить новые, не охото лишний раз опять все разбирать. Поставлю эти новые, возможно ещё хуже будет. Что посоветуете?
У них металл другой и от этого характеристики разные, хоть по размеру в незагруженном положении и похожи.
Спасибо за пояснение! А то думаю, пока не стал ставить, собрал стойку, думал. Завтра уже буду собирать, на место ставить.
Поставил новые пружины и что то я не в восторге от них! Расстояние увеличилось на полтора см. Привода не выровнились, и мне показалось, что раскачка стала больше ещё! Получается деньги на ветер. Наверно думаю поставить свои пружины, и ещё пришли проставки на 20мм,и их поставить, думаю лучше будет. С родными как то комфортные было ездить.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6399/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16247
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Поставил новые пружины и что то я не в восторге от них! Расстояние увеличилось на полтора см. Привода не выровнились, и мне показалось, что раскачка стала больше ещё! Получается деньги на ветер. Наверно думаю поставить свои пружины, и ещё пришли проставки на 20мм,и их поставить, думаю лучше будет. С родными как то комфортные было ездить.
Может тебе надо было амортизаторы поменять, а не пружины, раз раскачка есть, они за нее отвечают.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель

Поставил новые пружины и что то я не в восторге от них! Расстояние увеличилось на полтора см. Привода не выровнились, и мне показалось, что раскачка стала больше ещё! Получается деньги на ветер. Наверно думаю поставить свои пружины, и ещё пришли проставки на 20мм,и их поставить, думаю лучше будет. С родными как то комфортные было ездить.
Может тебе надо было амортизаторы поменять, а не пружины, раз раскачка есть, они за нее отвечают.
Амортизаторы новые стоят, поставил три месяца назад.
Записан