'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Планшет для путешествий: навигация, чтение, интернет.  (Прочитано 9995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СМЕРШ-1945

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +183/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4817
  • Город: Санкт-Петербург
  • Умение материться,приходит с yмением водить машину
    • Прадо 120 2,7

Нет FHD.
Экран 10.1", 1280x800
Число пикселей на дюйм (PPI) 149

Жень, да какая разница-то? Тут главное, чтоб было комфортно работать и батарейки в автономке хватало на сутки. Всё остальное, пардон - письками мериться.  ;)
Короче, так я и не нашёл идеала...
Есть один китаец, подходит по всем параметрам: PiPO Pro M7 и M9, но уж больно нареканий по качеству на них много! Зато и стоят в районе 250 презиков.
Cube - тоже ничего. Но не по всем параметрам проходит.
А самый лучшей - Asus Transformer Pad Infinity 2013 - но у него нет Sim`ки и батареи в автономки на 5-6 часов только хватает. Мощный слишком и экран 2560.
Юзаю пипу м9 по производительности нормально но последнее время глючит, не включается, приходится принудительно лезть в кишки и коротить батарейку, только после этого работать начинает, пипа не вариант однозначно!
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

В ридерах заметна разница, существенна. Сравниваю с таб 3, 10', им долго пользовалась.
По поводу размера, лично мне наиболее комфортен 7'. Особенно в путешествиях/перелётах.
Экран самсунгов (нот, эска), на мой взгляд, лучший после IPS от LG, ретина не сравнится с ним в цветопередаче и углах обзора, по моему мнению.
У производителей Китая проблемы с качеством.

Я ж и не спорю.
Просто мне не очень-то важно высокое качество. Главное, чтоб карты можно было посмотреть краем глаза, не особо всматриваясь. Для этого мне 7 дюймов маловато. Ну и читать где-нить в аэропорту. Для этого 7 тоже немного.
Оптимально, наверное, 9. Тут и потребление меньше, чем у 10.1, да и разрешение стандартное 1920х1200 меньше жрёт, чем 2560.
А цветопередача, высокая чёткость и т.д. в данном случае менее важны, чем автономность.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Юзаю пипу м9 по производительности нормально но последнее время глючит, не включается, приходится принудительно лезть в кишки и коротить батарейку, только после этого работать начинает, пипа не вариант однозначно!

Да вот я тоже самое, примерно, слышал... Ребята говорят, что нужен напилинг антенны GPS, что не всегда стоит 2-й динамик, да много ещё недоработок.
Тем не менее, PiPO M-7 Pro занял 1-е место, как недорогой планшет для навигации в 2013-м году. Ну, М-9 как бы его развитие.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Огонь

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Амурская обл.
  • Город: Свободный
    • TLC PRADO 120 2008 г.в.

По роду своей работы, часто летаю через всю страну. В 2013 году взял LENOVO TABLET 3G. Основное условие батарея. Она просто бешенная, смотрю фильмы на протяжении 8часов подряд(в поездах). Так, что рекомендую.
Записан
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

По роду своей работы, часто летаю через всю страну. В 2013 году взял LENOVO TABLET 3G. Основное условие батарея. Она просто бешенная, смотрю фильмы на протяжении 8часов подряд(в поездах). Так, что рекомендую.

А кроме батареи всё остальное соответствует?
Какая модель-то? Там только один "TABLET 3G"?

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Перепробовал несколько разных вариантов именитых производителей.

На сегодня пользуюсь Huawei X1 7 дюймов. Нареканий нет! Если интересно расскажу подробней про мой опыт.

Лень привет-тоже доче взял Huawei модель не помню. Если хочешь уточню-приличная вещь. И СИМка ставится и вроде все остальное есть. Домой приеду гляну. Бюджет нового 10 или 14 тыр был, но брал в ноябре вроде.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Перепробовал несколько разных вариантов именитых производителей.

На сегодня пользуюсь Huawei X1 7 дюймов. Нареканий нет! Если интересно расскажу подробней про мой опыт.

Да, конечно интересно!
Какие плюсы, какие минусы?
7 дюймов мне маловато, правда... Но в целом, как он?


Сегодня интернет что, поганый язык. Кто чего только не наговорит.

Есть Айпад большой. Главное преимущество - безглючный и в случае восстановления - восстанавливается быстро и в состояние на момент утраты. Программы есть и бесплатные. Мало функционала в программах. Довольно трудно закачивать фильмы. Использую как газету в туалете))).

Есть Самсунг таб 3. Лежит - не использую. Очень медленный и глючный планшет (как и их телефоны). Постоянно зависает, пропадает и раздражает своей тупостью.

Затем долго пытал интернет. Huawei мало распространен пока, но завоевывает свой рынок. Нашел положительные отзывы и поверил им. Купил до подорожания за 13000. Пользуюсь примерно 5-й месяц. Основное предназначение как навигатор в машине с Ситигидом. Ну и оперативный интернет, почта, погода, игры в машине и другие програмки. Программы тоже есть платные и бесплатные. На Андроиде интерфейс понятный и управление в программах очень удобное. Ловит сети LTE (4G) и ловит очень хорошо. Интернет просто летает. GPS ловит за 10 секунд даже в подземном паркинге. С планшета в аварийном случае можно и просто позвонить. Экран яркий. Автоматическая регулировка яркости работает очень хорошо. Работает очень шустро все. Мне он понравился во всем. К технике очень требователен. И каждый раз при выборе техники долго изучаю интернет. Рекомендую данный аппарат!!!

Соглашусь со всем сказанным. Я то им не балуюсь а доча с женой-пользуют. Не одной пока жалобы не слышал. И когда покупал-специально обученному человеку по таким вопросам звонил-сказали можно брать. Как то так. Только мой вроде на 9 или11 а не на 7. Кажется Huawei + и еще что то написано при включении. Извини брат не силен я в этом. И доверяюсь специально обученным людям. Но я запрашивал -доче под игрушки и супруге полазить по просторам.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

В 2013 году взял LENOVO TABLET 3G.

Посмотрел я твой Lenovo... Если ты имеешь ввиду Lenovo Yoga Tablet 10, то да, действительно, неплохая игрушка. Красивая, стильная, что для меня не имеет никакого значения!  ;D  C очень себе посредственными параметрами. Зато очень хорошо держащей автономку. В режиме чтения до 14-16 часов, хотя сайт обещает до 18!  ;)  И, даже видео, можно смотреть часов 8. Видео, кстати, родной плеер показывает отвратительно и, многие стандарты, - без звука! Нормальный, вроде, GPS, неплохое качество звука... Вообще же качество экрана средненькое.
Но, тем не менее, я позвонил сейчас в Ленововский центр и спросил, есть ли и почём...
Тра-та-та-ТАМ!!! ТУШ!
Они меня осчастливили, сказав, что у них этот планшет стоит ВСЕГО 599 манат! Чтоб ясно было о чём речь: это 35 235 рублей или 570 вечнозелёных презиков! Тогда как на eBay он же стоит 300 с 3G и 260 без него. Вот такие вот херашки...

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Соглашусь со всем сказанным. Я то им не балуюсь а доча с женой-пользуют. Не одной пока жалобы не слышал. И когда покупал-специально обученному человеку по таким вопросам звонил-сказали можно брать. Как то так. Только мой вроде на 9 или11 а не на 7. Кажется Huawei + и еще что то написано при включении. Извини брат не силен я в этом. И доверяюсь специально обученным людям. Но я запрашивал -доче под игрушки и супруге полазить по просторам.

Здоров, Димыч!
Со ВСЕМ соглашаться не выходит, - многое в противоречие входит!  ;)
Ты доче какой Хуаэй брал? Уточни модель, плиз, я поищу. У них много хороших аппаратов. Не знаю, правда, как там по ценам... В телефонах они задирают их ТАК, что они уже не конкурентноспособны. Надеюсь, планшеты оценивают более адекватно.
В принципе, неплохая фирма и у нас представительство их есть.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Лады. Уточню и посмотрю характеристики. Точно знаю СИМка, новигатор в программе, и кучка программ всяких ну и ессно ИГРУШЕК куча, встроенная память на 16. Доп флэш вроде на 32. А у тебя в машине 220В нет?(чтоб от батареи не зависеть и так на всякий). Я тут прикупил инвертор на 1200Вт-пусть будет.
Записан