'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дилеры не примут на ТО с запчастями клиента  (Прочитано 5640 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Да у меня пробег пока только 3500 км. Просто хотел купить заранее расходники ,а тут такой пассаж.
А какие у тебя могут быть большие расходники  к ТО-10: масло моторное, масляный фильтр.... все остальные фильтра меняй сам.... На масло моторное и масляный фильтр можно нарваться на подделку с большой вероятностью.... на форуме очень много таких тем есть, почитай, может "отрезвит"....
Записан

Ринат.

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16404
  • Город:
    • Прадо 14+NX 200t+еще

Да у меня пробег пока только 3500 км. Просто хотел купить заранее расходники ,а тут такой пассаж.
А какие у тебя могут быть большие расходники  к ТО-10: масло моторное, масляный фильтр.... все остальные фильтра меняй сам.... На масло моторное и масляный фильтр можно нарваться на подделку с большой вероятностью.... на форуме очень много таких тем есть, почитай, может "отрезвит"....
Масло+фильтр+шприцовка карданных  валов объявили 19000 рублей.  Масло льют из одной бочки и в  бензин,и в дизель.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Масло+фильтр+шприцовка карданных  валов объявили 19000 рублей.
post
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Жесть жестяная....
Записан

Янсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +75/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Город: Санкт-Петербург
  • 249 жизненных сил
    • Highlander

Мне объявили ТО-10000 - 15500 с маслом 5W40, 17500 с маслом 0W30. Боюсь предположить сколько будет стоить у них ТО-40000.
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод

 Моему знакомому ТО-40 ОД объявил 42 т.руб.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

Uran+

  • Сколько людей , столько и мнений.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 349
  • Город: Москва
    • Прадо 150 рейст

Одно название - уроды...
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод

Тойота Битца только что подтвердила,что после 17  марта не берут на ТО с запчастями клиента. Сказали что  я  могу написать претензию,а они ,в свою очередь,напишут ответ. rtfm
Получается , что со своим маслом и фильтрами уже нельзя.Решил первый раз со своими материалами приехать на ТО-30 на камрюхе и тут облом.Завтра буду срочно записываться на ТО и заодно уточню
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

Biggy

  • Вперед Сибирь!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • Город: Новосибирск
  • Центр Сибири
    • TLC 200 4,5d

У меня не гарантийная машина, но то мне встало в 6000 масло фильтра шприцовка... От сумм приведенных выше аж сон пропал и волосы дыбом.
А вот что с 200м делать, я его к ОД гонял из-за того что у меня расходники все свои были... Сейчас совсем не интересно к ним ездить((((
Записан
Всегда!

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч

Услышал такую новость сегодня,что с 17  марта пройти ТО у дилера с  запчастями клиента будет невозможно.
Может  утка?
Напиши письменное обращение к ОД, у которого хочешь делать ТО, с обозначением вопросов, на которые бы хотел получить расширенный и официальный ответ. С учетом того, что тебе напишут в ответе, можешь обратиться в Защиту прав потребителей. Пока ОД не отказывают в гарантийном ТО со своими расходниками, единственное, что если вдруг что-то произойдет в плане поломки, то придется подождать определенное время с гарантийным ремонтом, т.к. ОД должен будет провести экспертизу, по какой причине произошла поломка, если эта поломка будет напрямую связана с твоими расходниками, в гарантийном ремонте будет отказано...
Полностью согласен. Поэтому, чтоб не заморачиваться, расходники использую дилерские. Масло прошу не разливное, из бочки-а из 5-ти литровых канистр с просьбой вскрывать при мне канистру. Вот..где то так.
Записан