'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: После старта давление масла горит 2 секунды, это норм?  (Прочитано 9649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Поменял фильтр- проблема не ушла.


Поменял фильтр на такой 90915-YZZJ3 (вот такой http://cs623224.vk.me/v623224258/231d1/2Pue06ZXlmo.jpg ) хотя до этого в магазине просил принести оригинальный, а мне по ходу принесли 90915-YZZD4 или 90915-YZZD3, который мне знакомый из официалов строго запретил ставить.

Но заметил особенность, когда я перед установкой залил фильтр масло и завел, то масленка почти сразу выключилась (уровень по щупу был MAX). А проверил через сутки, масло опять спустилось с фильтра (масло стало выше MAX) и масленка горела опять 2-3 секунды.
вывод - фильтр не держит масло.

решил ехать к официалам
Привет! У меня оффы такой ставили 90915-YZZD3 и я когда машину на север забрал, у них сразу купил несколько фильров и масло, вот только вчера последний масленный снял с таким номером, все ок было. Поставил сейчас 90915-20003 тайланд, посмотрю отпишусь.
Записан
Рожденный в СССР!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

bickaze,
Езжай ка ты браток , проверь датчик давления !!
Может в нём дело , может банально соринка попала !
А может , что по серьёзнее , а ты гоняешь на машине , усугубляя проблему !
Не дай бог конечно но ......
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

bickaze,
Езжай ка ты браток , проверь датчик давления !!
Может в нём дело , может банально соринка попала !
А может , что по серьёзнее , а ты гоняешь на машине , усугубляя проблему !
Не дай бог конечно но ......
Ярослав у нас с тобой нет лампочки с масленкой, завел герлянда потухла и все, мы же не знаем? может и у нас она через пару сек. тухнет.
Кстати на бензе фильтр как стоит? на дизеле в низ, масло на слив, поэтому клапан обратки.
Записан
Рожденный в СССР!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Олег, на бензе 2,7 стоит отверстием (резьбой) вверх. Получается в нем всегда масло есть.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI

Олег, на бензе 2,7 стоит отверстием (резьбой) вверх. Получается в нем всегда масло есть.
Вот отсюда наверно Санька масленные фильтры с клапоном и без него, и продавцы кричат оригинал твой, прикинь я без клапана поставил, пару сек на сухую маслает.
Записан
Рожденный в СССР!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6474/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16788
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

У меня с клапаном.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Олег, на бензе 2,7 стоит отверстием (резьбой) вверх. Получается в нем всегда масло есть.
Вот отсюда наверно Санька масленные фильтры с клапоном и без него, и продавцы кричат оригинал твой, прикинь я без клапана поставил, пару сек на сухую маслает.
Господа !! Мы путаем перепускной клапан ( который в морозы сбрасывает излишек давления мимо фильтрующего элемента) с антидренажным !! Антидренажный есть у всех !! У всех же есть внутри за дырочками резинка ( у кого черная , у кого коричнево-красная) но у всех она есть  правда не у всех она держит !!! ;)

Вот как раз если нет перепускного - в морозы получаем выдавленое масло по внешней резинке со всеми вытикающими ;D классно сказал  !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Олег, Привет!
В вик есть клапан. Здесь подробно обсуждали. С фото и тд. На первой странице.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122720.0
Привет Саня! на выходные попаду в гараж шелкну типа оригинал тойота таиланд, и VIC с номером, но мои спецы кричат что он без обратного, за сылку спасибо, на выходные разберусь. тебе + в карму.


Если ты не перепутал термины обратный и перепускной то надо таких спецов послать лесом!!! Скажу больше и полюбому надо послать лесом потому что в этих фильтрах оба клапана!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Поменял фильтр- проблема не ушла.


Поменял фильтр на такой 90915-YZZJ3 (вот такой http://cs623224.vk.me/v623224258/231d1/2Pue06ZXlmo.jpg ) хотя до этого в магазине просил принести оригинальный, а мне по ходу принесли 90915-YZZD4 или 90915-YZZD3, который мне знакомый из официалов строго запретил ставить.

Но заметил особенность, когда я перед установкой залил фильтр масло и завел, то масленка почти сразу выключилась (уровень по щупу был MAX). А проверил через сутки, масло опять спустилось с фильтра (масло стало выше MAX) и масленка горела опять 2-3 секунды.
вывод - фильтр не держит масло.

решил ехать к официалам


Строгий запрет чем обосновал официал?)). Религия не позволяет или не по фен шую?)). Это как бахилы медицинские на обувь -какая разница на какую ногу если форма одинакова?)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Олег, Привет!
В вик есть клапан. Здесь подробно обсуждали. С фото и тд. На первой странице.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=122720.0
Привет Саня! на выходные попаду в гараж шелкну типа оригинал тойота таиланд, и VIC с номером, но мои спецы кричат что он без обратного, за сылку спасибо, на выходные разберусь. тебе + в карму.


Если ты не перепутал термины обратный и перепускной то надо таких спецов послать лесом!!! Скажу больше и полюбому надо послать лесом потому что в этих фильтрах оба клапана!)
Во во !!! Только я "обратный"
Антидренажным обозвал , но смысл это не меняет :)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)