'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Срочно вопрос по парктроникам?? Перестали рабртать..  (Прочитано 83124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

у меня вышли из строя два задних, машина дорестайл, купил Premium Parts TY8934128451 номер рестайла, задний правый заработал, задний левый в купе с левым боковым отказались, перестановка местами картину не меняет, значит либо проводка на рестале другая либо датчик,  так что один поменял-правый, левый заказал оригинал,
вот такие дела!
Записан

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H

у меня вышли из строя два задних, машина дорестайл, купил Premium Parts TY8934128451 номер рестайла, задний правый заработал, задний левый в купе с левым боковым отказались, перестановка местами картину не меняет, значит либо проводка на рестале другая либо датчик,  так что один поменял-правый, левый заказал оригинал,
вот такие дела!
Мне кажется надо проверить приход тока по левой стороне, не раз слышал, что провода дубеют и обламываются...
Так что я планирую подойти к вопросу полноценно, подключить все проверить работоспособность, при необходимости подключить комп и стереть ошибки, также при необходимости размотать косу и проверить тестером ток. icon_acute7
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

после замены у меня сканер показывает именно ошибка по среднему левому новому датчику,подключаешь старый облезлый начинают работать но недолго, так что датчик нужен именно от рест или дорестайл соотвественно,есть там какаято разница или в косе или в датчике
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

там хрен чего помереешь там пять контактов у датчика,куда и сколько должно приходить не знает никто, а у разъема бампера три для парктроников и два для туманок
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

у меня вышли из строя два задних, машина дорестайл, купил Premium Parts TY8934128451 номер рестайла, задний правый заработал, задний левый в купе с левым боковым отказались, перестановка местами картину не меняет, значит либо проводка на рестале другая либо датчик,  так что один поменял-правый, левый заказал оригинал,
вот такие дела!
чет не понял) два одинаковых датчика, справа заработал, а слева нет? и перемена мест не меняет картину? значит проблема в проводке, причем тут датчик?
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

Машина дорестайл. Не работали задние центральные. Купил фирмы premium parts TY8934128451. Поменял. Не работают. Боковые оба работают. Заказал под номером для дорестайла 8934128450 еще два. Буду опять менять. Проводку не проверял так как датчики подключены последовательно а так как работают крайние то значит не в проводке дело. Пока жду новые датчики
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

Сканер сейчас паказывает ошибку по левому центральному заднему только. Но правый центральный тоже не работает.
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

у меня вышли из строя два задних, машина дорестайл, купил Premium Parts TY8934128451 номер рестайла, задний правый заработал, задний левый в купе с левым боковым отказались, перестановка местами картину не меняет, значит либо проводка на рестале другая либо датчик,  так что один поменял-правый, левый заказал оригинал,
вот такие дела!
чет не понял) два одинаковых датчика, справа заработал, а слева нет? и перемена мест не меняет картину? значит проблема в проводке, причем тут датчик?
Мне показалось что работает так как ошибки по нему не было. Но в итоге тест рукой показал что оба центральных задних новых не пашут. Крайние работают отлично. Какие есть мнения что делать?
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Теперь понял. Вообще почти на всех сайтах и каталогах, что на рестайл, что на дорестайл идут как заменяемые 89341-28451 и 89341-28450
Я заказал Starke 209-046, на этикетке также указан номер оригинала 89341-28450-C0 правда он по ходу грунтованый, т.к. цвет черный матовый, а передний датчик пришел нормально окрашенным...
Пока не менял, т.к. как обычно все заработало)))
А по вашим симптомам 3 варианта: 1. датчики рестайл и дорестайл разные, соответственно не подходят, 2. датчики мертвые (брак) 3. Проблема в проводке на задний центральный контур. Показывает ошибку по левому, потому что проводка идет слева направо, поэтому правый центральный может просто не диагностироваться и показывать ошибку только по левому.
Записан

Slavik177

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 447
    • Lc200 1vd-ft 2015

когда поставишь сообщи. работает ли starke! коса проводки рабочая,так как крайние парктроники работают отлично, а подключены они все последовательно друг за другом, значит оба датчика либо неисправны либо от рестайла они другие.
жду оригинальные датчики 28450-C0 на дорестайл. прикладываю электро схему заднего парктроника
Записан