'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выплата ущерба страховой компанией  (Прочитано 5071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-cat1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Надым
  • Город:Надым, ЯНАО
    • Prado 95 5VZ-FE
Re: Выплата ущерба страховой компанией
« Ответ #20 : 16 04 2015, 06:21:12 »

Все правильно, б/у бампер столько и стоит примерно 5-8 тысяч, а вы смотрите новые запчасти в эксист, и на покраску вы написали крыло и бампер 30000 тысяч как то дорого мне на120 покрасить капот в Москве запросили 10000 с материалами, а на лексусе бампер жена колонула да он в эксисте 25000 стоит а б/у за 3000-5000 как грязи, если страховых денег хватит на б/у запчасти и на ремонт так мне кажется и нервы себе трепать не надо.

Согласно закону об ОСАГО амортизация на детали подлежащие замене не начисляется! Бампер у меня порван по внутреннему углу - думаю это означает замену, т.к. склеиваемые детали не отвечают требованиям безопасности.
Кроме того, у меня все детали под замену, кроме крыла (можно отрихтовать), остальное склеивать не вариант для меня.

а на счёт "крыло и бампер 30000 тысяч как то дорого", так это цены у нас такие, эт же не москва.
Записан

alex-cat1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Надым
  • Город:Надым, ЯНАО
    • Prado 95 5VZ-FE
Re: Выплата ущерба страховой компанией
« Ответ #21 : 16 04 2015, 06:24:54 »

С этим сегодня все сложнее.
По Единой Методике расчета стоимости ремонта цены действительно ниже рыночных, для примера сейчас пробил свой передний бампер: в ЕМ 10300, в экзисте 15, сервисы загнут до 20-25.
Судебной практики сегодня еще мало, на кого возложат обязанность выплаты разницы непонятно.
По логике вещей водитель страхует свою ответственность, и любое требование в пределах лимита ОСАГО должна покрывать СК, а те от этого отбрехиваются, ссылаюсь на то что они уже осуществили выплату согласно ЕМ.
В любом случае алгоритм не меняется: получаете деньги, мало - делаете НЭ, мало - вижу два варианта:
1. проводите анализ рынка, берете официально цены на необходимые вам запчасти и работы в специализированных сервис-центрах и магазинах; идете в суд со всем этим и требуете доплаты с виновницы, она подтягивает СК в качестве соответчика, а дальше суд решит кто из них платит;
2. Ремонтируетесь за свой счет, а дальше с результатами стоимости ремонта делаете все то, что описано в п. 1. Главное ремонт и закупку запчастей делать в организациях, которые имеют право заниматься этим.

На все это обратиться к профессиональному юристу

спасибо.

я думал по первому пункту действовать, только сомнительно пока из-за отсутствия судебной практики, смотря на какого судью нарвёшься.

а вот к "юристам" обращаться не стану, во первых не доверяю я им, во вторых они ни за что не отвечают, денег содрать, а на исход дела пофиг. Просят у нас 60000, я уж сам накатаю исковое за такие бабки.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Выплата ущерба страховой компанией
« Ответ #22 : 16 04 2015, 06:51:30 »

... а вот к "юристам" обращаться не стану, во первых не доверяю я им, во вторых они ни за что не отвечают, денег содрать, а на исход дела пофиг. Просят у нас 60000, я уж сам накатаю исковое за такие бабки.

60 т.р. за ведение дела по осаго без жертв?
Однако... ))) Столько суд однозначно не примет в расходы по подобному делу.. 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

alex-cat1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Надым
  • Город:Надым, ЯНАО
    • Prado 95 5VZ-FE
Re: Выплата ущерба страховой компанией
« Ответ #23 : 16 04 2015, 07:10:34 »

... а вот к "юристам" обращаться не стану, во первых не доверяю я им, во вторых они ни за что не отвечают, денег содрать, а на исход дела пофиг. Просят у нас 60000, я уж сам накатаю исковое за такие бабки.

60 т.р. за ведение дела по осаго без жертв?
Однако... ))) Столько суд однозначно не примет в расходы по подобному делу..

вот и я про то
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Выплата ущерба страховой компанией
« Ответ #24 : 16 04 2015, 07:13:24 »

Я в договоре прописывал условие про гарантированную сумму (10 т.р.) а все что сверху в случае удовлетворения иска в полном объеме.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

alex-cat1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Надым
  • Город:Надым, ЯНАО
    • Prado 95 5VZ-FE
Re: Выплата ущерба страховой компанией
« Ответ #25 : 16 04 2015, 07:33:14 »

Я в договоре прописывал условие про гарантированную сумму (10 т.р.) а все что сверху в случае удовлетворения иска в полном объеме.

у нас так не получится. Им вообще пофиг - будут они на тебя работать или нет. Работы хоть отбавляй.
Записан

alex-cat1

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Надым
  • Город:Надым, ЯНАО
    • Prado 95 5VZ-FE
Re: Выплата ущерба страховой компанией
« Ответ #26 : 17 04 2015, 15:29:49 »

вот. надыбал комментарии рфцсэ к новой 2015г методике
Записан