'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Больше к официалу не поеду!!!  (Прочитано 10327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #10 : 07 04 2015, 14:14:40 »

Не делал ни одного ТО у ОД, как купил новую машину. ТО-10 и ТО-20 делал у себя, оригинальными запчастями и ответственным мастером. ОД мало того, что делает это дорого, так ещё и некачественно. Задача ОД - чтобы по истечении гарантии вы приехали к нему уже желательно на сломанной машине, чтобы чинить её за деньги.

По поводу гарантии: читаем внимательно инструкцию по эксплуатации: Техническое обслуживание должно производиться у официального дилера Тойота, либо в сервисе, имеющем соответствующую квалификацию.
Ну а поскольку в Российской Федерации есть всего лишь одна инстанция, которая определяет соответственность квалификации - это институт МАДИ, поэтому сервис, имеющий непросроченный сертификат этой организации, автоматически и является тем самым, что написано в инструкции после информации о дилере. icon_buba

Не бойтесь дилера, так же как и гаишников. И там и там, зачастую, развод  8D
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

StivM

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 296
    • ТLC200
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #11 : 07 04 2015, 14:16:16 »

На LC200 делал ТО у ОД в сентябре 50000 - 13000 руб
Через 1000 км делать ТО 60000 , заехал узнал ценник, хотя машина уже ушла с гарантии...
Ответили 14000 руб.
Можно увидеть Ваш перечень работ с раскладом что-почем за 55 000 руб?
Есть бумага с печатью?
Записан

Uks

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город:
    • LC 150
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #12 : 07 04 2015, 14:21:04 »

Алексей,а у SOUNDSPEED ведь есть сертификат МАДИ?
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #13 : 07 04 2015, 14:25:36 »

Алексей,а у SOUNDSPEED ведь есть сертификат МАДИ?

Конечно! Всегда свежий )))
Кстати, я ссылку дал в предыдущем посте на нашу тему не рекламы ради, но разъяснения для...
Там очень много расписано про гарантию, правомернось и неправомерность с юридической стороны.
Почитайте...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=154646.msg4967788#msg4967788
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

B-V-D

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
    • LC Prado 150 Дизель
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #14 : 07 04 2015, 15:43:33 »

Не делал ни одного ТО у ОД, как купил новую машину. ТО-10 и ТО-20 делал у себя, оригинальными запчастями и ответственным мастером. ОД мало того, что делает это дорого, так ещё и некачественно. Задача ОД - чтобы по истечении гарантии вы приехали к нему уже желательно на сломанной машине, чтобы чинить её за деньги.

По поводу гарантии: читаем внимательно инструкцию по эксплуатации: Техническое обслуживание должно производиться у официального дилера Тойота, либо в сервисе, имеющем соответствующую квалификацию.
Ну а поскольку в Российской Федерации есть всего лишь одна инстанция, которая определяет соответственность квалификации - это институт МАДИ, поэтому сервис, имеющий непросроченный сертификат этой организации, автоматически и является тем самым, что написано в инструкции после информации о дилере. icon_buba

Не бойтесь дилера, так же как и гаишников. И там и там, зачастую, развод  8D
Полностью поддерживаю! Отказался от ТО у ОД после 30тыс.км. Причина в неадекватном ценнике. Обслуживался просто в хорошем сервисе, со всеми сертификатами, запчасти покупал только оригинал, кроме фильтра салона. Крякнул блок KDSS (загорелась контрольная лампа), пришлось ехать к ОД, ожидая сурового приговора. Был приятно удивлен, когда сказали, что у меня гарантия не зависимо где я обслуживался (Печатей в сервисной не было). Мастер-приемщик сказал, главное, чтоб поломка (неисправность) не должна быть явным следствием того, что использовались не качественные материалы или работы были выполнены не квалифицированными специалистами с кривыми руками и в сервисе не прошедшим сертификацию. С таким же успехом меняли  задних стабов на новые доработанные (Закрытого типа).
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23080/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31413
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #15 : 07 04 2015, 16:00:28 »

Не делал ни одного ТО у ОД, как купил новую машину. ТО-10 и ТО-20 делал у себя, оригинальными запчастями и ответственным мастером. ОД мало того, что делает это дорого, так ещё и некачественно. Задача ОД - чтобы по истечении гарантии вы приехали к нему уже желательно на сломанной машине, чтобы чинить её за деньги.

По поводу гарантии: читаем внимательно инструкцию по эксплуатации: Техническое обслуживание должно производиться у официального дилера Тойота, либо в сервисе, имеющем соответствующую квалификацию.
Ну а поскольку в Российской Федерации есть всего лишь одна инстанция, которая определяет соответственность квалификации - это институт МАДИ, поэтому сервис, имеющий непросроченный сертификат этой организации, автоматически и является тем самым, что написано в инструкции после информации о дилере. icon_buba

Не бойтесь дилера, так же как и гаишников. И там и там, зачастую, развод  8D
Полностью поддерживаю! Отказался от ТО у ОД после 30тыс.км. Причина в неадекватном ценнике. Обслуживался просто в хорошем сервисе, со всеми сертификатами, запчасти покупал только оригинал, кроме фильтра салона. Крякнул блок KDSS (загорелась контрольная лампа), пришлось ехать к ОД, ожидая сурового приговора. Был приятно удивлен, когда сказали, что у меня гарантия не зависимо где я обслуживался (Печатей в сервисной не было). Мастер-приемщик сказал, главное, чтоб поломка (неисправность) не должна быть явным следствием того, что использовались не качественные материалы или работы были выполнены не квалифицированными специалистами с кривыми руками и в сервисе не прошедшим сертификацию. С таким же успехом меняли  задних стабов на новые доработанные (Закрытого типа).

А что это значит, не совсем понятно: "С таким же успехом меняли  задних стабов на новые доработанные (Закрытого типа)"?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3685/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42516
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #16 : 07 04 2015, 16:02:27 »

Ну вот - пособие для боязливых  ^-^
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Uks

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город:
    • LC 150
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #17 : 07 04 2015, 16:11:02 »

Алексей,а у SOUNDSPEED ведь есть сертификат МАДИ?

Конечно! Всегда свежий )))
Кстати, я ссылку дал в предыдущем посте на нашу тему не рекламы ради, но разъяснения для...
Там очень много расписано про гарантию, правомернось и неправомерность с юридической стороны.
Почитайте...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=154646.msg4967788#msg4967788
а я,между прочим,еще пару недель назад пробил стоимость ТО в SOUNDSPEED(был приятно удивлен)
так что для себя вопрос закрыл :icon_cool3:
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #18 : 07 04 2015, 16:17:48 »

Да и я к АлекССу перешел , а по гарантии дилеру очень -очень выгодно вас ремонтировать . Там такие деньги , мне меняли АКБ который стоил на рынке в 2009г 3000 р , я подписал бумагу где цена стояла 40 000 руб это АКБ типо с японии. КАК ТО ТАК.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #19 : 07 04 2015, 16:42:10 »

Да и я к АлекССу перешел , а по гарантии дилеру очень -очень выгодно вас ремонтировать . Там такие деньги , мне меняли АКБ который стоил на рынке в 2009г 3000 р , я подписал бумагу где цена стояла 40 000 руб это АКБ типо с японии. КАК ТО ТАК.
А мне "баранку" меняли по гарантии (чуть-чуть потёрлась)... ценник стоял 54 тыс...))))
Турбину хотел заменить..., но не стал менять..., хотя роспись о замене поставил..., цена была более 100 тыс. руб...   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...