'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планшет для путешествий: навигация, чтение, интернет.  (Прочитано 9996 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

У него экран не очень. Сказывается малое количество пикселей на дюйм.
У официальных, для рынка стран СНГ, RAM 1,5 Гб.

Нет, нормальное. Full HD. Больше уже и не нужно. 2560 - уже начинает излишне жрать батарею.

Но я сейчас посмотрел Sony и был приятно удивлён. Сейчас гляну цену, но по техническим характеристикам - норм!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Leo I. M., у Sony батарейка не очень, а в остальном, в принципе нормально, плюс еще и влагозащита :)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Leo I. M., у Sony батарейка не очень, а в остальном, в принципе нормально, плюс еще и влагозащита :)

Хоть, у него, как ты говоришь, "батарейка и не очень", но по тестам он чуть ли не на голову лучше держит, чем собутыльники. Сказывается относительно небольшое разрешение экрана.
Кроме того, у него хорошая освещённость. Тоже, побольше, чем у конкурентов.
Единственный минус - цена!  :(  Без 4G - в районе 450 вечнозелёных презиков, с 4G/LTE - 670 презиков.
Блин! И это за достаточно скромные в остальном параметры. Всё же Sony - припухают.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6

У него экран не очень. Сказывается малое количество пикселей на дюйм.
У официальных, для рынка стран СНГ, RAM 1,5 Гб.

Нет, нормальное. Full HD. Больше уже и не нужно. 2560 - уже начинает излишне жрать батарею.

Но я сейчас посмотрел Sony и был приятно удивлён. Сейчас гляну цену, но по техническим характеристикам - норм!
Нет FHD.
Экран 10.1", 1280x800
Число пикселей на дюйм (PPI) 149


Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Нет FHD.
Экран 10.1", 1280x800
Число пикселей на дюйм (PPI) 149

Жень, да какая разница-то? Тут главное, чтоб было комфортно работать и батарейки в автономке хватало на сутки. Всё остальное, пардон - письками мериться.  ;)
Короче, так я и не нашёл идеала...
Есть один китаец, подходит по всем параметрам: PiPO Pro M7 и M9, но уж больно нареканий по качеству на них много! Зато и стоят в районе 250 презиков.
Cube - тоже ничего. Но не по всем параметрам проходит.
А самый лучшей - Asus Transformer Pad Infinity 2013 - но у него нет Sim`ки и батареи в автономки на 5-6 часов только хватает. Мощный слишком и экран 2560.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Leo I. M., ну а че, Самсунги дорого у вас ??? может в их сторну глянуть .....
2014 по автономности вроде супер :)
Записан

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6

Нет FHD.
Экран 10.1", 1280x800
Число пикселей на дюйм (PPI) 149

Жень, да какая разница-то? Тут главное, чтоб было комфортно работать и батарейки в автономке хватало на сутки. Всё остальное, пардон - письками мериться.  ;)
Разница есть. Пиксели на нём заметны. Глазам не комфортно. Смотрела, щупала сама.
Кмк, есть два производителя планшетных ПК, Самсунг и "яблоко". Если огрызок не хотите, то либо выходить за рамки бюджета, купив эску или нот, в 10 дюймах, или компромисс в диагонале экрана, таб 4 (8 дюймов), но в своём бюджете.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Leo I. M., ну а че, Самсунги дорого у вас ??? может в их сторну глянуть .....
2014 по автономности вроде супер :)

Не у нас. Я все цены с наибея говорил. У нас НАМНОГО дороже. Выгодней даже привести и растоможить, чем в магазине брать.
А Samsung`и, смотря какие. Я пока только один нашёл подходящий, но он от Sony не слишком по цене отличается, да и меньше автономку держит из-за бОльшего разрешения экрана. Кроме того, у них освещённость не больше 300, против 410 у Sony.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Разница есть. Пиксели на нём заметны. Глазам не комфортно. Смотрела, щупала сама.
Кмк, есть два производителя планшетных ПК, Самсунг и "яблоко". Если огрызок не хотите, то либо выходить за рамки бюджета, купив эску или нот, в 10 дюймах, или компромисс в диагонале экрана, таб 4 (8 дюймов), но в своём бюджете.

Ты знаешь, я не думаю, что пиксели увижу.  ;)  У меня уже с возрастом дальнорукость, да и глаза изрядно подсажены вообще.
Но 8.4 или 8.9 - вполне себе ничего! Да и держать дольше будут.
Надо ещё будет поглядеть.
Что жэе касается качества экрана, но Samsung ДАЛЕКО не лидер в этом. Огрызок - да. На него равняются. Но он мне совсем не нравится. Там очень многое противоречит моим требованиям.
А есть немало китайцев, которые вполне удовлетворяют ПОЧТИ всем требованиям. Возможно, что китайца и возьму.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6

Разница есть. Пиксели на нём заметны. Глазам не комфортно. Смотрела, щупала сама.
Кмк, есть два производителя планшетных ПК, Самсунг и "яблоко". Если огрызок не хотите, то либо выходить за рамки бюджета, купив эску или нот, в 10 дюймах, или компромисс в диагонале экрана, таб 4 (8 дюймов), но в своём бюджете.

Ты знаешь, я не думаю, что пиксели увижу.  ;)  У меня уже с возрастом дальнорукость, да и глаза изрядно подсажены вообще.
Но 8.4 или 8.9 - вполне себе ничего! Да и держать дольше будут.
Надо ещё будет поглядеть.
Что жэе касается качества экрана, но Samsung ДАЛЕКО не лидер в этом. Огрызок - да. На него равняются. Но он мне совсем не нравится. Там очень многое противоречит моим требованиям.
А есть немало китайцев, которые вполне удовлетворяют ПОЧТИ всем требованиям. Возможно, что китайца и возьму.
В ридерах заметна разница, существенна. Сравниваю с таб 3, 10', им долго пользовалась.
По поводу размера, лично мне наиболее комфортен 7'. Особенно в путешествиях/перелётах.
Экран самсунгов (нот, эска), на мой взгляд, лучший после IPS от LG, ретина не сравнится с ним в цветопередаче и углах обзора, по моему мнению.
У производителей Китая проблемы с качеством.
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!