'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продаю Прадо 150 3л. Дизель, Элеганс. 2014г.  (Прочитано 8726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +46007/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33218
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.

Уважаемый FinNNov! Объясните, пожалуйста,  зачем Вы покупали данный автомобиль на такой короткий срок и с "мутной историей"? ??? Дисконт хороший сделали? Хотя, не думаю, чтобы перекуп с дисконтом отдал.
Записан

Славентий.

  • В действительности все иначе, чем на самом деле.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Toyota LC Prado 150 2.8D 200 л.с Престиж

а так как 90% машин идут в кредит, то им запретили выкупать машины с дубликатом ПТС, хотя машину они знают и все документы по покупки у них есть. По цене они же дали рекомендацию.
Это они Вам в качестве отмашки сказали.
Сейчас в кредит под 28% в среднем, никто не берет, еще и машины по уже по ценам 15 года, а не 14, т.е. уже все подорожавшие.
Просто они понимают что с дубликатом ПТС они рисуют застрять с Вашим авто, если только цена не будет с большим дисконтом для них.
Чего Вы вряд ли захотите.
Мое имхо цена высокая для Элеганса с дубликатом ПТС, да и вообще сомнения есть.
Записан

Али Горец

  • Гость

я извиняюсь, может наивно как то прозвучит - не сталкивался с такими делами - у нас за это голову оторвут...
вопрос: а разве ГИБДД по базе не пробивает - находится ли машина в розыске, угоне, ПТС кредитный в залоге у банка или еще  где??? щас же базы у них должны быть в доступе или я что-то упустил...
Залог движимого имущества не подлежит обязательной регистрации и залог может быть не только банка, а и иных лиц.
вот оно че Михалыч... интересно получается - машина в залоге у кого то - ПТС типа теряется - в ГИБДД берется новый с пометкой дубликат и благополучно сбагривается новому хозяину... но контакты же остаются - тот кто продал машину - должен же нести какую то ответственность - с него можно содрать на две такие... смысл подставляться?
Записан

FinNNov

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • LC 150

Уважаемый FinNNov! Объясните, пожалуйста,  зачем Вы покупали данный автомобиль на такой короткий срок и с "мутной историей"? ??? Дисконт хороший сделали? Хотя, не думаю, чтобы перекуп с дисконтом отдал.

1.   Есть опыт владения Тойотой, 2 года была служебная камри 3,5 литра (еще предыдущая), только положительные впечатления (кроме шумки) как от рабочей машины - надежный качественный аппарат, без чудес, довольно резвый. Потом взял себе лично (на разъезд) камри 2,5 литра (последняя дорестайл), аналогично была у меня 2,5 года. Еще когда только завязались серьезные отношения поменял жене ее фиесту 2л на королу 1,6, но продали через год (точно не помню) - не едет (сил маловато).

Из выше перечисленного – в Нижнем Новгороде сервис Тойоты по отношению к клиенту и по работам лучший, в BMW  зажрались с остальными даже сравнивать не чего.
2. У меня два сотрудника в отделе ездят на 150 (дорестайл) и очень довольны, и сильно хвалят.
3. У друга раньше был Лексус (как 120) – оставил приятные впечатления .  Понимаю что машины разные, но как правило предыдущий лексус – это нынешняя тойота

по поводу дисконта - в этот момент была чехорда с ценами, камри продал дороже чем брал, в тойоте не одной машины не было, и с ценами не понятно было, считайте что был.
Записан

Северянкин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Якутия
    • Прадо 150 4.0 2012 г.в.

я извиняюсь, может наивно как то прозвучит - не сталкивался с такими делами - у нас за это голову оторвут...
вопрос: а разве ГИБДД по базе не пробивает - находится ли машина в розыске, угоне, ПТС кредитный в залоге у банка или еще  где??? щас же базы у них должны быть в доступе или я что-то упустил...
Залог движимого имущества не подлежит обязательной регистрации и залог может быть не только банка, а и иных лиц.
вот оно че Михалыч... интересно получается - машина в залоге у кого то - ПТС типа теряется - в ГИБДД берется новый с пометкой дубликат и благополучно сбагривается новому хозяину... но контакты же остаются - тот кто продал машину - должен же нести какую то ответственность - с него можно содрать на две такие... смысл подставляться?
Ответ прост - потом к первому владельцу иск, куча судов, а в результате -
Если вдруг что-нибудь не так с автомобилем, даже на следующий день, вы никогда денег с продавца не заберете. Окажется что у него "как у латыша - х..й, да душа". Пардон, не относится к ТС! И все. Суды, суды..... У меня дело на 7,5 млн. руб. Есть решение, скоро будет исполнительный лист. А у должника нет ничего! То есть все есть, но в его личной собственности - нет! Вот вам и обязательства.  icon_crazy2
Записан
Нас не накроют флагом военным, не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном ангелы Божьи нас отпоют.

Северянкин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Якутия
    • Прадо 150 4.0 2012 г.в.

Автомобиль как женщина - никогда не узнаешь о ней всей правды. :)
Записан
Нас не накроют флагом военным, не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном ангелы Божьи нас отпоют.

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур

я извиняюсь, может наивно как то прозвучит - не сталкивался с такими делами - у нас как то все на доверии и если что не так -за это голову оторвут...
вопрос: а разве ГИБДД по базе не пробивает - находится ли машина в розыске, угоне, ПТС кредитный в залоге у банка или еще  где??? щас же базы у них должны быть в доступе или я что-то упустил...
реально же человек может потерять ПТС. у меня один раз так и не понял как получилось - так и не нашел, потерялись права и свид-во о регистрации.. неделю бегал восстанавливал...
Тут у них полная опа...
Я последний раз когда продавал авто приехал снимать с учета..
А мне гаец говорит она на других номерах на учете где то в Ярике стоит.
И давай меня пылесосить.
Я ему ПТС в нос вы же ставили ее на учет ранее и не видели.
Короч пол дня чехарды потом какой то дознаватель и потом сняли с учета..
Так что на них я б точно не надеялся....

Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

Медведяка

  • "Когда одна дверь закрывается, обязательно открывается другая...Главное не остановиться между!!!"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1353/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4883
  • Город:МСК
    • TLC150 Elegance траХтур

??? вот история у авты еще и 3 мульта.
Извеняюсь, а какая история ???
Раньше, пока мы не вошли в век кредитов, на эти отметки особо не кто не заморачивался.

Если посмотрите внимательно, я не чего не скрываю, фото номеров, ПТС и прочего не закрашиваю, даже телефон свой прямой (оформленный на меня, кстати тоже) выложил.

Не понимаю Вашу иронию, если есть что то сказать по существу темы слушаю?

Если считаете что цена не соответствует предложите свою.

Вы не обижайтесь..
Ирония диктована жизнью

Просто авто 14 года уже 2 раза продалось и еще дубляж ПТС.
Может все ваши слова правда, но зачем такой косяк за 2,7 тыр
Да и потом всю эту "Войну и Мир" в 3-х томах рассказывать при продаже свежей авто! Геморрой? То то...
Записан
Мой медведь: в тапках COOPER  ST 275/70 R17
Диски Dotz Hammada  ET0, Ci-Bi Op-Apollo v2,Lemm AT-2001 turbo, MTS + CrawlControl
На капоте девушка))

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H

Может Вам еще раз ПТС потерять и Вы будете там один записан, но ряд вопросов это не снимает...
При прочих равных Вашу машину будут рассматривать как самый крайний вариант.
П.с.
В Гибдд машину на залог не проверить, у них только по исполнительным производствам посмотреть можно, но это информация в принципе и так в открытом доступе.
Если кто заинтересуется автомобилем серьезно могу попробовать пробить по залогу, если хозяин будет не против :)
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

Сестрорецкий

  • А нас рать !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2397/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15818
  • Город: Санкт- Петербург
  • Город: Самый Культурный
    • Служебный

Уважаемый FinNNov! Объясните, пожалуйста,  зачем Вы покупали данный автомобиль на такой короткий срок и с "мутной историей"? ??? Дисконт хороший сделали? Хотя, не думаю, чтобы перекуп с дисконтом отдал.

1.   Есть опыт владения Тойотой, 2 года была служебная камри 3,5 литра (еще предыдущая), только положительные впечатления (кроме шумки) как от рабочей машины - надежный качественный аппарат, без чудес, довольно резвый. Потом взял себе лично (на разъезд) камри 2,5 литра (последняя дорестайл), аналогично была у меня 2,5 года. Еще когда только завязались серьезные отношения поменял жене ее фиесту 2л на королу 1,6, но продали через год (точно не помню) - не едет (сил маловато).

Из выше перечисленного – в Нижнем Новгороде сервис Тойоты по отношению к клиенту и по работам лучший, в BMW  зажрались с остальными даже сравнивать не чего.
2. У меня два сотрудника в отделе ездят на 150 (дорестайл) и очень довольны, и сильно хвалят.
3. У друга раньше был Лексус (как 120) – оставил приятные впечатления .  Понимаю что машины разные, но как правило предыдущий лексус – это нынешняя тойота

по поводу дисконта - в этот момент была чехорда с ценами, камри продал дороже чем брал, в тойоте не одной машины не было, и с ценами не понятно было, считайте что был.
   
   Я так думаю, что автор купил машину у человека, которому нужны были деньги, а теперь вот продаёт с хорошим своим интересом. Так ? Можно много витиевато писать в ответ, но почему-то я так думаю.
   Либо машина отжата после какого-то геморроя. Ну,что-то не чисто здесь.
Записан