'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Больше к официалу не поеду!!!  (Прочитано 10330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #30 : 07 04 2015, 21:52:46 »

И всё таки интересно за что столько денег взяли? 8D
Могу предположить, что в дополнение к ТО кучу диагностик, развалов схождений впарили+ замена колодок по кругу, все запчасти и расходники дилерские, верю короче. У меня больше вопросов к тому у кого 14000 обошлось.


Записан

ДРЮЛИК

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +532/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4311
  • Город: Западная Лица - Севастополь
  • Севастополь - русский город!
    • Прадо 2014 дизель
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #31 : 07 04 2015, 21:55:26 »

Надо понимать откуда этот страх делать работы не на дилере.
Практика и опыт показывает, что любое ООО "Василек" в случае больших проблем ликвидируется или реорганизуется, а дилер никуда не денется и будет нести ответственность за работы добровольно или по решению Суда.
То есть абсолютно Бесполезно получать судебные решения в отношении ООО "Василек", потом можно их повесить только на стенку. Даже если по тому же адресу будут работать те же люди, только называться будут ООО "Ромашка" спросить с них не получится , ни за сгоревший авто в результате отсутствия изоляции при установке охраной сигнализации, ни за некачественный ремонт.
Как говорит пословица - скупой платит дважды.   
Ответственность стоит дорого, все остальное компромисс


Увы, к сожалению в Питере нет Алекса, и нет Саунд Спида. Им бы я доверился).
Все врут и надеждами кормят козяфки..., вот, вот..., вот, вот icon_crazy2 8D icon_friends
Тоже об этом подумал касательно Мурманска...
Записан
И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу… В.С. Черномырдин

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #32 : 07 04 2015, 22:04:48 »

Залезьте на форумы ленд крузер-клуба - куча замечательных мастеров по всей стране... Нашли, блин, звиздалёт)))

Уж тем более для ТО каких-то космических навыков не надо, стой да смотри. чтоб всё ровно делали. Я даж у ОД не оставляю машину без присмотра, потому что там большая текучка и работают бараны в основном.

"О-о-о, нифига, у него турбина там?" - цитаты великих механиков ОД
Записан

АндерсонМ

  • Машина должна быть ЯПОНСКОЙ, а собака - НЕМЕЦКОЙ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +370/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2236
  • Город: Алтай
  • Руль не правильный!? За то Тойота правильная!
    • Араб2,7 DUNA3,0 LEAF
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #33 : 07 04 2015, 22:10:11 »

У нас вообще мало кто навещает ОД,
гарантия просто за такие деньги, многим не нужна.
Записан
Не кормите его он сытый

Симург

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: ХМАО
  • Город:
    • 150 diesel
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #34 : 07 04 2015, 22:31:29 »

Сегодня только ездил к ОД в Нижневартовск на ТО-10 000.
Заказал и привез с собой свои фильтры салонный, воздушный, масляный и прокладку с него. Это обошлось в Exist'е в 3500 примерно.
Развели меня еще на замену топливного фильтра, что ли.
В итоге со своими расходниками ТО обошлось мне в 17 тыр.
Товарищ на 200-м делал недавно в том же ОД ТО-70 000, обошлось в 24 тыр.
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #35 : 07 04 2015, 22:43:11 »


Увы, к сожалению в Питере нет Алекса, и нет Саунд Спида.


Есть мысль ездить на ТО к AlexSS-у в Москву. Пусть даже по деньгам то на то и выйдет или чуть дороже... Времени - да - больше потеряю, но Волочек, вроде, без пробок...

В своё время Пассат дизельный был. Много мотался. Обслуживал в Германии, Австрии, Венгрии. В России - в Уфе, Екатеринбурге нырял к ОД. Но так, как "облизывали" в Москве в Атланте-М на ул. Бажова никогда не забуду! Был просто в восторге. Повторяюсь: везде был проездом, а вот в Москву на ул. Бажова хотелось просто на ТО мотаться!

Потом был Соренто. Пять ТО каждые 15000км прошёл в Питерском ПЛТ-Купчино. Не потому что нравились, а потому что негативных отзывов о них было меньше всех. Не впечатлили.

На Прадо преднамеренно прошёл три ТО (10000, 20000 и 30000км) у разных официалов в Питере. Думал, тут отзовусь о них. Ни один не "зацепил". Ничего плохого сказать не могу - хорошего ещё меньше! Никакой заинтересованности во мне, как в клиенте.
Записан

Kirdim

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #36 : 07 04 2015, 23:54:13 »

Прошёл первое ТО  - 10 000 км у оффа. TLC 150d. Заменили масло, масляный и салонный. обошлось с работой и расходниками в 15 000р. Сделал ради первой печати в книжке. Традиция у меня такая. Кстати, вопрос не в иему. есть на форуме ветка, где можно узнать оригинальные коды расходников на рестайл TLC 150d?
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #37 : 08 04 2015, 00:11:45 »

Да видал я этих ОД... >:D Сделал первое ТО и нах... Сейчас уже 180 000 км. По гарантии ничего не делал. Только расходники.... 3 тьфу через левое плечо :)
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

oklonov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 67
    • Прадо 150 2,7
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #38 : 08 04 2015, 05:23:45 »

Практика показывает, что дилерское обслуживание для Прадо не столь актуально, а платить за расходники в тридорога смысла не вижу. Мне официалы прошлым летом лампочку в противотуманку посчитали  за 1200 руб. + замена (!!!). Я на Экзисте 2 таких взял за 360 рублей (через 3 дня привезли!!!).
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Больше к официалу не поеду!!!
« Ответ #39 : 08 04 2015, 06:55:00 »

Про гарантию не забывайте. Её дает не дилер а завод изготовитель. Вас ни кто не обязывает делать ТО у дилера, а если что то доказывать вину владельца должен дилер, или в конечном итоге суд. Просто всех запугали снятием с гарантии, а почитать законы ни кто не хочет.
Я лично ТО делаю у дилера, но со своими расходниками, потому что мне так удобнее. Много стоят расходники, а  работа стоит в среднем 4,5-5 тыс.руб.
Записан